балаболка

5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5115
Больше
балаболка #103024
Ой джэка дурак тупой...об стену ему боится
samelectric.ru/spravka/soprotivlenie-nit...py-nakalivaniya.html
А у нас бля 3000 импульсов в минуту,а по простому вкл и вкл....
Правильно автор написал:"Только Косвенно!!!"
Сколько перелапатил про то как мерить мощность в импульсе,так путнего и не нашел...может у тебя получится...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
балаболка #103313
Юрий БЕСПАЛОВ. Изобретения и патенты СССР – золотой запас России. Где они?



М. Шалыгин. Можно ли сегодня говорить об интеллектуальном наследии СССР или всё разворовали-распродали ещё в Перестройку?
Ю. Беспалов. Ничего мы не распродали. Ни одного патента. Госкомизобретений занимался проверкой, регистрацией и выдачей охранных документов на изобретения. И удалось много чего сделать.
М. Шалыгин. Какова судьба патентов времён Советского Союза?
Ю. Беспалов. Лежат без движения. Какие-то...
М. Шалыгин. Они - ещё действующие, «живые»?
Ю. Беспалов. Живые. Некоторым срок давности 25 лет. И потом — идея ведь не стареет. Её можно реализовать или похоронить. Но идея есть идея.
М. Шалыгин. И там много оригинальных идей? О каком количестве мы говорим?
Ю. Беспалов. Очень много. Вот почему иностранные фирмы там сегодня «пасутся».
М. Шалыгин. В архиве — это где?
Ю. Беспалов. В институте экспертизы. Тогда был Всесоюзный, сейчас Всероссийский институт патентной экспертизы. На Бережковской набережной. Там построили тогда архив. Там они и лежат.
М. Шалыгин. О каком количестве единиц хранения мы говорим — сотни, тысячи?
Ю. Беспалов. Ой, там миллионы. Там ещё с царских времен мы всё сохраняли.
. . .
www.newreality.online/blog/%D1%8E%D1%80%...5-%D0%BE%D0%BD%D0%B8

cont.ws/@NovayaRealnost/1026999
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5115
Больше
балаболка #104636

Очень понравились ролики этого парня ,но такой ответ все впечатление испортил

Этож как всегда,когда что то не так ,то значит испорчено,интересно как определяется геолокация????
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
балаболка #104716
ЭТИ ОТКРЫТИЯ НАУКА БУДЕТ СКРЫВАТЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО. 7 УНИКАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ СКРЫТЫХ ОТ ОБЫВАТЕЛЕЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
балаболка #104745
Троянский герб: как «подарок» советского зэка сливал Сталину тайны США
4pda.ru/2018/08/21/353042/?utm_referrer=...%2F%2Fzen.yandex.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5115
Больше
балаболка #104901

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
балаболка #105341
Почему вода не горит, хотя состоит из горючих веществ (водорода и кислорода)
zen.yandex.ru/media/popsci/pochemu-voda-...00a985be50?from=feed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
балаболка #105348

yurum пишет: Почему вода не горит, хотя состоит из горючих веществ (водорода и кислорода)

Потому что трактовка неверная, кислород окислитель. а не горючее вещество.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от BGV.
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
балаболка #105417
«Я не могу больше работать на ворованных советских патентах»: ведущий инженер Panasonic попытался вспороть себе живот мечом...



В Японии ведущий инженер компании Panasonic, 68-летний Харуто Тагава попытался покончить с собой, написав в предсмертной записке, что законы чести не позволяют ему и дальше вести разработки на основе ворованных и скупленных за бесценок патентов советских инженеров.

Как сообщают японские СМИ, полиция изначально пыталась скрыть содержимое записки, однако выяснилось, что Тагава сфотографировал её и разослал друзьям. В своём послании он написал, что не может и дальше «вести работу, которая снизу и доверху пропитана ложью, построена на воровстве и благословлена бесчестием».

«Всё, чего мы достигли, мы достигли, благодаря советским инженерам. Весь современный так называемый хайтек основан на их патентах, некоторые из которых датируются ещё 1960-ми годами, когда мы и мечтать не могли о чём-то высокотехнологичном. Потом мы воровали эти патенты, я видел шпионские микроплёнки, переданные подкупленными предателями из СССР. Мы скупали их патенты за бесценок, когда их страна рухнула и им нечем было прокормиться. Нас считают в мире великими изобретателями, однако на самом деле великий изобретатель — советский инженер. Тот самый, которого лишили всего. Я не могу больше работать в индустрии, которая появилась путём обмана и зиждется на несправедливости. Моя жизнь была посвящена этому обману. Я покрыл позором своё имя», — написал он.

В развёрнутом послании инженер отмечает, что видел неоспоримые доказательства того, что японская разведка для устранения конкуренции делала всё, чтобы ухудшить качество готовой продукции в СССР. Тагава упомянул случай, на который лично видел финансовые отчёты: в 1968 году работник конвейера на Александровском радиозаводе специально заменял новые, качественные конденсаторы в радиоприёмниках и телевизорах на бракованные — с расчётом, что устройство выйдет из строя вскоре после покупки. За это он каждый месяц получал от японских концернов сумму, эквивалентную ещё двум его зарплатам, и несколько раз в год импортные вещи — мелкую бытовую технику, джинсы, туалетную бумагу.

«Это был лишь один из отчётов об успешно проведённой диверсии. А в архиве Panasonic их хранятся тысячи, и ведь это не единственная компания, сотрудничавшая тогда с лицами в СССР. Страшно представить, какому разрушительному влиянию мы подвергли советскую промышленность и общество в целом. Здесь трагедия — не в сломанном телевизоре, не в плохо работающем приёмнике. А в том, что стараясь устранить конкурента на экспортных рынках, мы заставили русских в их собственной стране думать, будто они действительно не умеют делать хорошую технику. Пока наши агенты влияния перекидывали украденный рубероид за заводскую стену и нарочно плохо точили детали, русские сами решили, что они воры и бездари, а их инженеры и рабочие не годятся для сложных задач, что всё у них из рук валится. А мы в это время подло пожинали плоды», — добавил он.

panorama.pub/6759-vedushhij-inzhener-panasonic.html
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
балаболка #105419
Как небольшое подтверждение вышесказанного! разобрал недавно видик 80-х годов хитачи а там кт315 транзюки стоят и несколько микрух логики нашей!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.203 секунд