балаболка

5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
балаболка #105563
Нет eBay APP ID, определённых в конфигурации KunenaНевероятные изобретения, которые могли бы изменить мир, но их запретили
zen.yandex.ru/media/adblog/neveroiatnye-...00aaa473f0?from=feed
Дорогая экзотика или недорогой «perpetuum mobile»?
econet.ru/articles/147229-dorogaya-ekzot...goy-perpetuum-mobile

Нитинол и получение электроэнергии

Эта работа российских изобретателей, на мой взгляд, заслуживает пристального внимания потому, что наглядно иллюстрирует доступный для осмысления процесс и наталкивает на размышления о очевидности использования нитинола в качестве высокоэффективного электромеханического привода для генерации электроэнергии. Почему именно для электроэнергии? Потому что энергия, затраченная на нагрев металлического изделия, умещающегося на ладони, и потенциальная работа, произведенная этим изделием после нагрева несопоставимы, даже в том случае когда пруток нагревается электрическим источником мощностью 5 кВт. Более того, по заверению уважаемой государственной организации FDA (Food and Drug Administration, контролирует в США качество пищи и медицинских средств), процесс нагрев-охлаждение без существенных остаточных деформаций может продолжаться в течении нескольких миллионов циклов

.

ru.aliexpress.com/popular/nitinol.html


Натянули проволоку из нитинола на два подшипника, и опустили в горячую воду. Откуда берётся работа - непонятно. Скорее всего, горячая вода сообщает теплоту нитинолу,он нагревается и движется, потом остывает. и опять от воды нагревается.
zen.yandex.ru/media/serty/nitinol-unikal...7bd157906aae6b71c339

чёт с ебая общая страничка не вставляется
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
балаболка #105645

Sebiza пишет:

igorek30 пишет:

Sebiza пишет: Игорек30, я хотя бы раз упомянул слово воровайка или тому подобное в твоей теме? Речь шла о наболеом споре, считает ли бытовой электросчётчик реактивную энергию или нет? А ты как крыса взял и поудалял, все мои и других собщения, я между прочим тратил на них время и писал их не только для тебя…
Хотя с твоими знаниями, что в розетке амплитуда 620 Вольт))) и т.п. их не помешало бы прочесть и тебе. Удачи…

Моих знаний хватает создавать и созидать, что вам это понятие чуждо! А приборы учета вот тут и обсуждайте на здоровье!

Чего это вы такого мудрого созидаете? ВЧ нарезку синусоиды с розетки? На это много ума не надо, к примеру в индукционной плитке выкинте корректор мощности и посмотрите что творится с током и напряжением, только не дешевыми мультиметрами или клещами, а осликом, заодно проверите как на это реагирует счетчик. И не надо пыжится с вашей непонятной схемой на 10 ватт, тут сразу 2 кВт.
Только ещё раз повторю с современными счетчиками это не проканает!!! Он всё с удовольствием УЧТЁТ.

Sebiza, не обращайте внимания товарисчи изобретают велосипед, и все сообщения инакомыслящих что лисапед уже изобретён они вытирают, я тоже писал, давал схемы прекондея и индукционки где используется этот же принцип но их вытирают, сёдня пошол разговор про пуляния импульсов в 0 осветительной сети, написал это, тут же удалили

chiksat пишет: Rivaros запомни ноль во всех счётчиках идёт на прямую, а на фазном весит датчик тока, всё...

rg.ru/2017/04/10/v-2018-godu-rossiianam-...ektroschetchiki.html
щас ставят новые счётчики, у нас поставили безплатно
МИРТЕК 3-РУ-W31-A1-230-5-60А-SS-RF433
так вот буковки SS значат что считает по двум проводам, причём считает по том по которому больше идёт, я пробовал менял фазу и 0, цеплял свою землю всёравно считает и светодиод загорается, я уже писал знакомому поставили вместо дискового новый и то что раньше работало на дисковом-рвать синусоиду с большой частотой, на этом счётчике начинает прибавлять раз в 10-20, тобиш намотал 1квт а оно кажет что уже 20квт скушал, а в 2020 году должны завершить по всей России установку новых счётчиков с дистанционным отключением абонента при неуплате.... так чтопулять импульсы будит некуда

Спасибо сказали Sebiza, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 543
Больше
балаболка #105649
Ионизатор воздуха от Теслы реально улутшает здорове люстра чежевского вобщем все что не внедрили для блага

Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
балаболка #105652
Поправка, в патенте указано - получение О(3) - озона. ионизация это немного другое. Хотя принципы взаимодействия зарядов и вещества похожие - в процессе "работы" организма - требуется приток "отрицательных" частиц -по сути энергия. Атом кислорода в озоне "агрессивен" к веществу и окисляет его своим минусом, при ионизации воздуха (именно отрицательными зарядами) передаем необходимый организму "подзаряд" через дыхание.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
балаболка #105823
поместим суда, в теме где изобретают лисапед трут

ksp пишет: Существует такая среда как эфир (он же физический вакуум, он же квантовый вакуум). И энергия в этой среде не иемет предела, ибо сколько бы её из неё не брали, туда же она и возвращается - так работает Закон сохранения энергии. Другой вопрос, что потенциал энергий эфира пассивен к нашему физическому миру, но его можно сделать активным путём вовлечения в искусственно созданное движение. Это и есть направление деятельности.

ksp, мож вы ответите в каких величинах существует эта энергия в эфире, в вольтах, амперах , попугаях, удавах ну и чем его надо вращать чтоб получить прибавку? вот этим можно, передатчик 19 миллионов киловатт
zen.yandex.ru/media/dv_destroy/zabroshen...00aadcbc3c?from=feed


а эт вместо кабелей, запитка антенн

для чего эт я написал, а эт для понятия что в мире кроме ваших комариных установок есть мощностя в десятки сотни тысяч раз мощнее и в поле действия излучения этих установок находятся всевозможные провода, железные столбы итд. и нигде никаких откликов завихрений эфира не наблюдается, эфиру нечем откликаться он нейтрален, эфир может откликнуться и он откликается но не более той энергии чем вы вложили с минусом потерь
вот если бы мы смогли убрать этот отклик тоб мы имели неисчерпаемый источник энергии
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 543
Больше
балаболка #105843
Не страдайтте хе-ней вся основа на скорость замыкания индуктивности
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
балаболка #105862
andreishal, вы когда вращаете генератор на магнитах появляется оэдс тобиш отклик, что он делает? а при нагрузке он начинает тормозить, вот еслиб небыло этого отклика....., также и в любом трансе, катушке, отклик или как его называют оэдс это враг се
благодаря этим противоположным откликам вы с розетки имеете 90% потерь от откликов
эт как вы к примеру двигаете груз, нажимаете с силой 10кг а с другой стороны ваш отклик назад двигает с силой 9кг и получаете прибыль 1кг.... двигаете с силой 50 кг а от туда ваш отклик двигает с силой 40кг.... прибыль получается 10кг..... вот так и с розетки с вашим откликом или оэдс, он старается всё поставить в 0
вы затрачиваете энергию чтоб сдвинуть- взять но и вы-же затрачиваете энергию чтоб всё вернуть назад, вот для этого и существует отклик, для возвращения назад в 0
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
балаболка #105874

yurum пишет: andreishal, вы когда вращаете генератор на магнитах появляется оэдс тобиш отклик, что он делает? а при нагрузке он начинает тормозить, вот еслиб небыло этого отклика....., также и в любом трансе, катушке, отклик или как его называют оэдс это враг се
благодаря этим противоположным откликам вы с розетки имеете 90% потерь от откликов
эт как вы к примеру двигаете груз, нажимаете с силой 10кг а с другой стороны ваш отклик назад двигает с силой 9кг и получаете прибыль 1кг.... двигаете с силой 50 кг а от туда ваш отклик двигает с силой 40кг.... прибыль получается 10кг..... вот так и с розетки с вашим откликом или оэдс, он старается всё поставить в 0
вы затрачиваете энергию чтоб сдвинуть- взять но и вы-же затрачиваете энергию чтоб всё вернуть назад, вот для этого и существует отклик, для возвращения назад в 0


На магнитах не чего не появляется в генераторах тока. Магниты только лишь возбуждают среду и потенциал среды возбуждённый этим вращением цепляется уже за металл, возбуждая молекулярную решётку и процесс закручивается вокруг металла и побежала волна и так далее.
Отклик , он же фантом среды, какое то время ещё остаётся в том месте где и произошёл процесс трения . И потери идут не на отклики в среде ,
а на структуру молекулярной решётки . Если бы среда так сильно сопротивлялась появление энергии , то вообще появление энергии было бы не возможно.
Среда вокруг нас это и есть сама энергия , как она может сама себе сопротивляться ?

исследователь - эксперт 2 класса.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
балаболка #105891
ну и кто нибуть поймал этот отклик? вон выше давал мегаватты вдували, чё там отклика небыло
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
балаболка #105897
Отклик в среде всегда есть Всё дело в его масштабе , большой маленький и чем его мерить или измерять. По этому не зря даются запретные и санитарные зоны около высоковольтных линий. Мы это иногда это подразумеваем как магнитное излучение и прочее . Но опыты показывают, что после прохождения высокой энергии, отклик поля ( среды ) удерживается много дней . То есть остаётся фантом . Примеров этого предостаточно , так что писать об этом я думаю не стоит.Некоторые живые организмы преспасобились улавливать это в своих целях для поиска еды или других нужд.

исследователь - эксперт 2 класса.
Спасибо сказали svyatoslav, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.179 секунд