балаболка

3 года 7 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1568
Больше
балаболка #156703

o-lega пишет: Я бы вообще принцип СЕ разделил на два вида:
1. Уплотнители мощности, это когда берем одну порцию, а получаем две...
2. Умножители мощности, там где берем энергию и возвращаем, а на выходе получаем энергию..
Уплотнители мощности построены на обычной волне в источнике, с забором энергии, а умножители на организации ударной волны в источнике, с возвратом.. Хотя везде эффект СЕ обеспечивает, на мой взгляд стоячая волна. Это то, что их объединяет.

Объединяет эти два вида одно. Оба варианта к принципу СЕ не имеют никакого отношения. При разделении одной порции на несколько полученное общее количество энергии в нескольких порциях равно начальному минус потери на преобразование.
При электромагнитном умножении один или несколько параметров усиливаются за счёт остальных.
В общем принцип СЕ - это когда берётся энергия с ранее неиспользуемого источника, но который может отдавать избыточную мощность, далее идёт процесс преобразования в известный вид энергии и затем эта энергия используется. Всё!!!
Данные процессы трансформации и преобразования сопряжены с большими потерями при преобразовании, так как информация о оптимальных режимах и и особенностях преобразования практически отсутствует :S .
Спасибо сказали Константин, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
балаболка #156707

Архимед ты знал что солитон это смесь продольных и поперечных волн ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
балаболка #156708

Tesla1974valentina пишет: Гравитация это движение эфира ?


Не совсем так, но уже ближе и теплее.

Понятие эфира, это общее понятие какой то большой среды обладающей какими то свойствами, ну например ПОЛЕ, это может быть и пшеничное поле, и поле заросшее бурьяном, и поле военных действий, и поле каких то политических противостояний, и т.д. А вообще всё мироздание основано на электрических принципах, стало быть на электрических полях, но они несколько различаются по своим свойствам и характеристикам, но тем не менее они все имеют электрическую природу. Ну к примеру в общем поле Вселенной существуют такие образования как Галактики, и не смотря на то, что все они имеют электрическую природу поле Галактики отличается от общего поля Вселенной, в поле Галактики формируется вещество, материя, из них планеты, и т.д. ну и мы с Вами, но мы находимся ещё в одном поле, а точнее в двух, поле Солнечной системы, и поле нашей планеты. Есть у них и общие свойства, есть и различия, но это всё есть электрические поля. Под понятием Гравитации подразумевается электрическое поле Галактики, но это общее свойство Гравитации, и не факт что в другой Галактике оно будет таким же. И даже на каждой планете она будет различаться, сама Гравитация как свойство электрического поля Галактики не будет различаться, и это основное свойство для её нейтрализации, т.е. для создания антигравитации, но какие то свойства присущие каждой планете, притяжение, что то ещё, будут различаться. И даже на одной планете в разные геологические периоды притяжение будет различаться. Но при этом сама Гравитация в пределах одной Галактики будет неизменна. Надо уточнить, что притяжение и Гравитация не одно и то же. Притяжение основано на Гравитации, но конкретно к ней добавляются различные свойства присущие каждой планете и в различные её периоды. И если речь идёт об антигравитации, то различные приплюсованные к ней эффекты типа притяжения не имеют смысла, на саму Гравитацию они действовать не будут, т.е. они основаны на самой Гравитации, это их основа, и изменять нужно только её, нейтрализуется Гравитация, и автоматически отпадут все эти примочки.

Теперь пару слов о Гребенникове, поскольку Гравитация это есть электрическое поле. То и воздействовать на неё нужно тоже электрическим полем, а для этого нужно создать такое поле противодействия, и мало того, нужно ещё и правильно его ориентировать иначе сама Гравитация может только усилиться. Создать такое поле противодействия можно только аппаратными средствами, высокое напряжение, определённые параметры поля, ориентация в пространстве этого поля, а такого у Гребенникова не было. На НЛО это есть, а на его самокате этого нет.

И ещё, не надо путать электрическое поле, с электромагнитным, последнее это частный случай электрических полей, про электрические поля поэтому и умалчивают везде, не положено этого знать.

Вот попалась статья про учебники физики,

Электрическое поле можно сравнить с давлением в среде, а магнитное поле – с вихрем в этой среде

Американский учитель Эрик М. Роджерс (1902 – 1990) использовал в своём учебнике физики «эзопов язык», чтобы донести до студентов мысль, что отрицание мировой наукой светоносного эфира – величайший обман человечества! Самое интересное, что все три его учебника физики переиздавались в США более 10 раз, а в СССР они издавались под редакцией академика Л.А.Арцимовича и профессора В.Ф.Киселёва не менее двух раз.

Как же они проглядели крамолу?!



Свои книги "Физика для любознательных" (Physics for the Inquiring Mind) Роджерс издал в 1960 году. Они были написаны по материалам курса физики, который Роджерс вёл в Принстонском университете с 1942 по 1971 годы.

«…Движущиеся заряды переносят с собой создаваемые ими поля. Силовые линии электрического поля движутся вместе с зарядами, подобно тому, как пышные усы движутся вместе с их обладателем.



Таким образом, во всём пространстве вокруг проводов электрической цепи, по которым течёт ток, перемещаются силовые линии. Именно эти движущиеся силовые линии переносят электрическую энергию от источника (от батареи или генератора) к различным частям цепи.

Силовые линии натягиваются и тянут заряды, поддерживая ток, и передают энергию свой упругой деформации почти как движущийся приводной ремень.

Это движение сопровождается новым эффектом: появлением магнитного поля, у которого также есть силовые линии (силовые линии совсем иного рода, хотя и с похожей конфигурацией).



Магнитное поле, связанное с протеканием тока по цепи, обладает, оказывается, собственным запасом энергии, количество которой пропорционально силе тока.

Сходство с кинетической энергией, которая пропорциональна скорости тела, наводит на мысль, что энергию магнитного поля можно рассматривать как кинетическую энергию цепи, связанную, возможно, с кинетической энергией движения электронов. Эта «кинетическая энергия» магнитного поля тока даёт основание считать, что оно обладает чем-то подобным массе. А потенциальная энергия, присущая электрическим полям, позволяет провести аналогию между их поведением и поведением пружины или растягиваемого шнура.

В действительности между обоими видами поля существует взаимосвязь. Вместе взятые они образуют электромагнитное поле, обладающее как «пружинистостью», так и инертностью, или массой.

Мы знаем, что в любой среде, которая характеризуется упругостью и массой, могут распространяться волны: вдоль натянутой верёвки, вдоль массивной витой пружины, в воздухе – в виде звуковых волн. Таким образом, мы можем высказать смелую догадку и предположить, что и в электромагнитном поле могут распространяться волны…» (Эрик Роджерс, «Физика для любознательных», Том 3, перевод с восьмого американского издания. Под редакцией проф. В.Ф.Киселёва. Общая редакция академика Л.А.Арцимовича, изд. «МИР», М. 1973, с. 152-153).

А наши советские профессора и академики в это время по своим учебникам учили советских студентов тому, что свет и радиоволны – это и есть электромагнитное поле, которое может двигаться даже в абсолютной пустоте, в так называемом "физическом вакууме"! При этом никто из них не хотел объяснить, из какой-такой особой материи образуется в полной пустоте это самое "электромагнитное поле"...

cont.ws/@AntonBlagin/1890605

Учебники физики Эрика Роджерса во вложении.
Спасибо сказали Gonchar, Константин, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 701
Больше
балаболка #156709
Где источник поля электрона? почему оно не иссякает?

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
балаболка #156716

matros пишет: Где источник поля электрона? почему оно не иссякает?

Потому, что поле гравитационное или отрицательная энергия поступает, а в виде положительной энергии, можно сказать проявленной энергия излучается. И какая-то часть энергии зациклена и бегает в самом электроне, чтобы система работала...самоподдерживалась.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 701
Больше
балаболка #156719

Ersh пишет:

matros пишет: Где источник поля электрона? почему оно не иссякает?

источник поля снаружи. Окружающая среда его источник, поэтому, пока есть возмущение среды, по размеру электрона, он будет существовать.
Положительный заряд, - это кластер из более сжатых (структурированных) мелких зарядов, которые тоже имеют кластерную структуру. Которая может отличаться по форме от основной,(болшьой) структуры. И все это идет дискретно вверх и вниз.
Орицательный заряд - это тот же кластер, только с меньшим количеством зарядов. (меньшей плотности)


Если источник снаружи то плотность поля снаружи болше чем внутри и электроны должны притягиватся,
а они отталкиваются

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 701
Больше
балаболка #156720

o-lega пишет:

matros пишет: Где источник поля электрона? почему оно не иссякает?

Потому, что поле гравитационное или отрицательная энергия поступает, а в виде положительной энергии, можно сказать проявленной энергия излучается. И какая-то часть энергии зациклена и бегает в самом электроне, чтобы система работала...самоподдерживалась.


Уиэлектронов поле направлено так что они отталкиваются , протоны притягивавются друг к другу как у них направлено поле?

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 701
Больше
балаболка #156727

Ersh пишет:

matros пишет:

Ersh пишет:

matros пишет: Где источник поля электрона? почему оно не иссякает?

источник поля снаружи. Окружающая среда его источник, поэтому, пока есть возмущение среды, по размеру электрона, он будет существовать.
Положительный заряд, - это кластер из более сжатых (структурированных) мелких зарядов, которые тоже имеют кластерную структуру. Которая может отличаться по форме от основной,(болшьой) структуры. И все это идет дискретно вверх и вниз.
Орицательный заряд - это тот же кластер, только с меньшим количеством зарядов. (меньшей плотности)


Если источник снаружи то плотность поля снаружи болше чем внутри и электроны должны притягиватся,
а они отталкиваются

Они не притягиваются, они приталкиваются. Смотри физику правильно, что, куда и откуда двигается. От более плотного к менее плотному. И одинаковые заряды, никак между собой не реагируют. Это первое.
Второе, смотри спиновое движение. В зависимости от направления вращения заряд тоже имеет свой знак.
Заряды взаимодействуют в первом случае когда они (+) (-). Во втором случае когда один более(++) чем другой(+). В третьем случае, когда более(--) чем другой(-)
А уж как ты их назовешь, элехтроны аль протоны, это уже по желанию...


Спиновое движение ты серьезно? ты в курсе что спин это не физическая величина а математическая? физики блин.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали 570

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1568
Больше
балаболка #156729

matros пишет: ...Спиновое движение ты серьезно? ты в курсе что спин это не физическая величина а математическая? физики блин.


Довожу до вашего сведения, что все так называемые элементарные частицы, протон, электрон, нейтрон, нейтрино, а также всякие бозоны и мезоны со своими спинами - это продукт и элемент описания нынешней официальной физики в так называемом математическом виде. Имеют ли они хоть какое то совпадение с реальностью? Очень отдалённое. Это всё равно, что с помошью детских кубиков отображать картину де Винчи. Издалека какая то схожесть есть, а вблизи - сплошное надувательство. Почему? Не все реалии пространства отражены (3D - это не многомерность,) замалчиваются , а то и искажаются свойства эфира (физ.вакуума), неправильно объяснена (на основе ложных конструкций) природа электричества и её связь с гравитацией... Тот самый бозон Хиггса открывают на моей памяти 4-й или третий раз, и это ещё не вечер.
Так что улучшайте рецепты блинов и смотрите в будущее с оптимизмом! :dash:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
балаболка #156732

matros пишет:

o-lega пишет:

matros пишет: Где источник поля электрона? почему оно не иссякает?

Потому, что поле гравитационное или отрицательная энергия поступает, а в виде положительной энергии, можно сказать проявленной энергия излучается. И какая-то часть энергии зациклена и бегает в самом электроне, чтобы система работала...самоподдерживалась.


Уиэлектронов поле направлено так что они отталкиваются , протоны притягивавются друг к другу как у них направлено поле?

Я не думаю, что протоны вообще существуют) В природе достаточно дуальности, поэтому придерживаюсь мысли, что есть единичные заряды и из них все строится...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.173 секунд