балаболка

1 год 11 мес. назад 1 год 11 мес. назад от BGV.
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
балаболка #181165

ЗаиС пишет: Хорошо! Сможите обьяснить взаимопритяжение полюсов магнита одной сущности ?

В роликах есть упоминание о "втором" МП ...чел просто не разобрался с конфигурацией поля магнита от динамика

Простой экс показывает на наличие некоей "субстанции" в которой наблюдается магнитная "нейтраль".

На фото ЭТО выражено в магнитной левитации металлического (стального) шарика , а у автора ролика ЭТО выражено в виде пространственного притяжения/отталкивания тележки.
И вообще - много "кытайских" формул и много пространных слов ....слушать тяжело


ЗаиС пишет: Хорошо! Сможите обьяснить взаимопритяжение полюсов магнита одной сущности ?


Я же не Николаев, и не его соратник Биолон, он в ветке Скалярного Магнитного Поля, да и объяснять что то неправильно и непонятно сформулированное невозможно! Про какую сущность идёт речь? И тем более как можно объяснить человеку не понимающему что написано в формулах! Для него это “кытайские” иероглифы.

ЗаиС пишет: В роликах есть упоминание о "втором" МП ...чел просто не разобрался с конфигурацией поля магнита от динамика


Ну да, чел не разобрался с динамиком! Вы наверно не понимаете на каком уровне Николаев и где Вы по сравнению с ним!

ЗаиС пишет: И вообще - много "кытайских" формул и много пространных слов ....слушать тяжело!


Ну так подтянитесь в смысле образования, почитайте его монографию, там не надо слушать, там надо понимать !

django пишет: Ну вы блин даёте. Я думал вы адекватный, а вы пишите бред.


Я тоже так сначала подумал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
балаболка #181166

ЗаиС пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

это рисунок не правельный, правельный ВОТ...
а шарик да висит в этой точке но до того момента по ка не сдвинут на миллиметр в сторону
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
балаболка #181170
Mastertaan, загляни в личку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад
ЗаиС
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 110
Больше
балаболка #181171

VOWA пишет:

ЗаиС пишет:

VOWA пишет: униполярка,диск фарадея - это ж всё устаревшее.

.... - это всё трольничество.


по поводу фальшивок тролей - ну вот пример,чел строил (чуть ли не под стрим) униполярку тэслы кажется,ну там всё сделано не так,всё во вред,даже материал выбран самый что ни на есть ущербный.....при низком напряжении и высоких амперах решающую роль играет проводимость,иначе потери,потери неприемлимые,критические...нет,он берёт латунь..ну вот глянь таблицу сопротивлений,не медь,даже не алюминий ,а бронза или латунь (уже не помню),у которого сопротивление втрое больше чем даже у алюминия.Для чего? а что бы не получилось....

почему я настаиваю что почти всё что мусолится - это тролинг - потому что всё там так,как у униполярки этой.

что такое * УШ * ?

***Конечно, если нечем крыть т.е. знания то зашоренные , то всё вокруг - /троллинг/ ***

да есть чем крыть,есть. Официальная наука в помощ,и всё будет ясно,начни с азов и вопросы отпадут в процессе.

Начни с ампера,кулона,


Униполярка Теслы ...так её в природе не существует ! ;-) -по причине слышал Тесла звон да не понял откуда он…

Токосьём в настольных эксах не имеет определённого значения ,- нужен сам эффект получить , а износостойкость - это уже потом…

УШ - это общепринятая абривеатура - Униполярный Шуруп
...странно ? Если вы об этом не знаете то сомнительно, что вы проводили какой либо экс по теме .

Ампер, кулон…
Совсем бы не хотелось окунаться в торию ТОКа . Потому, что сколько людей - столько и мнений ;-)

Мой подход к теме ТОК...
удельное сопротивление материала НЕИЗМЕННО ! Значит никаких "полётов" электронов проводимости в данном примере - НЕТ!
Что нам пишут в учебниках - кол-во зарядов ,протекающих по сечению проводника определяет его проводимость (величину в Амперах).
Понятие размытое и поэтому -неопределённое...

На сегодня нам известно :
масса электрона
магнитное поле
скорость электрона в ВАКУУМЕ = С.С (скорость света)
Скорость электрона в материале (для меди = 0,7мм/сек)
Электрон имеет свой электрический заряд как автономная частица) и имеет свойство передавать полученный извне заряд менее энергопотенциальному электрону в цепочке(проводимость)
Кол-во цепочек в сечении проводника определяет величину передачи ЭНЕРГИИ...МАГНИТНОГО возбуждения (генератора)

Вот тут неплохо изложено....
wowavostok.livejournal.com/5209016.html
"Белые пятна в физике" - Три мифа электродинамики
Параметры Э.
petrovvf.livejournal.com/10145.html

Можно ещё выдать некоторые логические параметры...к примеру -
почему сществуют "цепочки"
, что определяет максимум передачи ЭНЕРГИИ вплоть до разрушения проводника (переход в плазьму и прочее)
Только зачем ?

Меня вполне устраивает изложенная логика размышлений тем более ,что всё в ней совпадает с практикой! ;-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
балаболка #181182

mastertaan пишет: ахримед ! надеюсь первые 5 частей и гравилёту догадался где и как скачать а то уже удалил
слишком много роликов не реально всё выложить ! я сначала скачиваю чтоб без рекламы
а просматриваю вообще на удвоенной скорости голос мультяшный зато экономия времени.
после отсеиваю пустую инфу и сортирую по темам итд.

Вложение не найдено


расположение обмоток магнитного усилителя нарисовано условно чисто схематически
есть и ортогональные обмотки (сложно разрисовать столько слоёв ) по внешним диаметрам.

Вложение не найдено


Вложение не найдено


обмотка транса перемотана на новую под средний отвод (на 2 такта модуляции)
Б-белый средняя точка. Ч -чёрные два отвода.

Тумблер,... где и для чего? А проталкиватель это интересно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1443
Больше
балаболка #181191
Видео с током потребления около нуля интересный эффект. А какой ток на земле? И если его запустить на питание качера обратно что будет?
Спасибо сказали 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад 1 год 11 мес. назад от spaceon.
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1443
Больше
балаболка #181194
Можно попробовать ещё повесить нагрузку, лампу накаливания, которая подключена ко вторичной катушке и индуктору. А можно схему посмотреть? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад 1 год 11 мес. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 642
Больше
балаболка #181196

Extint Spin пишет:

1234567890 пишет: Чтоб его завернуть надо сначала выпрямить. А мне пока нечем.

Понижайте частоту зацепом


Ухватом лучше :lol: :lol: :lol:
avatars.mds.yandex.net/i?id=2715b26c5b67...2-images-thumbs&n=13

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад 1 год 11 мес. назад от ЗаиС.
ЗаиС
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 110
Больше
балаболка #181205
VOWA...
+++
по поводу сопротивления материалов,простой экс.В моём автомобиле на аккуме 12 с копейками вольт.Провод идёт к ключу зажигания и после на фару (упрощённо),путь пара метров проводника медного....до фары доходит меньше 10 вольт
+++
А тепловыделение вы как то пропустили...
С подобным эффектом мне пришлось столкнуться в "ящике"
Тогда я был молодой и наглый! ;-) .
Требовалось снимать параметры преобразователя с высокой точностью .И как бы я не увеличивал толщину подвода к нагрузке никак не получалось войти в заданный параметр в актовых документах....
В конце концов мне помог коллега - т.е. сьём параметров должен идти ОТДЕЛьНЫМИ проводами !
Но это параметры ...а нужно то реальное - что вы и сделали с помощью реле.


Ещё смешной случай :
Стенд радиопередатчика НЕ запускался т.е. указатель напруги показывал норму, но падал в ноль при нажатии тангенты.
Оказалось , что эти умники пустили по питанию обычный сетевой (бытовой) провод на 2,5кв/мм...вместо шинки (расчётный ток 100А.)

Ну и насчёт авто вообще:
перестройка , взлёт цен на аккуум до небес...а ездить то надо…
Собираю зажигание Сверчкова и натурально охреневаю !
устойчивая искра при потребе 0.2А т.е. кривой стартер работает с пол/рывка !!
Так потом и ездил без автоакуума (на 2-х КБСЛ-0,5)
Свет конечно дохлый, но я по ночам дома дрых ;-)

Насчёт УШ...
дело в том , что я задавал вопросы на разных форумах и никто не смог решить эту задачку...а ответ буквально нарисован на некоторых рисунках ...;-)
Особенно умиляют доказательства генерации ЭДС в однородном, неизменяемом МП(магнитном поле) ;-)
Открываем Брюса де Пальма - куча формул , даже фото экобы рабочего генератора и....НОЛЬ на выходе! ;-)

Ну МСЛ(магнитные силовые линии) наличие решаемо вообще легко
Достаточно просмотреть поведение опилок и сравнить с компасом.
Опилки располагаются ВДОЛЬ полюса магнита а стрелка компаса -ПОПЕРЁК.
Почемуто ЭТО игнорируется ! ??
Ответ - Народ СЛЕПОЙ ! Как в прошлом так и в настоящем!

Магнит сам по себе состоит из 2-х монополей (ЭТО тоже игнорируется ,а доказывается как 2а пальца обасфальт)

Поэтому я и говорю - открытий полно в прошлом , потому что,- либо украл не тот кто может обьяснить(Тесла) , либо "забили" в корне чтобы не рушить красивые теории бесталковок от науки ;-)
А ведь столько красивых идей можно было,б развить ....

Лана ...каждому своё...;-)




Вложения:
Спасибо сказали Mehanikc, 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад
Satoris
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 9
Больше
балаболка #181209
Все на одном принципе


Магнитный тороид
Вложения:
Спасибо сказали Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.182 секунд