балаболка

6 дн. 17 ч. назад
Osbourne
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #151723
Там не все так просто как кажется на первый взгляд, у кондеров есть график заряда и разряда, у разных типов кондеров он разный, есть там аномалии и это используется в бтг строительстве. Некоторые типы кондеров имеют отрицательную зону генерации тока при заряде, проблема в другом на заряд кондера тратится 2 ед. энергии а в заряженном кондере остается только одна ед. энергии, т.е. в чистом виде сложно компенсировать все потери из-за закона сохранения энергии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 16 ч. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #151724

Osbourne пишет: Там не все так просто как кажется на первый взгляд, у кондеров есть график заряда и разряда, у разных типов кондеров он разный, есть там аномалии и это используется в бтг строительстве. Некоторые типы кондеров имеют отрицательную зону генерации тока при заряде, проблема в другом на заряд кондера тратится 2 ед. энергии а в заряженном кондере остается только одна ед. энергии, т.е. в чистом виде сложно компенсировать все потери из-за закона сохранения энергии.

Это если заряжать кондер импульсом, а если по синусоиде или линейно нарастающим напряжением?

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!

6 дн. 15 ч. назад 6 дн. 15 ч. назад от Osbourne.
Osbourne
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #151725
Для этой темы список вопросов
Например как выглядит диаграмма заряда конденсатора?
Как выглядит диаграмма разряда конденсатора?
Как распределена энергия заряда и разряда?
Как работает конденсатор?
Чем можно на диаграммах заряда и разряда конденсатора манипулировать технически чтобы это использовать?
Что такое параметрическое изменение емкости конденсатора?
Можно ли зарядить только одну пластину конденсатора?
Можно ли разрядить только одну пластину конденсатора и что будет со второй пластиной?
Что такое энергия конденсатора и чем это отличается от мощности разряда/заряда?
Где хранится заряд конденсатора?
Бывают ли асимметричные конденсаторы?

6 дн. 13 ч. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #151726

Osbourne пишет: Для этой темы список вопросов
...Что такое параметрическое изменение емкости конденсатора?
Можно ли зарядить только одну пластину конденсатора?
Можно ли разрядить только одну пластину конденсатора и что будет со второй пластиной?
....
Где хранится заряд конденсатора?
Бывают ли асимметричные конденсаторы?

Уважаемый накидал целую кучу вопросов, поэтому отвечу на последние.
- Бывают (эффект Биффельда - Брауна использует это (с большим кпд, чем рассматриваемая схема))
- Заряд хранится в основном в диэлектрической среде, поляризуемой противоположным потенциалом пластин (или поверхностей)
- Можно (на землю или массивный коллектор), но эта пластина приобретёт потенциал общей массы и какой то заряд всё равно останется.
- Можно, но будет низкий кпд, так как формируется заряд противоположной пластины через диэлектрическую среду их соединяющую.
А в общем - конденсатор - это как лопата для огорода - необходимый инструмент, но сам урожай не заменит. Использовать подобные схемы для получения се - палить из пушки по воробьям.:woohoo:

-

5 дн. 8 ч. назад 5 дн. 7 ч. назад от RealStrannik.
RealStrannik
Администратор
Администратор
Больше
балаболка #151784

Тоже такое неоднократно видел. Это не фэйк!
А вы наблюдали?

Прошлое уже ушло, будущее еще не здесь. У тебя только один момент, чтобы жить.
Спасибо сказали radioman

4 дн. 6 ч. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #151816

2 дн. 10 ч. назад 2 дн. 10 ч. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #151885

matros пишет: В Питере кстати тож есть подобный французскому лабиринт точная его копия, официальная версия что попы одобрили его при строительстве, но возможно что питерская и французская постройки родственные и боле древние чем считается официально я так глубоко не копал, но вот если взять во внимание надпись на табличке у входа в египетский лабиринт и взгляды индейских шаманов слова на изумрудной скрижали и еще есть много подобного то структура лабиринта это структура строения человека но не все ее видят хотя это все на поверхности просто не привычно так на это смотреть.
В общем человек "делится" на 2 составляющие "небо" и "земля" т.е сон и бодрствование каждое из этих состояний так же делится на 2 т.е это тело и сознание , в бодрствовании у нас точка отсчета это тело а сознание находится в нем во вне все меняется (осознанные сновидения) точка отсчета это сознание а чтобы "собрать" тело нужна практика эту аналогию можно также описать китайским символом инь-янь т.е сон это зеркальное отражение бодрствования.
По сути сознание (осознание) это просто информация программа, а хранится или работать она может на разных насителях например в твердом веществе т.е в теле и в виде энергии или поля это во сне . Возможно это игры разума и натягивание совы на глобус но кто скажет пока не проверит?

Зы извиняюсь че загадили ветку больше не буду.:oops:

Продолжу здесь.
Т.к. мне пришлось заниматься исследованиями древних лабиринтов как таковых, то мне известно и о Питерском лабиринте.
В Питере есть собор Феодоровской иконы Божией Матери, построенный в 1913 году в честь 300-летия Дома Романовых, а к 400-летию свергнутой семьи восстановили. В нижнем Храме собора есть такой же мраморный лабиринт, восстановленный в ходе реконструкции в 2010 году. Структура Шартрского и Питерского одна и таже. Только размеры Питерского поменьше:

1 день 23 ч. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #151916

1 день 21 ч. назад
Tesla1974valentina
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #151932
Джей надеюсь ты нечего из видео делать не будешь .
Спасибо сказали chiksat

1 день 21 ч. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #151933
упаси господь ОН и так на форуме вечный :lol:
Спасибо сказали Ahrimed