балаболка

1 год 8 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5050
Больше
балаболка #186114
Юра, никаого переотражения нет и не было, это промто так принято говорить!!! На любой проводникидействует сила лоренца, когда как тыговориш пошла волна, в этот де момент ей на встречу такая же волна, а сделай проводник к примеру 300 м и попробуй вскипятить чайнк, фиг вам как говорится, компас это замечательно показывает, что с одной стлры кабеля он будет по казывать на юг, а с другой на север, тоесть потоки встречные, а если б было как ты говориш, то при запуске нескольких волн, они бы рано или поздно встреилсь и самоуничтожилсь, как это происходит во встречных катушках. И был бы ноль...
Для ривароса, обе катушки по сути электромагниты, меджду ними разница в давлении, направление всегда из области высокого давления в область низкого давления, как ьам сказано в патенте Капанадзе"посредством передачи электромагнитного поля, возникающего на одной из катушек, на другую катушку, ритмично стабилизируя магнитное поле между катушками с помощью усилителя иммобилизируется напряжение энергии в обеих бобинах, увеличивая ток относительно входного тока" Ну вы дальше можете фантазировать, ваше право...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Tesla1974valentina.
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
балаболка #186115
Юрий а я себе так представляю напряжение - давление, ( разность потенциалов) , высота водяного столба ,
Ток - это поток

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5050
Больше
балаболка #186116
А теперь запишем только как положено
"посредством передачи электромагнитного поля, возникающего на одной из катушек, на другую катушку, ритмично стабилизируя магнитное поле между катушками с помощью усилителя иммобилизируется напряжение энергии в обеих бобинах, увеличива мощность на выходе относительно входа" По сути диск это и есть усилитель мощности, все как в патенте всречаются два тока, с помощью диска иммобилизируется Напряжения и токи,
Иммобилайзер (Иммобилизатор) (англ. immobiliser — «обездвиживатель», тоесть в кучу собирает...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
балаболка #186117
джей всё как в механике. имеем прут железный 10см толщиной и километр длинной. кувалдой в торец его... волна пошла. отразилась и пришла и будит мотыляться пока не затухнет..... камертон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5050
Больше
балаболка #186119

Юрий М пишет: джей всё как в механике. имеем прут железный 10см толщиной и километр длинной. кувалдой в торец его... волна пошла. отразилась и пришла и будит мотыляться пока не затухнет..... камертон


Ни какая волна туда сюда не ходит, как только ты ударишь прут, в Этот Же Момент пойдет волна с другого конца
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
балаболка #186120
джей а там чё на другом конце тоже чувак с кувалдой стоит?
этот закон подходит вот заряжаем кандёр. затратили 1 джоуль а кандёр зарядился на 0.5 джоулей. половину мы потеряли. катушку тесла и выкинули для бестолковых из которых я когдато был. вспомни искровик с вольфрамовыми контактами на выходе киловатты горят а потом гуру исчезает. оказывается когда всё выпрямляет там нихрена почти ничё нету.... а вот кандёр в купе с катушкой... резонансы. катушка компенсирует часть потерь но не все

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
балаболка #186121

29jay пишет: Юра, никаого переотражения нет и не было, это промто так принято говорить!!! На любой проводникидействует сила лоренца, когда как тыговориш пошла волна, в этот де момент ей на встречу такая же волна, а сделай проводник к примеру 300 м и попробуй вскипятить чайнк, фиг вам как говорится, компас это замечательно показывает, что с одной стлры кабеля он будет по казывать на юг, а с другой на север, тоесть потоки встречные, а если б было как ты говориш, то при запуске нескольких волн, они бы рано или поздно встреилсь и самоуничтожилсь, как это происходит во встречных катушках. И был бы ноль...
Для ривароса, обе катушки по сути электромагниты, меджду ними разница в давлении, направление всегда из области высокого давления в область низкого давления, как ьам сказано в патенте Капанадзе"посредством передачи электромагнитного поля, возникающего на одной из катушек, на другую катушку, ритмично стабилизируя магнитное поле между катушками с помощью усилителя иммобилизируется напряжение энергии в обеих бобинах, увеличивая ток относительно входного тока" Ну вы дальше можете фантазировать, ваше право...

Воспользуюсь этим предложением и предлагаю следующую гипотезу.
Постоянному напряжению соответствует постоянный ток, и соответственно переменному напряжению — переменный ток.
Можно предположить, что встречные два потока энергии: это поток электронов, имеющие отрицательный заряд, а встречный поток это поток протонов, имеющий положительный заряд. Один из этих потоков мы называем напряжением, а второй током.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
балаболка #186123

Юрий М пишет: постараюсь вам объяснить. напряжение это скорость перемещения чегото в проводе...

Напряжение - вдумайся в сам смысл слова! Какая скорость, какое движение?
Тебе даже четко подсказывают - это разница (разность потенциалов). То есть, у тебя есть две области (например воздушных масс), где в одном месте более высокое давление, а в другом низкое - вот это и есть напряжение, а вот следствие - это возникающий поТОК воздуха, который пытается выравнять это напряжение к минимуму (нулю) в силу закона минимальной энергии для любой системы, чтобы не было напряга.
Юрий, старайся обращать внимание на смысл слов как они есть, а не прридумывай от себя скорости.
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Сусанин
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
балаболка #186124

ksp пишет:

29jay пишет: Юра, никаого переотражения нет и не было, это промто так принято говорить!!! На любой проводникидействует сила лоренца, когда как тыговориш пошла волна, в этот де момент ей на встречу такая же волна, а сделай проводник к примеру 300 м и попробуй вскипятить чайнк, фиг вам как говорится, компас это замечательно показывает, что с одной стлры кабеля он будет по казывать на юг, а с другой на север, тоесть потоки встречные, а если б было как ты говориш, то при запуске нескольких волн, они бы рано или поздно встреилсь и самоуничтожилсь, как это происходит во встречных катушках. И был бы ноль...
Для ривароса, обе катушки по сути электромагниты, меджду ними разница в давлении, направление всегда из области высокого давления в область низкого давления, как ьам сказано в патенте Капанадзе"посредством передачи электромагнитного поля, возникающего на одной из катушек, на другую катушку, ритмично стабилизируя магнитное поле между катушками с помощью усилителя иммобилизируется напряжение энергии в обеих бобинах, увеличивая ток относительно входного тока" Ну вы дальше можете фантазировать, ваше право...

Воспользуюсь этим предложением и предлагаю следующую гипотезу.
Постоянному напряжению соответствует постоянный ток, и соответственно переменному напряжению — переменный ток.
Можно предположить, что встречные два потока энергии: это поток электронов, имеющие отрицательный заряд, а встречный поток это поток протонов, имеющий положительный заряд. Один из этих потоков мы называем напряжением, а второй током.


Я даже боюсь предположить, что вода закаченная в бочку при обратном сливе уже будет не вода!! а...а.... СПИРТ!!!:woohoo: :woohoo: или нефть.......
Как это знание не придёт европейцам в ум!!! А то уже воду из унитазов пьют....

И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.
Спасибо сказали Rivaros, Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
балаболка #186125

29jay пишет: ....в патенте Капанадзе"посредством передачи электромагнитного поля, возникающего на одной из катушек, на другую катушку, ритмично стабилизируя магнитное поле между катушками с помощью усилителя иммобилизируется напряжение энергии в обеих бобинах, увеличивая ток относительно входного тока"...

Джей, в словах можно затерять смысл.
"посредством передачи электромагнитного поля"
"иммобилизируется напряжение энергии"
Мало что можно написать в патенте. Вот чисто по классике понять подобный бред очень сложно.
Могу предположить - что смысл следующий - катушка создает магнитное поле и оно воздействует на другую катушку..."
А вот второе даже не буду пытаться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.111 секунд