балаболка

1 год 4 мес. назад
Сусанин
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
балаболка #201928

Сусанин не позорься. :lol:

Вложение не найдено


В чём мой позор ????? что аккумулятор назвал батарейкой ?? так суть от этого не меняется.. Это вы позоритесь - Выдавая деяния прыщавого школяра за гениальное изобретение века,.. Вот он над вами наверное поржал, до слёз, как троянский конь!!! Даже придумали для него параметрический резонанс...
и святой дух..

И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Сусанин
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
балаболка #201930


Змей, Не неси чушь, даже автор не сказал того - чего ты намечтал сам. А батарейка в этой цепи является перемычкой для диодов.

Так в каком месте параметрический резонанс?????
Ты не придуривайся, а посмотри на осциллограф в видео, амплитуда упала , а резонанс остался,...
Прикидываешься недалеким...:(

Это я Вас прошу - не прикидываться недалеким!!! После отключения перемычки ( типа - батарейка.) Напряжение на трансформатор подается через конденсатор и диод соответственно.. Естественно упадет амплитуда !!! Открой глазья !!!! Змей.

И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Сусанин
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
балаболка #201931

я дополнил свой пост, можеш прочесть. помоему ты нам голову морочиш.

Хорошо... Так ткни пальцем в каком месте параметрический резонанс ?? В чем он себя проявляет ?????
В чем же дело??

И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1434
Больше
балаболка #201933


Змей, Не неси чушь, даже автор не сказал того - чего ты намечтал сам. А батарейка в этой цепи является перемычкой для диодов.

Так в каком месте параметрический резонанс?????
Ты не придуривайся, а посмотри на осциллограф в видео, амплитуда упала , а резонанс остался,...
Прикидываешься недалеким...:(

Это я Вас прошу - не прикидываться недалеким!!! После отключения перемычки ( типа - батарейка.) Напряжение на трансформатор подается через конденсатор и диод соответственно.. Естественно упадет амплитуда !!! Открой глазья !!!! Змей.
Сусанин, открой ухия, оба.. и посмотри глазьями, человек отключает нагрузку..нагрузку, а резонанс остается и потребление возрастает... в принципе ни чего удивительного, нагрузки нет вот и жрет много, делать то не чего, от скуки значит.:silly:

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1434
Больше
балаболка #201936

Вот интересный коммент

Не может быть!!!..... Не уж-то член.? партбюро.... ........
И что? Не реализуешь ни как?
Какое то магнитное поле от целой искры! Это же проще простого!

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
ЖекаК
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Больше
балаболка #201944
Джей, всё голову ломал вашим картинкам. И вот...

Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Сусанин
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
балаболка #201945

Вот интересный коммент

Не может быть!!!..... Не уж-то член.? партбюро.... ........
И что? Не реализуешь ни как?
Какое то магнитное поле от целой искры! Это же проще простого!
Я уже объяснял, что возбуждается у Смита :woohoo: на другом страннике в теме Смита... Но Вам это не надо, вам бы поумничать, про эфир ; вихри враждебные...
И.Т.Д. Убить время зря.. а 1+2 это-же так скучно...

И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 882
Больше
балаболка #201964

я дополнил свой пост, можеш прочесть. помоему ты нам голову морочиш.

Хорошо... Так ткни пальцем в каком месте параметрический резонанс ?? В чем он себя проявляет ?????
В чем же дело??
параметрический, это изменения параметров одного элемента цепи, в данном случаи индуктивности, то есть трансформатора, Резонанс,,--отклик среды, куда тебе ещё ткнуть ??? :lol:

Ну .... выложил шпаргалку для мея ??? а сам то прочёл ???? НЕХРЕНА!!! Думаете мне больше делать нечего как объяснять как это должно работать!!!!
В нашем деле, в поисках лишней энергии изменение параметра должно давать прибыль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ( ЧТО даст вам изменение индуктивности!!??? в какую сторону она изменяется??? и ЧТО ДАЕТ, ПОЧЕМУ????????????????
Понятно когда при механическом уменьшении емкости, в тот момент когда вся энергия контура перетекла в ёмкость, при этом увеличивая зазор между пластин конденсатора - увеличивается и напряжение заряженного конденсатора, таким образом обратно в контур уже попадает увеличенное напряжение..... и с каждым таким циклом напряжение контура растет до бесконечности... или до пробоя.
Тоже самое происходит и с индуктивностью при мех. изменении таковой. Нет ни каких откликов среды!!!! Эфиров, и прочей галиматьи..!!
Но есть ещё и двух частотные на подобии ваших качель - изменяя длину подвеса , тем самым экономя на рычаге!! Так это о чем я!!! О том что идет добавка энергии в каждом цикле генерации...
Вопрос ка Вы Уважаемый изменяете индуктивность в трансформаторе , тое -есть в трансформаторном железе, ведь весь запас электромагнитной индукции
находится непосредственно там. Во время переходного процесса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ????????????????????
Как это было у Папалекси и Мандельшамма или Зацаринина B)
И "график на плечи " Читай ранние посты -задача и состоит в том чтобы Извлечь Энергию Магнитопровода!!!
Энергия в сердечнике в МЮ раз больше !!!Иди танцуй дальше :evil: :woohoo: B)

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от Сусанин.
Сусанин
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
балаболка #201966

я дополнил свой пост, можеш прочесть. помоему ты нам голову морочиш.

Хорошо... Так ткни пальцем в каком месте параметрический резонанс ?? В чем он себя проявляет ?????
В чем же дело??
параметрический, это изменения параметров одного элемента цепи, в данном случаи индуктивности, то есть трансформатора, Резонанс,,--отклик среды, куда тебе ещё ткнуть ??? :lol:

Ну .... выложил шпаргалку для мея ??? а сам то прочёл ???? НЕХРЕНА!!! Думаете мне больше делать нечего как объяснять как это должно работать!!!!
В нашем деле, в поисках лишней энергии изменение параметра должно давать прибыль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ( ЧТО даст вам изменение индуктивности!!??? в какую сторону она изменяется??? и ЧТО ДАЕТ, ПОЧЕМУ????????????????
Понятно когда при механическом уменьшении емкости, в тот момент когда вся энергия контура перетекла в ёмкость, при этом увеличивая зазор между пластин конденсатора - увеличивается и напряжение заряженного конденсатора, таким образом обратно в контур уже попадает увеличенное напряжение..... и с каждым таким циклом напряжение контура растет до бесконечности... или до пробоя.
Тоже самое происходит и с индуктивностью при мех. изменении таковой. Нет ни каких откликов среды!!!! Эфиров, и прочей галиматьи..!!
Но есть ещё и двух частотные на подобии ваших качель - изменяя длину подвеса , тем самым экономя на рычаге!! Так это о чем я!!! О том что идет добавка энергии в каждом цикле генерации...
Вопрос ка Вы Уважаемый изменяете индуктивность в трансформаторе , тое -есть в трансформаторном железе, ведь весь запас электромагнитной индукции
находится непосредственно там. Во время переходного процесса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ????????????????????
Как это было у Папалекси и Мандельшамма или Зацаринина B)
И "график на плечи " Читай ранние посты -задача и состоит в том чтобы Извлечь Энергию Магнитопровода!!!
Энергия в сердечнике в МЮ раз больше !!!Иди танцуй дальше :evil: :woohoo: B)

Ну..... и что??? Очередная лапша!!! не только на ухи но и на плечи идущим!!! Кривая намагниченности сердечника и кривая отдачи магнитного поля - ИДЕНТИЧНА !!!!!!!!! А где же ........ ПРИБАВКА ???????????????????????????????????????????????????????? Вы что всех за идиотов держите????
Вы вот пишите - что по вашему мнению........ ""Ваши исследования"""- позволяют создать параметрический резонанс на трансформаторном железе!!
ЭТО только - ""Мнение"" У Вас уважаемый Незнайка - Полностью отсутствует представление откуда возьмется дополнительная энергия !!! в этом несчастном сердечнике. .......
Ох .. да... - из ЭФИРА !!! Бог пошлет святой дух на крыльях вихря !!! Вот так наверное будет правильно.

И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1129
Больше
балаболка #202052
dzen.ru/a/ZBh1EZcCO0lQtT_F

принять это не как политическую болтовню..а как технологию...близкую к нашим поискам..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.388 секунд