балаболка

1 год 4 мес. назад
borisluki
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 151
Больше
балаболка #201021
Вопрос: как вы изменили бы сегодня конструктив двухфазного генератора Тесла для устранения его недостатков?
как по мойму это сделал Шкондин.Совместил 2-х и 3-х фазную...ПМ=2-хфазная...катушки 3-х.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
балаболка #201022

Вопрос: как вы изменили бы сегодня конструктив двухфазного генератора Тесла для устранения его недостатков?
как по мойму это сделал Шкондин.Совместил 2-х и 3-х фазную...ПМ=2-хфазная...катушки 3-х.
Двигатель-колесо Шкондина состоит из статора (внутри) и ротора (снаружи). На статоре через равные промежутки установлено 11 пар магнитов, полюса магнитов чередуются. Всего полюсов 22. На роторе установлены 6 U-образных электромагнитов, у которых, получается, имеется 12 полюсов. На роторе установлены щетки, с помощью которых подается питание на электромагниты, а на статоре установлен коллектор, с которого электрический ток поступает на щетки.

Но эта информация относится к ДВИГАТЕЛЮ, хотя у него также есть обмотки, но по генератору инфы не нашёл. Вопрос был задан относительно ГЕНЕРАТОРА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
балаболка #201082
скриншот

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали Gonchar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Xrom
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 433
Больше
балаболка #201084
шкондин дуюнов где они все ? только бабло на постройку завода собирают годами

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2096
Больше
балаболка #201092

скриншот
Интересно...
Откуда скрин?

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Робур
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 155
Больше
балаболка #201093

шкондин дуюнов где они все ? только бабло на постройку завода собирают годами
Ну закрытые технологии.. ( о Шкондина, точнее) что значит ограниченное применение назначенное власть имущими.. Последнее видео трёх месячной давности Шкондина, жив курилка весь "в заказах". мм мелкосерийных.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
балаболка #201104
на ютубе есть какой то забугорнйы канал, вот от туда скриншот, название канала есть на скриншоте

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали Gonchar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от Робур.
Робур
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 155
Больше
балаболка #201117

шкондин дуюнов где они все ? только бабло на постройку завода собирают годами
Ну закрытые технологии.. ( о Шкондина, точнее) что значит ограниченное применение назначенное власть имущими.. Последнее видео трёх месячной давности Шкондина, жив курилка весь "в заказах". мм мелкосерийных.

представлялось мне, что он уже золотой ложечкой чай помешивает, в белом халатике и золотом пенсне.
Ну у меня и фантазии..)
Да наверняка не бедствует, только золотые ложки и унитазы, " деланье денег", врятли привлекают людей с таким складом ума как у него, быстро обламывают. Судя по публичной истории горя хлебнул (потраченные нервы) он с этим бизнесом и бизнесменами.. Могу представить его отношения к ним, "холодно прохладное". ..)) К слову Тесла тоже не нашел общего языка с их " миром", закономерность однако..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 624
Больше
балаболка #201137
"Вот и подобное, имхо, остальных ждет - кто мечтает, что обогатится страшенно на этом бэтэгэ. Никому оно не нужно по большому счету - во всех странах есть такая же проволока и такие же трансформаторы и резетки. И умные такие же есть - только одни инициативные - другим надо команду дать, и так же всё посчитают, изобретут и сделают.[/quote]"
Приходит время и становится почти всё ненужным, спасает только что то интересное, увлекательное, от которого потом отказаться трудно. А тут вы со своей незрелой логикой лезете, какое к чёрту богатство да и зачем про эти страны в которых всё есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Робур
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 155
Больше
балаболка #201145

шкондин дуюнов где они все ? только бабло на постройку завода собирают годами
Ну закрытые технологии.. ( о Шкондина, точнее) что значит ограниченное применение назначенное власть имущими.. Последнее видео трёх месячной давности Шкондина, жив курилка весь "в заказах". мм мелкосерийных.

представлялось мне, что он уже золотой ложечкой чай помешивает, в белом халатике и золотом пенсне.
Ну у меня и фантазии..)
Да наверняка не бедствует, только золотые ложки и унитазы, " деланье денег", врятли привлекают людей с таким складом ума как у него, быстро обламывают. Судя по публичной истории горя хлебнул (потраченные нервы) он с этим бизнесом и бизнесменами.. Могу представить его отношения к ним, "холодно прохладное". ..)) К слову Тесла тоже не нашел общего языка с их " миром", закономерность однако..

Вот и подобное, имхо, остальных ждет - кто мечтает, что обогатится страшенно на этом бэтэгэ. Никому оно не нужно по большому счету - во всех странах есть такая же проволока и такие же трансформаторы и резетки. И умные такие же есть - только одни инициативные - другим надо команду дать, и так же всё посчитают, изобретут и сделают.
Бестопливные технологии нужны.. тут без вариантов.. с ними жизнь станет удобнее лучше, экология, изчезнет как повод грызня в мире за энергоресурсы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.275 секунд