балаболка

2 года 3 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
балаболка #182376
ksp. если бы энергия эфира была велика то не о каком бы распространении радиоволн-электромагнитного излучения небыло бы и речи. эта энергия бы их заглушила. в эфире нет энергии. конечно если в вашем понимании энергия есть в попугаях

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад 2 года 3 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
балаболка #182377

Юрий М пишет: ksp. если бы энергия эфира была велика то не о каком бы распространении радиоволн-электромагнитного излучения небыло бы и речи. эта энергия бы их заглушила. в эфире нет энергии. конечно если в вашем понимании энергия есть в попугаях

Т.е. нейтральная к нашему физическому миру энергия глушит "радиоволн-электромагнитного излучения", или по другому: "всё, что она породила"?
Либо нейтральная, либо нет. Определитесь сами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад 2 года 3 мес. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 988
Больше
балаболка #182378

ksp пишет: Среда эфира НЕЙТРАЛЬНА к нашему физическому миру. Вопрос был в том, КАК я представляю для себя эфир. Полученная энергия электрона при коротком замыкании действительно "жжёт", а энергия протона при КЗ наоборот замораживает.

Вопрос был о вашем представлении энергии эфира, а не как вы представляете эфир.
На мой взгляд о нейтральности Э не может быть речи, т.к. все из него и одно из его проявлений на материю фиксируется как инерция или масса. Считаю что в Э энергии нет, если считать энергией движение. Да, Э движется в глобальном масштабе, но это вторично и не может быть использовано нами напрямую (за исключением высотной разности потенциалов). Чем эта среда обладает, так это давлением, плотностью, упругостью и электрическими качествами (есть и другие, но в нашем контексте опустим). Если и говорить об энергии среды, то только о потенциальной, как следствие давления в этой среде. Электроны, протоны и т.п. это уже структуры Эфира.
Так что если и говорить о преобразовании энергии эфира, то только в контексте преобразования потенциальной энергии в кинетическую. Преобразование энергий электрона и прочих волновых структур это отдельная тема

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад 2 года 3 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
балаболка #182379
ksp. в чём вы собираетесь принимать энергию эфира . в килограммах. литрах.....попугаях...... от куда вы вообще взяли что существует энергия эфира

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 988
Больше
балаболка #182380

Юрий М пишет: ksp. в чём вы собираетесь принимать энергию эфира . в килограммах. литрах.....попугаях...... от куда вы вообще взяли что существует энергия эфира

А вы не ёрничайте. Энергию принимаем в джоулях

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад 2 года 3 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
балаболка #182381
Принимаемая в проектной документации мощность гидроэлектростанции — основной параметр, характеризующий ее как объект генерации электроэнергии. Мощность малой ГЭС на конкретный момент времени определяется по формуле: N= 9, 81· Q· H· η турб· η ген,
где: Q — расход воды, протекающий через гидротурбины. ГЭС (м 3/ с); H — напор воды (м); η турб — КПД турбины; η ген — КПД генератора.
Сколько пройдёт через проводник преобразователя недифференцированной энергии эфира? В каких единицах она измеряется?
Да хрен знает сколько и в чём. Лучше у него спрашивать. Он (хрен) всё знает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 988
Больше
балаболка #182382

ksp пишет: Он (хрен) всё знает.

Это сомнительно. Что с овоща то взять?
А вот Х (Херъ) - это другое дело, с него и спросить можно.
Буквица Херъ означает духовную работу по наполнению души в Явном мире знанием и опытом мира Прави, энергией источника, одухотворение прошлого для достижения совершенства жизни в вечном сейчас. Херъ — это тот, кто достиг уровня Творца и состояния зрелости души.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
балаболка #182383
ksp. мы вообще не знаем что мы и что вокруг нас. про космическую энергию эфира тесла писал
www.tfcbooks.com/tesla/1932-10-13.htm

существуют солнца на расстояниях во многие тысячи световых лет и очевидно, что практически никакой свет от них не может достичь земля. Но если эти солнца испускают лучи, несравненно более проникающие, чем лучи света, они будут слегка затемнены, и поэтому совокупное количество излучений, льющихся на землю со всех сторон, будет в подавляющем большинстве больше, чем то, которое дает ей наше светило

а может на самом деле мы находимся в жопе великана который нас щас высрет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 988
Больше
балаболка #182384

Юрий М пишет: мы вообще не знаем что мы и что вокруг нас.
а может на самом деле мы находимся в жопе великана который нас щас высрет

Гляньте какой!
Так и норовит дискредитировать идеи СЕ и познания, послав всех в жопу.
Прямо Джозеф Овертон какой-то...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад 2 года 3 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
балаболка #182385
Особый интерес к эфиру возник в XIX веке в рамках изучения волновой оптики. Открывая для себя свойства света, ученые пришли к выводу, что он имеет волновую природу. А волна не может распространяться в полном вакууме. Ей нужна определенная среда, в которой микрочастицы могут “плыть” точно так же, как и звуковые или любые другие волны. В итоге они приходили к выводу, что эфир — это неосязаемое, всепроникающее нечто, сверхтонкая материя.
К примеру, Менделеев описывал его как сверхлегкий газ (самый легкий во вселенной). Его частицы обладают предельно высокой для газов скоростью поступательного движения. Еще одна особенность вещества, по мнению химика — сверхвысокая степень проницаемости. Не сомневаясь в его существовании, Менделеев добавил частичку эфира в свою таблицу и назвал ее “Ньютоний”.В результате теория эфира стала не просто центральной темой научных изысканий, но и смогла объяснить многие явления. К слову, некоторые из них, после отказа от теории эфира, до сих пор не имеют научных объяснений.

Лично мне не интересно доказывать кому-то, что такая среда как эфир есть и он имеет бесконечный потенциал энергий. Это за меня доказали своими девайсами немалое количество людей. Не вижу смысла дискутировать на эту тему. Интересно было бы поговорить о способах вовлечения потока энергии эфира в девайс, имеющего такую же волновую природу, как и другие волны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.108 секунд