балаболка

3 года 2 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
балаболка #158162
Надо обоих в баню отправить чушь несут.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
балаболка #158164

Ersh пишет:

Константин пишет: Поперечных. Частота определяется энергетикой фотона исходя из E=hf. Цитата: "Поперечные волны эфира — когда нарушена электрическая симметрия
(заряды раздвинуты в плоскости) — тогда это свет и радиоволны имеющие выраженные электрические свойства."
Продольные волны эфира - нейтральны. Электрические силы отсутствуют (электрическая симметрия эфира не нарушена).

Опять классика... Как это продольные волны эфира нейтральны? Сами то понимаете о чем пишите? И в какой плоскости заряды раздвинуты? Вы живете на листе бумаге?
Что такое электрическая симметрия? Относительно чего эта симметрия? Что за электрические силы? А где магнитные?


Эфир это плотная, «жидкая», сверхтекучая среда , состоит из двух электрически заряженных (+) и (-) компонент . При воздействии электрического поля эти компоненты можно "растянуть". Получим нечто подобное диполю. Деформация эфира при этом будет поперечная, с четко выраженными электрическими свойствами, подобными свойствам электрического диполя. При некоторой напряженности электрического поля, возможно разделение зарядовых компонент и их сепарация.

Продольные волны - нарушения однородности эфира (его плотности), распространяются в эфире за счет сил упругости (упругость это следствие отталкивания и притяжения зарядов), симметрия зарядов практически не нарушена, поэтому проявление электрических сил отсутствует. Такие волны могут интерферировать, создавая полостные структуры, могут преломляться на неоднородностях, образовывать завихрения и т.д. Продольные волны часто называют скалярными.

Магнитное «поле» это замкнутый поток движущихся встречно компонент эфира. Именно поэтому, в силу своей электрической нейтральности, магнитное поле не может воздействовать на неподвижный электрический заряд.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
балаболка #158166

Константин пишет: Эфир это плотная, «жидкая», сверхтекучая среда , состоит из двух электрически заряженных (+) и (-) компонент ....

На эту тему Оливер Лодж и мне думается он прав, главное выделено. Магнитное поле как раз и воздействует на электрическое, оно создает деформацию, а электрическое поле сопротивляется, поэтому энергия может передаваться через среду волнами.

Среда обладает инерционностью и упругостью и они друг друга компенсируют, это просто доказывается, берем постоянную времени для емкостной цепи T= RC и берем для индуктивной T=L/R, приравниваем и получаем формулу волнового сопротивления квадратный корень из L/C. А значит равенство индуктивной и емкостной компоненты есть условие передачи энергии через среду.

А насчет продольности и поперечности, в волне всегда есть продольная и поперечная компонента одновременно и они всегда сбалансированы, это собственно и есть условие равенства инерционной и емкостной компоненты и именно это не дает воздействия ВЧ вибрации в катушке на сердечник! И диоды и пр. полупроводники поэтому не работают на ВЧ вибрации, как я думаю... пропускают стоячую волну. Можно даже сказать продольная компонента это есть ток, а поперечная напряжение. Поэтому в физике рисуют два вектора при распространении волны, магнитный и электрический под 90 градусов, это конечно у них коряво получилось, но в принципе правильно, если понимать правильно.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
балаболка #158169
Кстати, это так же одна из причин перехода мира с капитализма на имитирующий социалистический мир. В капитализме миром правит практика и прибыль, что сильно мотивирует народ и теория, даже в том обрезанном виде как есть может быть дополнена, по причине активности народа, причем практической и тогда элиты потеряют контроль над наукой, а это страшно, это нефть, энергия, это основа системы, ведь энергия база экономики и общества.

А в социалистической- религиозной модели таких проблем нет, живи по заповедям, как скажут и верь во всё хорошее и делай только, что скажут умные дяди... Поэтому, думаю капиталистическая модель будет сменяться именно на социалистическую религиозную (совмещенную) и плюс технологии достигнутые при капитализме будут работать на систему, поэтому нет смысла развивать науку, наоборот будет обратное. Этот симбиоз дает для элиты максимум плюсов для контроля и манипулирования массами... где нужно будет вера, а на практике точечно наука и достижения кап. системы использоваться, как Россия сегодня использует остатки и наработки СССР.

Все это будет служить для построения нужных и правильных гаджетов и конечно анафема всем, кто супротив, так, что форуму данному ничего в перспективе не светит, а как это может решиться, а просто пишется закон, любое научное направление требует лицензирования, то, что не прошло одобрение запрещается, вводиться уголовная ответственность и пр. Или вводится налоги, платы за посещение сайта и пр... Как и кино, музыка тоже будет монетизироваться, мало того, что мозги промываю, за это ещё и платить придется)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
балаболка #158170
o-lega пишет:
"Поэтому в физике рисуют два вектора при распространении волны, магнитный и электрический под 90 градусов, это конечно у них коряво получилось, но в принципе правильно, если понимать правильно."

Неправильно. Нет никакой магнитной составляющей так называемой электромагнитной волны. По этому поводу есть ролик С. Дейны, в котором он эту концепцию развалил на корню.
Данная концепция была необходима (переход электрической составляющей в магнитную и наоборот) для объяснения того, как электромагнитная волна распространяется в абсолютной пустоте. Своеобразные костыли для модели распространения электромагнитной волны при полном отрицании эфира как переносчика всех видов взаимодействий.
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
балаболка #158171

Константин пишет: o-lega пишет:
"Поэтому в физике рисуют два вектора при распространении волны, магнитный и электрический под 90 градусов, это конечно у них коряво получилось, но в принципе правильно, если понимать правильно."

Неправильно. Нет никакой магнитной составляющей так называемой электромагнитной волны. По этому поводу есть ролик С. Дейны, в котором он эту концепцию развалил на корню.
Данная концепция была необходима (переход электрической составляющей в магнитную и наоборот) для объяснения того, как электромагнитная волна распространяется в абсолютной пустоте. Своеобразные костыли для модели распространения электромагнитной волны при полном отрицании эфира как переносчика всех видов взаимодействий.

Ну считайте как С.Дейны, ваше право... есть аналогия и пример механический, я им пользуюсь... вам это не интересно, понял, отстал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
балаболка #158172
o-lega пишет: в волне всегда есть продольная и поперечная компонента одновременно и они всегда сбалансированы

Согласен, есть и продольная и поперечная, но кто вам сказал о сбалансированности? Это что 1:1? А 1:10 или 10:1 быть не может? Или какие-то другие соотношения?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
балаболка #158173

1234567890 пишет: О влиянии разрозненной псевдоинформации на сознание.
Отсюда вывод - хотите реально что то изобрести ,то работайте лишь над темой вопроса. Остальные источники инфы,особенно поверхностно-кусочечные типа лент новостей, твиттеров,видеонарезок и прочего. Это реально засоряет сознание которому трудно заниматься в таких условиях целевыми задачами.


Научный руководитель лаборатории нейронаук и поведения человека Сбербанка, президент Высшей школы методологии, основатель интеллектуального кластера «Игры разума» в Санкт-Петербурге.
Андрей Курпатов создал новое научно-философское направление «методология мышления», которое существует на стыке нейрофизиологии, социальной психологии, когнитивистики и современной философии сознания. Знания методологии мышления лежат в основе запущенного им проекта Академия смысла, где участники обучаются технологиям эффективного мышления.

Более 50 его статей, посвященных темам цифровой зависимости и информационной псевдодебильности, опубликованы в различных изданиях.



Десятник, а Вы человек разносторонний ,это вызывает симпатию.
Хорошая информация.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
балаболка #158176

Константин пишет: o-lega пишет: в волне всегда есть продольная и поперечная компонента одновременно и они всегда сбалансированы

Согласен, есть и продольная и поперечная, но кто вам сказал о сбалансированности? Это что 1:1? А 1:10 или 10:1 быть не может? Или какие-то другие соотношения?

Ну я же написал, что волна не влияет на сердечник. что значит полная сбалансированность продольной и поперечной компоненты! Если мы делаем контур, то усиливаем продольную компоненту, поэтому сердечник начинает работать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
балаболка #158179

o-lega пишет: .... Поэтому, думаю капиталистическая модель будет сменяться именно на социалистическую религиозную (совмещенную) и плюс технологии достигнутые при капитализме будут работать на систему, поэтому нет смысла развивать науку, наоборот будет обратное. ....

Если хочешь понять в общих чертах суть будущего социального соообщества в России, то найди в инете статьи "Разговор с коммунаром" и продолжение "Разговор с коммунаром - 2". Добавь к этому сообществу получение любых видов энергии из эфира, и получишь в общих чертах искомое. И загадку из кроссворда "земля полосатой рыбы" тоже запомни - пригодится, т.к. это место возникновения первого сообщества.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.131 секунд