балаболка

1 год 7 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
балаболка #186095

Rivaros пишет:

Tesla1974valentina пишет: Желательно с аналогией с водой , и потом хрестите два потока воды...

Букреев, исследователь теории вихрей, запатентовал это устройство со своим сыном. Смысл изобретения - поток воды летит дальше, если его модулировать короткими потоками другой струи.

Но энергия не увеличилась потока воды ? Сколько затратили сколько получили

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5034
Больше
балаболка #186096

Rivaros пишет:

29jay пишет: Да ну, вот ты меня расмешнил...

Тебе смешно что такой патент есть или что это работает, согласно патенту?
Джей, ты в своей манере, что-то скажешь, а что имеешь в виду- понимаешь лишь ты.

А что тут понимать, чтоб одна струя догнала другую, она Обязана имет большую скорость, причем она будет расти квадратично с каждым разом!!! Тоесть и затраты на поддержку скорости будут увиличиваться.
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
балаболка #186097
Я привел только первую часть на твой запрос, про потоки, вторую часть тебе придется самому понять, хотя все на виду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
балаболка #186099
Джей и как нам бить , что хрещевание напряжения с током нечего не дасть? Обидно но така реальность

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
балаболка #186100

29jay пишет: А что тут понимать, чтоб одна струя догнала другую, она Обязана имет большую скорость, причем она будет расти квадратично с каждым разом!!! Тоесть и затраты на поддержку скорости будут увиличиваться.

Джей, тебе найти описание патента или сам найдешь? - там все прочтешь от первоисточника, что да как и почему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5034
Больше
балаболка #186102

Tesla1974valentina пишет: Джей и как нам бить , что хрещевание напряжения с током нечего не дасть? Обидно но така реальность

Ребята не тупите!!!! Внимательно формулу посмотрите!!! Тут знака равенства нет, тут другое, по сути умножаются магнитные поля!!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
балаболка #186103
Тут складываются не магнитные поля, а магнитные потоки от разных источников (~ знак пропорции, причем U=I*R), так как МП от напряжения не бывает).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
балаболка #186104

Rivaros пишет:

29jay пишет: Да ну, вот ты меня расмешнил...

Тебе смешно что такой патент есть или что это работает, согласно патенту?
Джей, ты в своей манере, что-то скажешь, а что имеешь в виду- понимаешь лишь ты.

ты близок к СЕ :-)

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад
Xrom
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 383
Больше
балаболка #186112
Сообщений вчера: 35 сегодня 22 на 12 часов , осень в действии !
летом было 5-7 в день

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
балаболка #186113

Tesla1974valentina пишет: Джей и как нам бить , что хрещевание напряжения с током нечего не дасть? Обидно но така реальность

постараюсь вам объяснить. напряжение это скорость перемещения чегото в проводе. отобразим скорость в миллиметрах. округлим 300 000 000 000 миллиметров в секунду. к примеру напряжение в 5 вольт будит иметь скорость 299 999 999 998мм/сек а напряжение 100 вольт скорость 300 000 000 050 мм/сек. если по частоте это доли герца. я вылаживал эту картинку. берём линию 100 метров. подрубаем осцил и даём импульс чегото и это чегото побежало по проводу 100 метров отразилось-оттолкнулось от открытого конца провода и побежало назад. и вот так оно будит бегать взад вперёд пока не испарится. будит линия километр. километр будит бегать взад вперёд

Вложение не найдено


радиолюбители меряют КСВ-коэффициент стоячей-отраженной волны. вот в антенне тоже самое происходит
а чтож такое ток. и так имеем источник в котором содержится нечто которое может распространяться по проводнику и это нечто содержится как бы под давлением в источнике. подключили мы провод к источнику и это нечто побежало по проводу со скоростью 300 000 000 000мм/сек но на пути попадается нихром где коэффициент затухания больше и скорость нечто падает и это нечто начинает трамбоваться и если за 1мкс при малом токе через нагрузку пробежит 10 хрен с ним доменов то при большом токе за туже 1мкс пробежит 1 миллион спрессованных заторможенных доменов. это и есть ток

Вложение не найдено


любая нагрузка тормозит скорость распространения поля в проводнике. на этом принципе работают электромагнитные реле времени где для замедления или мотают демпферную замкнутую обмотку или надевают латунное кольцо.... это нечто можно остановить в проводе на десятилетия... эффект лидскалнина. и через десятки лет при размыкании провод отдаст нам энергию которую мы в него засунули
в механике аналогия усилителя тока. у вас есть мотор 15000 оборотов но слабенький руками остановить. и есть мотор 500 оборотов с моментом на валу с лома можно спирали вить. говорите щас я поставлю шестерёнки и конструктив будит иметь 15000 оборотов и ломы гнуть:woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.156 секунд