балаболка

3 года 2 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
балаболка #166520

Ahrimed пишет: Ляпну своё имхо.:oops: Качер,- это слабое, неполноценное, подобие тр-ра Тесла....

Это два разных устройства по принципу работы.
Качер это автогенератор.
Трансформатор Тесла - это трансформатор на воздушном сердечнике, работающий в качестве осциллятора за счет входных сигналов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 701
Больше
балаболка #166531

Ahrimed пишет:

Mehanikc пишет: А вот скажите в чем разница качера и катушки Тесла?

Ляпну своё имхо.:oops: Качер,- это слабое, неполноценное, подобие тр-ра Тесла.


Почти согласен, качер работает в автоколебательном режиме т.е с обратной связью, "тесла" (то что привыкли ей называть) работает без обратной связи, но принцип у обоих один, первичная катушка запускает продольную электрическую волну в проводе, т.е волну сжатия и разряжения электронного газа, эти колебания полная аналогия стоячей волны в трубе с газом с открытым концом, но стоячая волна это не резонанс она не дает усиления это просто нужное распределение пучностей и узлов без их движения.

Чтобы получить усиление в цепи нужен именно LC резонанс, у Тесла есть патент 787.412, где описана часть его усиливающего передатчика там он прямым текстом пишет что он достиг усиления электрического потока в тысячу раз больше начального (СЕ?) там приводится рисунок в принципе его обычная схема спиральная катушка с шаром и заземлением, но это только схема думаю там в качестве вторички биф Тесла иначе я никак не могу объяснить усиление, в качестве аргумента в поддержку скажу, что в патенте на бифилярную катушку он приводит сравнение энергии однослойной катушки и бифа различие в двести тысяч раз! т.е не все может быть отражено в схемах что-то может подразумеватся.

Мое предположение по его усиливающему передатчику и резонансному трансформатору такое: биф вторичка (он позволяет освободить электроны и передавать их по одному проводу я у себя на ютубе это показал) в проекте Вондерклиф бифы были сделаны из двух спиральных катушек расстоянием между которыми можно подстраивать LC резонанс, таких пар блинов было несколько, все соединены последовательно для увеличения напруги ( у него десять лимонов было по моему) общая длина проводов бифов от шара до земли была 1/4 резонансной частоты волнового резонанса ну а частота по его словам должна быть не более 30 кгц иначе потери, раскачивались бифы цилиндрической катушкой в которую блины и были помещены ИМХО.

зы в однослойной "Тесле" нет увеличения энергии такое мхо.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
балаболка #166537
Много всего написали, даже схемы с аннотациями выложили. Но самой сути то и не вспомнили.
Первое отличие каска от КТ это питание редуктор или первично. Низким и высоким напряжением. А от этого и разные процессы на вв вторичке. Следовательно возбуждение окружающего пространства. Т. е. эфира. Как то даже киношка была. О Васильева кажись

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
балаболка #166555

Mehanikc пишет: Много всего написали, даже схемы с аннотациями выложили. Но самой сути то и не вспомнили.
Первое отличие каска от КТ это питание редуктор или первично. Низким и высоким напряжением. А от этого и разные процессы на вв вторичке. Следовательно возбуждение окружающего пространства. Т. е. эфира. Как то даже киношка была. О Васильева кажись

И не "совестно" вам ув. ..
Весь парад "сорвали",деботировали так сказать.:P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
балаболка #166556
Кто продемонстрирует Экс правилного т.Тесла, тому лайк и письменная благодарность в пост.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 726
Больше
балаболка #166564

Zmeyg пишет: Кто продемонстрирует Экс правилного т.Тесла, тому лайк и письменная благодарность в пост.:)


А как же доска почета и похлопать по плечу?:)
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
балаболка #166566

Zmeyg пишет: И не "совестно" вам ув. ..
Весь парад "сорвали",деботировали так сказать.:P

:oops: ага, есть такое. Но суть то в чем? Когда один стягивает, другая изрыгает. Так что, кому что нужно, на любителя.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали Ahrimed, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 726
Больше
балаболка #166592
Спасибо сказали черкес, Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
балаболка #166598

Zmeyg пишет: Кто продемонстрирует Экс правилного т.Тесла, тому лайк и письменная благодарность в пост.:)

бесполезные конструкции, катушки тесла, качеры, вилки абраменко....итд.
поясню, хрен с ним сделаете вы бтг на перечисленных схемах мощностью 10-50 ватт но вам надо для питания дома надо хотябы 5квт естественно с этих пуколок что вы изобретаете такую мощность не получить значит генератор надо типа такого

который будит у вас стоять в квартире и работать круглосуточно:evil:
бедные родственники и соседи:sick:
и слава госсвязьнадзору

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1567
Больше
балаболка #166611

Юрий М пишет: .....бесполезные конструкции, катушки тесла, качеры, вилки абраменко....итд.
поясню, хрен с ним сделаете вы бтг на перечисленных схемах мощностью 10-50 ватт но вам надо для питания дома надо хотябы 5квт естественно с этих пуколок что вы изобретаете такую мощность не получить значит генератор надо типа ГУ-39....
который будит у вас стоять в квартире и работать круглосуточно:...


В том то и дело, что затратив 50-90 вт получить около 4 квт (схема Капанадзе 2015 года в гараже с разрядником.)
Большую мощность в высокое кидать ни к чему... (если только не повторять доску Смита(20 квт) или поделку для нефтехимиков 10 квт (под Одессой с участием Динатрона), где нахождение ближе 5 метров чревато для здоровья. С тех пор прошёл не один год.
.... даже до бунка дошло....остальные на очереди....
Благодаря усилиям соответствующих товарищей при рассмотрении здравых идей спор или уводят в сторону или впиваются в частности либо заваливают тему мусором со стишками....с тем же результатом.. Источник высокого нужен и ещё несколько условий и правильный алгоритм преобразования. В первичной схеме Капанадзе (по слухам, сам её не видел ) не менее полдесятка силовых ключей при одном разряднике. Нараяма говорил о простейшей схеме с одним ключём (что мне кажется маловато) и несколькими разрядниками.
Так что по сложности схема на уровне современной стиральной машины (или проще). Просто одними катушками не обойдёшься..... (но выходной транс присутствует всегда.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.157 секунд