балаболка

3 года 2 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
балаболка #166613

Юрий М пишет:

Zmeyg пишет: Кто продемонстрирует Экс правилного т.Тесла, тому лайк и письменная благодарность в пост.:)

бесполезные конструкции, катушки тесла, качеры, вилки абраменко....итд.
поясню, хрен с ним сделаете вы бтг на перечисленных схемах мощностью 10-50 ватт но вам надо для питания дома надо хотябы 5квт естественно с этих пуколок что вы изобретаете такую мощность не получить значит генератор надо типа такого

который будит у вас стоять в квартире и работать круглосуточно:evil:
бедные родственники и соседи:sick:
и слава госсвязьнадзору

И так думают многие. А это заблуждение. Это нынешняя физика вас так научила мыслить. Жаль таких, они жертвы всемирного научного обмана.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали tokar_ev, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
балаболка #166616

Sovetnik пишет: В том то и дело, что затратив 50-90 вт получить около 4 квт (схема Капанадзе 2015 года в гараже с разрядником.)

Sovetnik, я вообще давно интересуюсь свободной энергией, начинал в 77 году с теслы, дошло до того что генератор был на сначала на гк71 потом на 2х гу81, лампочки горели, спирали накалялись.... у соседей телеки тухли но столкнулись с тем что не чем было выпрямить полученное.... как то всё в раздумьях до 91 года, заехали ко мне проездом несколько учёных и объяснили что тесла это лажа выкинутая чтоб никто ничё не сделал, тесла на той элементарной базе тогдашних деталей ничё не мог сотворить, вот детали того времени

Вложение не найдено


насчёт капанадзе, давно это началось, ну к примеру помоему форум 001lab начал работать 2006 году, естественно поначалу капанадзе был на 1 месте НО начали появляться сообщения от "благодарных" зрителей которые ездили к нему и разглядывали работу его установки за 2500 баксов с носа которые писали что капанадзе плут, в тоже время прибалты пригласили капанадзе в гости, он приехал но когда узнал что демонстрация его установки будит проходить и в это время не будит света, капанадзе просто сбёг, вы у прибалтов спросите во сколько им обошолся визит капанадзе, заплачете, а на 001lab модератор снёс все темы капанадзе объяснив что у капанадзе ничё нет и небыло, за это время по всему миру миллионы людей пытались повторить установку капанадзе, результат 0, так что,

затратив 50-90 вт получить около 4 квт

это только в кино капанадзе, а в натуре нет
Спасибо сказали neznaikapsv, марк, 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1567
Больше
балаболка #166627

Юрий М пишет: ..... тесла на той элементарной базе тогдашних деталей ничё не мог сотворить, вот детали того времени

Вложение не найдено


....., за это время по всему миру миллионы людей пытались повторить установку капанадзе, результат 0, так что, затратив 50-90 вт получить около 4 квт....это только в кино капанадзе, а в натуре нет


Насчёт деталей.... в 20-30-х годах 20 века радиолампы очень даже применялись, по крайней мере в электро автомобиле Теслы (1936) они были. Но даже этого примитивного набора вполне достаточно (правда в перечне отсутствуют механические коммуникаторы - реле (фирма где в начале карьеры работал Э Грей их кстати выпускала), да и в первых устройствах они были.
И в установке Хаббарда и в Хендершоте. Так что замена полупроводниковых ключей была, единственно - частоты были не выше 200 гц ( частота воздушного разрядника, частота реле - 50-60 гц). Насчёт миллионов повторителей - явное преувеличение. Даже сейчас их не более нескольких сотен тысяч. ( Но искажённое понимание физических законов и чрезмерная доверчивость к официальной науке, а также умения делать выводы и слабая интуиция не дают большинству даже тени шанса...) Нет правильного направления - упёрлись в резонанс КК и продолжаем подбирать правильные параметры не один год. Что то из этого выдавливается, .... но это брызги, а не поток. Какие схемы более близки к простейшей реализации уже говорил много раз. Первая веха на пути - получить хороший холодный ток, дальше .... легче.
Спасибо сказали Mehanikc, 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
балаболка #166631
Sovetnik,, причём тут 20е-30е года все патенты тесла конец 19 века и начало 20го, в то время как раз и были такие детали, а передачу энергии на расстояние тесла начал пробовать в 24 году и она закончилась провалом о чём было написано в журнале тех лет..... а автомобиль тесла который ездил 150км/час на купленных в магазине 13и лампах... ток наверное ноги у этих ламп были в 2 пальца толщиной.... кто подскажет какой диаметр проводов электромотора надо чтоб двигать авто с такой скоростью и какой должен быть движок, скок киловатт?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 356
Больше
балаболка #166632
Коробка передач же уже была в машинах . Для равномерного прямолинейного горизонтального движения авто много лощадок не надо . Они нужны при разгоне .
А так конечно желтую прессу перепроверять надо и сейчас , и тогда нужно было .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1567
Больше
балаболка #166634

Юрий М пишет: Sovetnik,, причём тут 20е-30е года все патенты тесла конец 19 века и начало 20го, в то время как раз и были такие детали, а передачу энергии на расстояние тесла начал пробовать в 24 году и она закончилась провалом о чём было написано в журнале тех лет..... а автомобиль тесла который ездил 150км/час на купленных в магазине 13и лампах... ток наверное ноги у этих ламп были в 2 пальца толщиной.... кто подскажет какой диаметр проводов электромотора надо чтоб двигать авто с такой скоростью и какой должен быть движок, скок киловатт?


Патенты - на обозрение публики оставлено минимальное количество и то весьма отретушированных. Как пример - патент электрической установки с ртутным прерывателем ( частота коммутации если 20 дисков на оси - до 1 Мгц - и сейчас эти параметры при хорошем токе и напряжении в киловольты далеко не все полупроводниковые ключи (и даже их набор) могут поддержать). Что касается передачи энергии - работы начаты намного раньше. Карты Сибири в библиотеке конгресса Тесла брал намного раньше и Тунгусский болид - явление 1907 года. Опыты с передачей малых энергий вполне были успешными, но общий тренд тех лет - всю бесплатную энергетику - искоренить и триумф теории относительности прохиндея энштейна - следствие этого. Дольше всех сопротивлялись физики германии (до 1943 года).
Скорость автомобиля указана верно. Трёхфазный мотор 80 квт до сих пор где то в музее. Лампы скорее не куплены, а изготовлены в лаборатории Теслы (в то время этим он занимался да и мощные ключи могли быть только по спецзаказу, а на одних радиоприёмных силовой модуль не сделать. Насчёт величины установки - вес в пределах до 150 кг, основная тяжесть - выходной трансформатор 3-х фазный на те же 80 квт 60 гц. Примерно такой же вес имела установка Хендершота такой же мощности для самолёта типа кукурузника, которую испытывали в америке в 1925 году. Есть информация, что подобные работы успешно ведутся сейчас в россии, только мощность на порядок больше да и элементная база посовременнее.:side:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
Спасибо сказали tokar_ev, Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
балаболка #166642

1234567890 пишет: Качер да... Кстати теперь понимаю почему некоторые эксы зафиксировать в принципе невозможно так как аппаратура глючит в радиусе 4-5 метров. Собрал недавно качерок, первичку намотал на ведре а вторку внутрь определил по центру. Так в работающем режиме даже зафотать не могу... Зато узнал много новых функций своего телефона)))) Так как во время работы Ведрачера в телефон залазит чертик и нажимает там все подряд.

когда будите делать агрегат соответствующей мощности а не играться окажется что соседка живущая выше на этаже находясь над вашей катушкой тесла поставим сковородку на стол будит жарить блины.... как на индукционке, поэтому и написал что катушки тесла, качеры, вилки абраменко....итд это бесперспективный аппарат, время потраченное впустую

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
ЖекаК
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 497
Больше
балаболка #166643

Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
балаболка #166654

Вezant пишет:

Sovetnik пишет: Есть информация, что подобные работы успешно ведутся сейчас в россии, только мощность на порядок больше да и элементная база посовременнее.:side:

И кто же их "успешно ведет" в России?


с ртутью есть вот такое чудо

Генератор тока, содержащий неподвижный контур на основе катушки, выходы которой
подключены к нагрузке, а витки пересекаются движущимися силовыми магнитными
линиями магнитной системы, магнитную систему на базе кольцевого ртутного
магнитопровода, которая неподвижна относительно контура на основе катушки и
располагается внутри витков катушки контура, возбудитель на основе лазера накачки,
который подсоединен к специальному входу кольцевого ртутного магнитопровода и
конструктивно вынесен за пределы контура, схему управления лазером накачки, которая
содержит импульсный генератор и схему запуска лазера, при этом вся конструкция, за
исключением элементов управления лазером накачки и нагрузки генератора тока, помещена
в криогенную ванну с жидким азотом, отличающийся тем, что кольцевой ртутный
магнитопровод содержит не менее двух витков капиллярной трубки с ртутью, а специальный
вход кольцевого ртутного магнитопровода реализуется полусферическим оптическим
резонатором, поверхность которого покрыта светоотражающим покрытием, причем по оси
его симметрии в зоне плоского основания создано посадочное место для подсоединения
лазерного диода, а с противоположной стороны, которая обращена к магнитопроводу, в
светоотражающем покрытии сформировано окно для пропускания энергетического луча
лазера на вход кольцевого ртутного магнитопровода.


Вложенный файл:

Имя файла: Генер...ока R
Размер файла:444 KB

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.122 секунд