балаболка

3 года 7 мес. назад
valera28
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 42
Больше
балаболка #156612

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1568
Больше
балаболка #156615

Ersh пишет: ....Я не рассказываю истину,а доношу.
Вы живете в "королевстве кривых зеркал"


Твоё зеркало тоже не плоскость. Несколько прямее, но кривизна присутствует (вместе с гистерезисом :woohoo: )
Главный вопрос? На сколько процентов выход из твоей любимой схемы превышает затраты?? :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1568
Больше
балаболка #156620

Ersh пишет: .... Сверхединицы нет. Все так называемые бтг, не нарушают закон сохранения энергии. И, как таковой энергии не существует. Это эмпирическое значение. Энергия - это изменение. Есть изменение - есть энергия. Нет изменения-нет энергии.
Все просто. Вход - ноль- выход. Вход с выходом не равновесны - есть изменение. Есть изменение - есть энергия. Создай асимметрию. Получишь энергию. Больше асимметрия-больше энергия.


C тем, что сверхединицы нет и бтг не нарушают закон сохранения энергии - полностью согласен! :woohoo:
Просто используется процесс преобразования одной формы энергии (до которой так просто не доскребёшься (я считаю - гравитационной), в более приемлемые формы для использования ( с громадными потерями как у паровоза).
Если считать энергию только изменением (чего? если среда изменения - эфир, то источник изменения - опять энергия)
А ассиметрия без движущей силы почему то не создаётся. :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
балаболка #156627

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
балаболка #156628

Может оф науке провести такой опыт но не в квартире а в лаборатории приличного института .
Может и найдём эфир и главное что вектор движения его будеть совпадать с вектором силы гравитации.
Гравитация это движение эфира ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1568
Больше
балаболка #156635

Ersh пишет: ....

.....

В DCR 423 дойче Романов сделал "тонкий " намёк на использование в схеме бтг комбинации выпрямленного разрядника и встречно намотанных бифилярных катушек, что с успехом используется в базовой схеме Рэда. Возможна ли комбинация ершистых схем с гистерезисом и этой узловой части ??? :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
балаболка #156657
Ёрж твое видео?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
балаболка #156681
Я бы вообще принцип СЕ разделил на два вида:

1. Уплотнители мощности, это когда берем одну порцию, а получаем две...
2. Умножители мощности, там где берем энергию и возвращаем, а на выходе получаем энергию.. В идеале кпд такого способа равняется бесконечности, если мы полностью возвращаем и берем много бесконечно энергии.

Уплотнители мощности построены на обычной волне в источнике, с забором энергии, а умножители на организации ударной волны в источнике, с возвратом.. Хотя везде эффект СЕ обеспечивает, на мой взгляд стоячая волна. Это то, что их объединяет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
балаболка #156696

Tesla1974valentina пишет:

По поводу опыта Майкельсона-Морли (1887 г) по обнаружению эфира, где свет шел в направлении движения земли по солнечной орбите и перпендикулярно и ученые не обнаружили разницы скорости движения света.... Так вот они не обнаружили разницу как раз потому, что эфир существует, когда волна, свет движется против движения в эфире, то лобовое давление используется для преодоления себя же, работает ПОС, когда по направлению. тогда получаем ООС и скорость опять будет равна скорости света, поэтому скорость света во всех направлениях была одна)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
балаболка #156698

Ahrimed пишет:

o-lega пишет: когда волна, свет движется против движения в эфире,


Это как? :lol: Не въезжаю, объясни... :dash:

Это Капанадзе назвал принцип рычага, ха ха)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.181 секунд