балаболка

2 года 2 мес. назад 2 года 2 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4995
Больше
балаболка #178075

Tesla1974valentina пишет:


Аналогия електричестве с водой более менее правдоподобна

Допустим источник дает 12в и 1а,соответственно сопротивление будет 10Ом,на внутреннем 12вт/20в=0,6а,сответственно 33 Ом, на внешнем 12вт/8в=1,5а(5,3 Ом)
Интересней и правильней было бы замерять на кабеле круглого сечения
Удачно кстати, что не окащалось тепловизора:whistle: :lol:
"Чем выше радиус поворота, тем меньше физических и технических усилий требуется для его прохождения. Но чем дальше дорожка расположена от внутреннего края, тем длиннее пробегаемый круг. На стадионе длина каждой последующей дорожки больше на 7 м, в манеже — на 3 м. Поэтому оптимальные дорожки для поворота на стадионе — вторая (при четырех дорожках) и третья (при восьми-девяти дорожках), в манеже — вторая (при четырех дорожках) и третья (при шести дорожках... Правила постановки корпуса: приближаясь к центру поворота, слегка наклоните корпус влево для снижения давления центробежной силы. Чем больше радиус поворота, чем больше скорость, тем больше должен быть наклон."©

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад 2 года 2 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
балаболка #178079

29jay пишет: ...Интересней и правильней было бы замерять на кабеле круглого сечения...

Джей, ты не верно понял, о чем там. Таким методом, автор ролика не сопротивление измерял а плотность тока.
P.S. Чуток удивлен, такой простой и показательный ролик, но кто-то не видит там форм и процессов, кто-то видит измерение сопротивлений. Как говорят, сколько людей - столько и мнений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад 2 года 2 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4995
Больше
балаболка #178080

Rivaros пишет:

29jay пишет: ...Интересней и правильней было бы замерять на кабеле круглого сечения...

Джей, ты не верно понял, о чем там. Таким методом, автор ролика не сопротивление измерял а плотность тока.
P.S. Чуток удивлен, такой простой и показательный ролик, но кто-то не видит там форм и процессов, кто-то видит измерение сопротивлений. Как говорят, сколько людей - столько и мнений.

Если ты курил учебники, это не значит, что тебя забанили в гугле!!!
"Пло́тность то́ка — векторная физическая величина, характеризующая плотность потока электрического заряда в рассматриваемой точке. В СИ измеряется в Кл/м2/c или, что то же самое, А/м2." © Ты хоть понимаешь, что такое амперы на метр в квадрате????
Короче, чушь не неси....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
балаболка #178081
Пока чушь идет от тебя. Плотность это не квадратные метры, ты же сам написал - в ТОЧКЕ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4995
Больше
балаболка #178082

Rivaros пишет: Пока чушь идет от тебя. Плотность это не квадратные метры, ты же сам написал - в ТОЧКЕ.

Бля, это определение, плотность тока измеряется в Амперах На Метр в Квадрате... :dash: :dash: :dash: В ролике измерили Вольты...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад 2 года 2 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
балаболка #178083
Ну вот , уже и матом начал, без эмоций не умеешь или такая культура речи у тебя ?
В чем плотность тока измеряется это известно. Но ТАМ....
Там метры целые разве, там доли миллиметров и мнимые плоские проводники, в целом составляющие общий проводник, вот через эти мнимые с определенным сечением и проходит ток.
Пересмотри ролик 3 раза и если останутся вопросы - задай вопросы и КОНКРЕТНО по ролику, я тебе отвечу.
P.S.
НО напомню, что вместо показанного косвенного измерения плотности тока, ты почему-то привел сравнения сопротивлений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад 2 года 2 мес. назад от Tesla1974valentina.
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
балаболка #178096

29jay пишет:

Tesla1974valentina пишет:


Аналогия електричестве с водой более менее правдоподобна

Допустим источник дает 12в и 1а,соответственно сопротивление будет 10Ом,на внутреннем 12вт/20в=0,6а,сответственно 33 Ом, на внешнем 12вт/8в=1,5а(5,3 Ом)
Интересней и правильней было бы замерять на кабеле круглого сечения
Удачно кстати, что не окащалось тепловизора:whistle: :lol:
"Чем выше радиус поворота, тем меньше физических и технических усилий требуется для его прохождения. Но чем дальше дорожка расположена от внутреннего края, тем длиннее пробегаемый круг. На стадионе длина каждой последующей дорожки больше на 7 м, в манеже — на 3 м. Поэтому оптимальные дорожки для поворота на стадионе — вторая (при четырех дорожках) и третья (при восьми-девяти дорожках), в манеже — вторая (при четырех дорожках) и третья (при шести дорожках... Правила постановки корпуса: приближаясь к центру поворота, слегка наклоните корпус влево для снижения давления центробежной силы. Чем больше радиус поворота, чем больше скорость, тем больше должен быть наклон."©

Джей ты не находишь подсказку из этого ролика почему работает генератор Фарадея ? Если на колене где появляется разница давлений ( вольт) подставить трубочку ( проводник) чтоб соединить наружу и внутрению часть колена , то по ней побежить поток ( ток ) правильно.
Что мы делаем в генераторе Фарадея замеряем наружу и внутрению часть ( ось) диска и оказывается там бежит ток при определенных условиях ( вращение вала или перемички) подумайте !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад 2 года 2 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
балаболка #178097

Сусанин пишет: Самое веселое, ЧТО Правы ОБА !! .

Да вообще-то
Джей пишет: "12в и 1а,соответственно сопротивление будет 10Ом,на внутреннем 12вт/20в=0,6а,сответственно 33 Ом, на внешнем 12вт/8в=1,5а(5,3 Ом)"
На внутреннем пути сопротивление больше и значит ток должен быть меньше, в ролике как раз наоборот. Ток на внутреннем пути больше.
P.S. Кроме того, измерение проводится зондом, у которого неизменное расстояние во время измерений, и, соответственно, на этом расстоянии одинаковое сопротивление.
Вот поэтому - сопротивление тут совсем не причем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4995
Больше
балаболка #178098

Rivaros пишет:

Сусанин пишет: Самое веселое, ЧТО Правы ОБА !! .

Да вообще-то
Джей пишет: "12в и 1а,соответственно сопротивление будет 10Ом,на внутреннем 12вт/20в=0,6а,сответственно 33 Ом, на внешнем 12вт/8в=1,5а(5,3 Ом)"
На внутреннем пути сопротивление больше и значит ток должен быть меньше, в ролике как раз наоборот. Ток на внутреннем пути больше.
P.S. Кроме того, измерение проводится зондом, у которого неизменное расстояние во время измерений, и, соответственно, на этом расстоянии одинаковое сопротивление.
Вот поэтому - сопротивление тут совсем не причем.

Не может быть в нутри ток больше, в ролике показано 20мкВ с краю 8 мкВ, я просто перевео в более понятные ищмерения, нк более!!! Сопротивление как раз разное про, это даже в ролике сказали!!! Не сказали только, что есть еще одна сила-Центробежная сила.. Не думай, что у бегуна, машины входящей в поворот дествуют другие силы, смысл один, а название сил разное, только одна сила везде одна и таже, та про которую так удобно умолчали:whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад 2 года 2 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4995
Больше
балаболка #178099

Tesla1974valentina пишет:

29jay пишет:

Tesla1974valentina пишет:


Аналогия електричестве с водой более менее правдоподобна

Допустим источник дает 12в и 1а,соответственно сопротивление будет 10Ом,на внутреннем 12вт/20в=0,6а,сответственно 33 Ом, на внешнем 12вт/8в=1,5а(5,3 Ом)
Интересней и правильней было бы замерять на кабеле круглого сечения
Удачно кстати, что не окащалось тепловизора:whistle: :lol:
"Чем выше радиус поворота, тем меньше физических и технических усилий требуется для его прохождения. Но чем дальше дорожка расположена от внутреннего края, тем длиннее пробегаемый круг. На стадионе длина каждой последующей дорожки больше на 7 м, в манеже — на 3 м. Поэтому оптимальные дорожки для поворота на стадионе — вторая (при четырех дорожках) и третья (при восьми-девяти дорожках), в манеже — вторая (при четырех дорожках) и третья (при шести дорожках... Правила постановки корпуса: приближаясь к центру поворота, слегка наклоните корпус влево для снижения давления центробежной силы. Чем больше радиус поворота, чем больше скорость, тем больше должен быть наклон."©

Джей ты не находишь подсказку из этого ролика почему работает генератор Фарадея ? Если на колене где появляется разница давлений ( вольт) подставить трубочку ( проводник) чтоб соединить наружу и внутрению часть колена , то по ней побежить поток ( ток ) правильно.
Что мы делаем в генераторе Фарадея замеряем наружу и внутрению часть ( ось) диска и оказывается там бежит ток при определенных условиях ( вращение вала или перемички) подумайте !

Я даже больше скажу, на этом работает двигатель Мильроя!!! И нет там ни каких сжатий и расширений, есть но только от того что смазки нет, в масле работает мильроя в полне прекрасно, еще в начале 20 века был описан этот двигатель

Теперь понятео почему, чем больше тока, тем больше скорость??? Разница между напряжениями возрастает многократно, на краях подшибника...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.197 секунд