балаболка

1 день 5 ч. назад 1 день 5 ч. назад от Ahrimed.
Ahrimed
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Больше
балаболка #232483

...я три раза спрашивал. - как передаётся энергия в простом трансформаторе с первички на вторичку? Что такое магнитное поле магнита? Почему не кончается?
Если следовать идеям Лидскальнина, понять это не только сложно, но и невозможно.

Магнитный атом Пьера Игины немножко ближе к пониманию...

Но по любому, это то, что не вписывается в современные понятия, но тем не менее обьясняет многое...

Хотя, подбирались и туда : plvideo.ru/watch?v=HkKfpUQatCKa (во второй части)

Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
Спасибо сказали Бэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 4 ч. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1566
Больше
балаболка #232484

понять это не только сложно, но и невозможно.
Это элементарно Ватсон.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 4 ч. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1000
Больше
балаболка #232485

понять это не только сложно, но и невозможно.
Это элементарно Ватсон.
Так поделись своим пониманием.
Я вот тоже не понимаю. Типа там что-то как-то крутится и почему-то это верчение не утихает... Или не крутится?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 3 ч. назад 1 день 3 ч. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2194
Больше
балаболка #232487
Импеданс сопротивления для ЭДС и ЭДС самоиндукции будет различным.
Поэтому в некоторых случаях ток (подлец!!!) проходит сквозь изолятор как будто через металл...
Геометрия рулит...!!!

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 3 ч. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1845
Больше
балаболка #232488





:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Он так и не понял почему у него отгорела центральная жила в коаксиальном кабеле, когда он делал установку Дали.

Он рассказывает, как он сам это понимает. Это всё присутствует. Но до истины ему далековато.
Это кстати одна из причин, слабой повторяемости гравицап. Нет методики настройки.А для этого надо хотя-бы подойти к пониманию,- откуда?
Бэн спрашивал, я три раза спрашивал. - как передаётся энергия в простом трансформаторе с первички на вторичку? Что такое магнитное поле магнита? Почему не кончается?
:oops:
Так это же просто, в трансформаторе железо это магнитный хранитель, вот берешь два одинаковых трансформатора, а они после выключения уже намагничены, но 50/50 что в одном направлении, об этом уже давным давно танк рассказал.:)

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 3 ч. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1845
Больше
балаболка #232489
Вот, в этом даже Игорь Белецкий толк знает....

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 3 ч. назад 1 день 3 ч. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 774
Больше
балаболка #232490

... я три раза спрашивал. - как передаётся энергия в простом трансформаторе с первички на вторичку? Что такое магнитное поле магнита? Почему не кончается?
Работа трансформатора описана давно и не представляет сложности.
Ток в обмотке создает магнитное поле. Магнитное поле, если есть сердечник - концентрируется и, влияя на вторичную обмотку, наводит в ней движение заряда. Причем, во вторичке заряд появляется лишь при изменении магнитного поля, если оно постоянно, тока нет, ток возникает только в момент включения и выключения (потому что поле меняется) или при других изменениях.
Энергия во вторичке это в самом лучшем случае, 0,98 от подводимой к первичке, при изменении магнитного поля, происходит передача энергии.
С постоянным магнитом, тоже все просто и описано.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 2 ч. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1845
Больше
балаболка #232491

... я три раза спрашивал. - как передаётся энергия в простом трансформаторе с первички на вторичку? Что такое магнитное поле магнита? Почему не кончается?
Работа трансформатора описана давно и не представляет сложности.
Ток в обмотке создает магнитное поле. Магнитное поле, если есть сердечник - концентрируется и, влияя на вторичную обмотку, наводит в ней движение заряда. Причем, во вторичке заряд появляется лишь при изменении магнитного поля, если оно постоянно, тока нет, ток возникает только в момент включения и выключения (потому что поле меняется) или при других изменениях.
Энергия во вторичке это в самом лучшем случае, 0,98 от подводимой к первичке, при изменении магнитного поля, происходит передача энергии.
С постоянным магнитом, тоже все просто и описано.
Правилно, все просто, первичка переменный магнит, ротор, а вторичка обмотка в переменном магнитном поле, статор, ну у кого как...

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 2 ч. назад 1 день 2 ч. назад от Ahrimed.
Ahrimed
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Больше
балаболка #232492

... я три раза спрашивал. - как передаётся энергия в простом трансформаторе с первички на вторичку? Что такое магнитное поле магнита? Почему не кончается?
Работа трансформатора описана давно и не представляет сложности.
Ток в обмотке создает магнитное поле. Магнитное поле, если есть сердечник - концентрируется и, влияя на вторичную обмотку, наводит в ней движение заряда. Причем, во вторичке заряд появляется лишь при изменении магнитного поля, если оно постоянно, тока нет, ток возникает только в момент включения и выключения (потому что поле меняется) или при других изменениях.
Энергия во вторичке это в самом лучшем случае, 0,98 от подводимой к первичке, при изменении магнитного поля, происходит передача энергии.
С постоянным магнитом, тоже все просто и описано.

Да, вроде всё так. Но! Вопрос был : Что такое магнитное поле? Из чего оно состоит?
Кто заставил его "выстроиться" и заставил колбасится , -всё правильно описано. Но само "оно" откуда взялось?

Змей, в магнитном хранители, тот-же вопрос. Откуда взялось то, что выстроилось?
Что выстроилось в "линии" в постоянном магните и "заморозилось" в кристалической решётке ?

Предвижу ответ,- домены. ..... А что это такое? Откуда взялись? И почему "'Это" в тран-форматорном железе и магнитном хранители (только в одном случаи) не выстраиваются, а вот в постоянном магните стоят "солдатиками" ?

Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 2 ч. назад 1 день 2 ч. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1845
Больше
балаболка #232493
Так это же..,
Лошадь; что такое лошадь знают все.:cheer:
Вот электричество не видимое и электрическое,
магнитизм тоже, не видимый и магнитный.
Это нас всегда окружает, электрическое поле и магнитное, это как воздух, только по не знанию менее востребовано, а значит не изучено даже профессорами электромагнитных наук.

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.272 секунд