балаболка

2 года 2 дн. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
балаболка #186128
Rivaros. я для себя избрал этот принцип. надо не забывать что у нас чтото летает по проводу туда суда причём туда оно летит одной полярности а возвращается обратной и электроны и протоны тут не при чём

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 дн. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
балаболка #186130
Юрий, если придумывать свои слова и свои буквы и свои принципы - то можно создать что-то свое, а вот понять тебя не смогут другие. Поэтому и существует определенная система слов , понятий и принципов.
Когда растянуть пружину - возникает напряжение между ее концами. Где и что тут бежит и куда? Есть сила(сила упругости), которая пытается возвратить ее в прежнее положение.
То есть наприжение - разность потенциалов - ЭДС - это все силы, которые стремятся создать ток, но его нет, пока есть сдерживающие факторы. Как только появляется путь для тока, то и происходит гашения этого напряга - компенсация. И необязательно прибегать к электронам, протонам и прочему, достаточно других физическтх явлений, который помогут понять процесс. (Уже привел два - с воздухом и с пружиной, а их много).
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 дн. назад
Elec
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 дн. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
балаболка #186137

Rivaros пишет:

29jay пишет: ....в патенте Капанадзе"посредством передачи электромагнитного поля, возникающего на одной из катушек, на другую катушку, ритмично стабилизируя магнитное поле между катушками с помощью усилителя иммобилизируется напряжение энергии в обеих бобинах, увеличивая ток относительно входного тока"...

Джей, в словах можно затерять смысл.
"посредством передачи электромагнитного поля"
"иммобилизируется напряжение энергии"
Мало что можно написать в патенте. Вот чисто по классике понять подобный бред очень сложно.
Могу предположить - что смысл следующий - катушка создает магнитное поле и оно воздействует на другую катушку..."
А вот второе даже не буду пытаться.

Ты перевираешь патент!!! Внимательно!!
" электрическую энергию, получаемую от любого источника питания, путем передачи электромагнитного поля, возникающего на одной из катушек, на другую катушку, ритмически стабилизируя магнитное поле между катушками. С Помощью Усилителя Стабилизирует Напряжение энергии в обеих катушках, увеличивая ток по отношению к входному току"
И далее:" Ключевым признаком экономичного преобразователя энергии, усовершенствованного с помощью настоящего изобретения, является получение электрической энергии с Постоянным Значением Напряжения и тока и выделение этой энергии с Постоянным Напряжением, но более высоким значением тока."
Тепрь это в оригинале:С Помощью Усилителя Стабилизирует- amplifier immobilizes the energy voltage in both bobbins
Оказывается существует амплифиер имобилайз!!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 дн. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
балаболка #186138
Юрийй, если б было как ты говориш, то был бы обратный эффек, а так полная компенсация

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 дн. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
балаболка #186139

29jay пишет: Ты перевираешь патент!!! Внимательно!!

В чем перевираю? Я взял из твоего сообщения фразу и показал, что она с точки зрения грамотности - просто глупа. И привел как возможно она должна звучать . То есть , взяв твой же текст - я переврал?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 дн. назад 2 года 2 дн. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
балаболка #186140

Rivaros пишет:

29jay пишет: Ты перевираешь патент!!! Внимательно!!

В чем перевираю? Я взял из твоего сообщения фразу и показал, что она с точки зрения грамотности - просто глупа. И привел как возможно она должна звучать . То есть , взяв твой же текст - я переврал?

Ты убрал слова, тоесть вырвал из коньекста...
См из одного патента!!!
с помощью стабилизатора частоты (9)
усилителя тока (9):woohoo: :woohoo: :woohoo: дак, что это?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 дн. назад 2 года 2 дн. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
балаболка #186141
При чем тут контекст? фраза - "посредством передачи электромагнитного поля"
Ты считаешь это нормой?
Я тебе показал, что в патенте написана полная безграмотная глупость. То есть ты принимаешь эту глупость, это твое личное дело. Все. Спорить больше не зачем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 дн. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
балаболка #186142
Тоесть если брать слова с патента
Курент амплифиер, он же стабилизатор частоты, он же стабилизатор магнитного поля, он же делает так, чтоб вольты ооставались постояннымии...
Экономичный преобразователь энергии по п.1, отличающийся тем, что включает в себя первую катушку (7) для передачи электричества, полученного от первого фильтра (6), через возникающее внутри поле во вторую катушку (8).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 дн. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
балаболка #186143

29jay пишет: ...
Экономичный преобразователь энергии по п.1, отличающийся тем, что включает в себя первую катушку (7) для передачи электричества, полученного от первого фильтра (6), через возникающее внутри поле во вторую катушку (8).


Джей, если ты в этом бреде разбираешься, то снимаю шляпу и восхищаюсь твоими спопобностями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.110 секунд