балаболка

6 года 1 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
балаболка #99614

29jay пишет:

29jay пишет:

panavto пишет: Желто-бульварная статейка.

Вот таких начитаются неокрепшие умы и бегут "эксить" или как минимум кричать на всех углах о том , что эту тайну прячут от человечества в старых книгах.

- Ток в общей цепи НИКОГДА не будет равен нулю.
- Магнитное поле реактивных цепей НЕ МОЖЕТ работать в электроприводах без потребления соответствующего активного тока.


"Жёлтая статейка" под руководством
ru.m.wikipedia.org/wiki/
:whistle:

Раньше ёмкость конденсатора измеряли квадратуррй ,и в зависимости от нее дроссели мотали...дебилы,что тут скажешь,не то что нынешнее племя
510 072 000 км²=1фарада


Предлагаете всем дружно помолиться на Эйхенвальд,_Александр_Александрович из википедии ?

Грош цена академику, не знающему, что при отсутствии потребления активного тока колебательным контуром, через короткое время его колебания прекратятся из-за наличия потерь в нем. Такая же цена заявлениям, о магнитном поле колебательного контура, способном выполнять работу без потребления активного тока. Мало того , что он сам этого не знает, так еще оставил наследие для потомков в виде книги , на сотни лет прославляя свою некомпетентность в азах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5115
Больше
балаболка #99625

panavto пишет:

29jay пишет:

29jay пишет:

panavto пишет: Желто-бульварная статейка.

Вот таких начитаются неокрепшие умы и бегут "эксить" или как минимум кричать на всех углах о том , что эту тайну прячут от человечества в старых книгах.

- Ток в общей цепи НИКОГДА не будет равен нулю.
- Магнитное поле реактивных цепей НЕ МОЖЕТ работать в электроприводах без потребления соответствующего активного тока.


"Жёлтая статейка" под руководством
ru.m.wikipedia.org/wiki/
:whistle:

Раньше ёмкость конденсатора измеряли квадратуррй ,и в зависимости от нее дроссели мотали...дебилы,что тут скажешь,не то что нынешнее племя
510 072 000 км²=1фарада


Предлагаете всем дружно помолиться на Эйхенвальд,_Александр_Александрович из википедии ?

Грош цена академику, не знающему, что при отсутствии потребления активного тока колебательным контуром, через короткое время его колебания прекратятся из-за наличия потерь в нем. Такая же цена заявлениям, о магнитном поле колебательного контура, способном выполнять работу без потребления активного тока. Мало того , что он сам этого не знает, так еще оставил наследие для потомков в виде книги , на сотни лет прославляя свою некомпетентность в азах.

publ.lib.ru/ARCHIVES/E/EYHENVAL'D_Aleksa...nval'd_A.A..html#002
По нему не одно поколение училось!!!
А тут выискался Гура...Панавто

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
балаболка #99639
Дык, сами колебания в рез.контуре это симбиоз активки и реактивки. А так же зелая система электрических и магнитных полей.
Мне всегда удивляет когда работа у некоторых обязательно по классическим канонам. Например как будет тратится поле индуктора стоящего в рез.контуре если ему нужно вытолкнуть полюс ПМ.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 969
Больше
балаболка #99643

Wall-E пишет: FloWave Exhibition Video 2014
На 0:40 весьма эффектно

Хороший пример!
Напрашивается мысль, что и для эфира, моделью которого является вода, имеются критические состояния.
Но воздействие требуется продольное.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
балаболка #99653

29jay пишет: publ.lib.ru/ARCHIVES/E/EYHENVAL'D_Aleksa...nval'd_A.A..html#002
По нему не одно поколение училось!!!
А тут выискался Гура...Панавто


Я никого не учил, и не навязывался в учителя, просто указал на очевидные ошибки в тексте , причем в простейших , начальных, базовых знаниях, которые местный народ сразу взял на знамена , я так понимаю с целью тут же бежать, делать БТГ.

Потерянное время. А кто виноват ? Может я ? Если бы так почитаемый вами учитель поколений указал в своем "научном труде" , что ток в общей цепи не может быть нулевым, не было бы и темы для препирательства.

Для чего вы приводите все эти ссылки на википедии? Они к данному вопросу не имеют ровно никакого отношения.

По сути вопроса можете что-либо сказать ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
Magnit
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Больше
балаболка #99697

VOYAGE пишет: Ни разу не задумывался, хочу спросить вот что. А если по ЛЭП передаются 3 фазы ну или 6, без ноля, то как в конечном итоге в розетке получается фаза и ноль. Не через землю же он передается.
Второй вопрос, почему если взять ноль с земли то цепь всеравно замкнута, даже если до ТП пару тройку км? Расскажите на пальцах плиз =).

Я надеюсь это шутка, а если нет, то это уже не смешно.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5115
Больше
балаболка #99698

VOYAGE пишет: Ни разу не задумывался, хочу спросить вот что. А если по ЛЭП передаются 3 фазы ну или 6, без ноля, то как в конечном итоге в розетке получается фаза и ноль. Не через землю же он передается.
Второй вопрос, почему если взять ноль с земли то цепь всеравно замкнута, даже если до ТП пару тройку км? Расскажите на пальцах плиз =).

Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
балаболка #99700
У меня на даче по столбам идёт (как и у всех) четыре провода. Нижний - нейтраль и три фазы. Периодически это нижний провод через стальным проводом диаметром 6 мм по столбу соединён с землёй.

29jay. Заодно расскажи VOYAGE для разнообразия о случае, когда в домашней розетке потребителя на постоянной основе есть две фазы (старое наследие советских времён), а не фаза и ноль, к чему все давно привыкли.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
балаболка #99702
Э то нормальное явление, стоит транс и выходные обмотки соедены треугольником, между фоз 220 нуля нет, у нас на посёлках где шахтные сухие поставили это нормальное явление
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
балаболка #99704

Зелёный пишет: Э то нормальное явление, стоит транс и выходные обмотки соеденены треугольником, между фоз 220 нуля нет, у нас на посёлках где шахтные сухие поставили это нормальное явление

Попробую уточнить: две фазы по 110-127 вольт создают в розетке 220-230 вольт (в России с 2003 г. действует официальный стандарт - 230 вольт). Про треугольник правильно.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.227 секунд