балаболка

3 года 3 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
балаболка #158180

Константин пишет:

Ersh пишет:

Константин пишет: Поперечных. Частота определяется энергетикой фотона исходя из E=hf. Цитата: "Поперечные волны эфира — когда нарушена электрическая симметрия
(заряды раздвинуты в плоскости) — тогда это свет и радиоволны имеющие выраженные электрические свойства."
Продольные волны эфира - нейтральны. Электрические силы отсутствуют (электрическая симметрия эфира не нарушена).

Опять классика... Как это продольные волны эфира нейтральны? Сами то понимаете о чем пишите? И в какой плоскости заряды раздвинуты? Вы живете на листе бумаге?
Что такое электрическая симметрия? Относительно чего эта симметрия? Что за электрические силы? А где магнитные?


Эфир это плотная, «жидкая», сверхтекучая среда , состоит из двух электрически заряженных (+) и (-) компонент . При воздействии электрического поля эти компоненты можно "растянуть". Получим нечто подобное диполю. Деформация эфира при этом будет поперечная, с четко выраженными электрическими свойствами, подобными свойствам электрического диполя. При некоторой напряженности электрического поля, возможно разделение зарядовых компонент и их сепарация.

Продольные волны - нарушения однородности эфира (его плотности), распространяются в эфире за счет сил упругости (упругость это следствие отталкивания и притяжения зарядов), симметрия зарядов практически не нарушена, поэтому проявление электрических сил отсутствует. Такие волны могут интерферировать, создавая полостные структуры, могут преломляться на неоднородностях, образовывать завихрения и т.д. Продольные волны часто называют скалярными.

Магнитное «поле» это замкнутый поток движущихся встречно компонент эфира. Именно поэтому, в силу своей электрической нейтральности, магнитное поле не может воздействовать на неподвижный электрический заряд.


Газовая и Жидкостная теория эфира, Провальны! Эфир кристалический и его кристалические метаморфозы, равны скорости света, может быть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 863
Больше
балаболка #158187
Zmeyg пишет !
Газовая и Жидкостная теория эфира, Провальны! Эфир кристалический и его кристалические метаморфозы, равны скорости света, может быть. [/quote]
Возможно это и кристалл Только "Жидкий":woohoo: :evil:

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Вложения:
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
балаболка #158188
Со ЗМЕЕМ можно согласиться (не во всем).
Если сгенерировать две встречные продольные волны, можно получить стоячую продольную волну. Стоячие продольные волны есть везде в пространстве, под любыми углами, с любыми частотами. Геометрически они представляют собой трёхмерные сети с геометрией сферического сегмента (от каждого точечного источника во вселенной). Можно условно назвать пространство, насыщенное такими сетями - кристаллом. Или, по терминологии ЗМЕЯ, жидким кристаллом.
А насчет того что "Газовая и Жидкостная теория эфира, Провальны! ", позвольте не согласиться. Тесла руководствовался как раз жидкостной теорией.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
балаболка #158189

Константин пишет:

Ersh пишет:

Константин пишет: Поперечных. Частота определяется энергетикой фотона исходя из E=hf. Цитата: "Поперечные волны эфира — когда нарушена электрическая симметрия
(заряды раздвинуты в плоскости) — тогда это свет и радиоволны имеющие выраженные электрические свойства."
Продольные волны эфира - нейтральны. Электрические силы отсутствуют (электрическая симметрия эфира не нарушена).

Опять классика... Как это продольные волны эфира нейтральны? Сами то понимаете о чем пишите? И в какой плоскости заряды раздвинуты? Вы живете на листе бумаге?
Что такое электрическая симметрия? Относительно чего эта симметрия? Что за электрические силы? А где магнитные?


Эфир это плотная, «жидкая», сверхтекучая среда , состоит из двух электрически заряженных (+) и (-) компонент . При воздействии электрического поля эти компоненты можно "растянуть". Получим нечто подобное диполю. Деформация эфира при этом будет поперечная, с четко выраженными электрическими свойствами, подобными свойствам электрического диполя. При некоторой напряженности электрического поля, возможно разделение зарядовых компонент и их сепарация.

Продольные волны - нарушения однородности эфира (его плотности), распространяются в эфире за счет сил упругости (упругость это следствие отталкивания и притяжения зарядов), симметрия зарядов практически не нарушена, поэтому проявление электрических сил отсутствует. Такие волны могут интерферировать, создавая полостные структуры, могут преломляться на неоднородностях, образовывать завихрения и т.д. Продольные волны часто называют скалярными.

Магнитное «поле» это замкнутый поток движущихся встречно компонент эфира. Именно поэтому, в силу своей электрической нейтральности, магнитное поле не может воздействовать на неподвижный электрический заряд.


Скалярная волна - это не продольная волна, скалярный векторный потенциал получается при взаимодействии двух продольных магнитных волн, скаляр - это вектор который не указывает никуда, просто ноль.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от марк.
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 668
Больше
балаболка #158191
Скалярная волна - это не продольная волна, скалярный векторный потенциал получается при взаимодействии двух продольных магнитных волн, скаляр - это вектор который не указывает никуда, просто ноль.[/quote]


Это не просто ноль, это источник от куда происходит потенциал как плюс и минус, как черное и белое, как холодное и горячее
Спасибо сказали AntonW, Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
балаболка #158194
Антон,
Позвольте не согласиться. Скаляр и вектор - разные понятия. У скаляра нет приоритетного направления, он, грубо говоря, направлен во все стороны. Топологически выглядит, как солнце или шарик поспевшего одуванчика. По сути, это монополь. Да, при взаимодействии двух продольных магнитных волн получается скаляр, но никак не равный нулю. Более того, в процессе такого взаимодействия возникает некоторое поле, кстати векторное, которое не регистрируется приборами, но служит основой индукционных процессов. Именно на этом поле основана работа SQM Флойда Свита.
Спасибо сказали AntonW, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
балаболка #158195
Как по мне скалярная волна это есть продольная волна, не знаю зачем всё так запутали с этими обозначениями... Ток в проводнике есть скалярная волна, звуковая волна- скалярная, зачем сову на глобус натягивать)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
балаболка #158203

Константин пишет: Со ЗМЕЕМ можно согласиться (не во всем).
Если сгенерировать две встречные продольные волны, можно получить стоячую продольную волну. Стоячие продольные волны есть везде в пространстве, под любыми углами, с любыми частотами. Геометрически они представляют собой трёхмерные сети с геометрией сферического сегмента (от каждого точечного источника во вселенной). Можно условно назвать пространство, насыщенное такими сетями - кристаллом. Или, по терминологии ЗМЕЯ, жидким кристаллом.
А насчет того что "Газовая и Жидкостная теория эфира, Провальны! ", позвольте не согласиться. Тесла руководствовался как раз жидкостной теорией.



Понимаете вот кристалл флэш памяти или камень процессора они воссоздают любую картину мира, тут и продольно и поперечно в круговую в натяг какая среда кроме кристалов на это способна?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
балаболка #158204
Жидкость кристаллического эфира Время и все. Он жидок и сверхтекуч во времени .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 668
Больше
балаболка #158205

Zmeyg пишет: Жидкость кристаллического эфира Время и все. Он жидок и сверхтекуч во времени .


В этом вы скорее правы чем нет, но вы применили эквивалент Время, ведь энергия концентрируется в кристалле во времени
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.124 секунд