балаболка

3 года 8 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1439
Больше
балаболка #148781

ksp пишет: .... И вот в этом случае встаёт вопрос: КАК извлечь из этого набора энергий нужный вид энергии, например смесь трёх видов энергий атома - электроэнергию?.......


Вопрос поставлен некорректно, да и основа весьма хлипкая. С какого бодуна электроэнергия стала смесью 3-х видов атомных энергий ??? :dash: :dash: :dash:
Правильный вопроса - как получил некоторый "свободный " объём "освобождённой" энергии и как затем это полученное успеть преобразовать в обычное электричество? :whistle: :blink: :blink: :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
балаболка #148782
Термин энергия уже вводит заблуждение о материальности оной. Это по большей части оценка возможностей и не более. К примеру гиря стоит на балконе и давит в пол гравитация. Тут внизу шобла собралась у хозяина гири колеса снимают свою рядом припарковали. Хозяин кинул гирю на капот обидчикам гиря развила скорость и въехала в капот обидчикам. При этом сила давления на капот была такая что и капот и мотор пришли в неприглядное состояние. Гиря выполнила работу с энергетической составляющей. Но работу выполнила масса в кг при скорости падения. Энергия это по сути потенциальная сила.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
балаболка #148787

Sovetnik пишет:

ksp пишет: .... И вот в этом случае встаёт вопрос: КАК извлечь из этого набора энергий нужный вид энергии, например смесь трёх видов энергий атома - электроэнергию?.......


Вопрос поставлен некорректно, да и основа весьма хлипкая. С какого бодуна электроэнергия стала смесью 3-х видов атомных энергий ??? :dash: :dash: :dash:
Правильный вопроса - как получил некоторый "свободный " объём "освобождённой" энергии и как затем это полученное успеть преобразовать в обычное электричество? :whistle: :blink: :blink: :woohoo:


Ага :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: И все так сразу стало корректно ! :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer:
Господа, когда же вы поумнеете ? И начнете читать тексты, в том числе мои так, как в них написано ? Ничего не прибавляя и не убавляя. Без подмен понятий , вычленяя главное и прочее. Короче, научитесь работать с информацией

Ведь писал же - нет никакой свободной энергии. Ну нет и все тут. Закон ее сохранения не позволяет такую роскошь.
Давал определение вечного двигателя, объяснил принцип его работы, как и откуда он берет энергию, ан нет. Продолжают лбом прошибать стену.
Я понимаю, чужой опыт ничему не учит. Но известно кто учится на своем. :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
балаболка #148788

Rakarskiy пишет: Термин энергия уже вводит заблуждение о материальности оной. Это по большей части оценка возможностей и не более. К примеру гиря стоит на балконе и давит в пол гравитация. Тут внизу шобла собралась у хозяина гири колеса снимают свою рядом припарковали. Хозяин кинул гирю на капот обидчикам гиря развила скорость и въехала в капот обидчикам. При этом сила давления на капот была такая что и капот и мотор пришли в неприглядное состояние. Гиря выполнила работу с энергетической составляющей. Но работу выполнила масса в кг при скорости падения. Энергия это по сути потенциальная сила.

Енергии на поднятие гири на балкон било затрачено меньше чем она выдала при падению об капот?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1439
Больше
балаболка #148790

experienced2 пишет: .......Ведь писал же - нет никакой свободной энергии. Ну нет и все тут. Закон ее сохранения не позволяет такую роскошь.
Давал определение вечного двигателя, объяснил принцип его работы, как и откуда он берет энергию, ан нет. Продолжают лбом прошибать стену....


Совсем свободной энергии нет! Но есть связанная, (энергофон планеты как минимум), часть которой в результате некоторых манипуляций можно локально выделить, преобразовать и использовать в электрическом или тепловом виде (Росси привет :woohoo: ) Закон сохранения можете засунуть туда же, куда и теорию относительности или большого взрыва. Он справедлив только для замкнутых систем, к которым поверхность Земли ну никак не относится!
Откуда дровишки ? из темпатического поля ( считаю его в основном гравитационным - правильно ? AntonW и его вечно заблокированная тема :woohoo: )
Кто имеет медный лоб, тому медный щит не нужен.:dash: :dash: :dash:
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
балаболка #148795

Rakarskiy пишет: Термин энергия уже вводит заблуждение о материальности оной. Это по большей части оценка возможностей и не более. ......Энергия это по сути потенциальная сила.

До середины 18 века в в российском научном сообществе использовалась такая скалярная физическая величина как сила. Но это понятие вытеснил новый тогда термин "энергия", который также является скалярная физическая величина. В классике энергия это скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие. Я же использую этот термин более расширено, называя все виды электромагнитных излучений энергиями или силами.

Sovetnik пишет:

ksp пишет: .... И вот в этом случае встаёт вопрос: КАК извлечь из этого набора энергий нужный вид энергии, например смесь трёх видов энергий атома - электроэнергию?.......

Вопрос поставлен некорректно, да и основа весьма хлипкая. С какого бодуна электроэнергия стала смесью 3-х видов атомных энергий ??? :dash: :dash: :dash:
Правильный вопроса - как получил некоторый "свободный " объём "освобождённой" энергии и как затем это полученное успеть преобразовать в обычное электричество? :whistle: :blink: :blink: :woohoo:


Атом состоит из ТРЁХ неэлементарных частиц:
- электрона, имеющего отрицательный заряд,
- протона, имеющего положительный заряд,
- нейтрона, имеющего магнитный заряд
Это три вида силы или энергии атома. Каждая из этих трёх частиц находится в энергоинформационной сетке, также как ваши сотовые телефоны находятся в зоне сети оператора сотовой связи. Информационная энергия (сила) это четвёртый вид силы атома. Они являются базовыми или основными. Как понимать "базовые" расскажу в другом посту.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1439
Больше
балаболка #148796

ksp пишет: ......Атом состоит из ТРЁХ неэлементарных частиц:
- электрона, имеющего отрицательный заряд, - протона, имеющего положительный заряд, - нейтрона, имеющего магнитный заряд
Это три вида силы или энергии атома. Каждая из этих трёх частиц находится в энергоинформационной сетке,... Информационная энергия (сила) это четвёртый вид силы атома. Они являются базовыми или основными.
......Дважды по двое братьев стоят в одном ряду;
У одного в правой руке комок земли;
Другие держат воду, воздух и огонь.
Чтобы погибли все, убей лишь одного;
Так смерть его влечет погибель остальных,
Природа их связала меж собой.

В этой эпиграмме написано о четырёх видах энергии атома: электрона, протона, нейтрона и информационной энергии, расположенной в такой среде как эфир. Другие древние источники пишут о кристаллической геометрии (структуре) этих элементов, позже названных также Платоновыми телами, и сопоставляя их геометрию со свойствами стихий: ....

Представления древних больше всего походит на описание из сказок. Реальных подробностей - нуль, зато благолепие во всём!! Если основа существования материи - 3D-вихри, то геометрические тела - это проекция сказки.
Если посмотреть на любую фотографию с электронного микроскопа то видно, что разрешение с помощью электронных пучков где то в отношении 1:300 электрона и размера атома, что является пределом визуализации. Сам атом является вихревым устойчивым образованием с достаточно большим количеством осцилляторов, имеющих свои колебания. Поэтому представление о 4-х типах частиц является сугубо нарицательным и сильно упрощённым до лубочной картинки.:woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1439
Больше
балаболка #148799

Ahrimed пишет: ........ некоторые слушать не умеют. Посмотри на сайте Антона, как Нараяна пытается втолковать. И ведь мужики вроде грамотные. Но стереотипы привитые с детства не дают им возможности думать нестандартно.А ведь он (Нараяна) всё давно выложил......


C Нараямой полностью согласен! Насчёт всего..... есть мелкие технические шероховатости, с которыми сталкиваешься при попытке зачерпнуть из бочки с халявой и без разрешения которых искомого результату не будет.
Но основы изложены чётко и понятно. :woohoo:
Спасибо сказали Константин, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
балаболка #148805
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
балаболка #148810
Вот вы все пишете о Нараяна ,хто понял источник енергии откуда он хочет черпать енергию ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.118 секунд