балаболка

3 года 8 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
балаболка #148767
Может стоит провести аналогию постоянного магнита с нейтроном .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
балаболка #148769
Затих форум все паряться в баньке
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
балаболка #148770

А что тогда с етим делать здесь вынтовое вращательное или не так ?я уже запутался
Физыка ох и дурдом
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1667
Больше
балаболка #148771

Tesla1974valentina пишет: ru.qwe.wiki/wiki/Neutron_magnetic_moment

Перейдя по данной ссылке, я читаю:
" ..... впервые точно измерили магнитный момент нейтрона в 1940 году. Наличие магнитного момента нейтрона указывает на то, что нейтрон не является элементарной частицей . .... Нейтрон состоит из трех кварков, и магнитные моменты этих элементарных частиц объединяются, чтобы дать нейтрону его магнитный момент." Далее в этой статье указана и иная инфа.

Шесть лет назад, я столкнулся с информацией в виде очень древних рисунков. При их анализе было выявлено, что на части из них изображена структура трёх частиц атома - электрона, протона и нейтрона. Разница в структурах было количество частиц - три, четыре и пять частиц. Так как каких-либо пояснений на каком-нибудь языке на изображениях не было, то я предположил, три частицы, имеющие геометрию правильного треугольника, на углах которого они были расположены вокруг четвёртой окружности такого же диаметра. Я предположил,, это на них изображена структура электрона - три кварка, расположенных правильным треугольником вокруг глюона (элементарная частица, переносящая электромагнитное взаимодействие или попроще – скрепляющая кварки.

На серии других картинок изображались ЧЕТЫРЕ круглых частицы, расположенных квадратом вокруг пятой окружности, Было предположено, что показана структура протона, т.е частицы имеющей положительный заряд. Получалось, что строение протона это четыре кварка, расположенные квадратом вокруг глюона, но имеющего побольше диаметр, чем глюон в электроне.

Третья серия содержала рисунки с ПЯТЬЮ маленькими окружностями, расположенных на углах пентаграммы (правильного пятиугольника). Предположил, что
показано строение нейтрона – пять кварков вокруг глюона, имеющего ещё больший диаметр по сравнению с диаметром глюоном протона.

В указанной выше ссылке написано, что нейтрон имеет магнитный момент, состоит из ТРЁХ кварков.
Предлагаю аргументированно либо опровергнуть мои предположения, либо их подтвердить. Тогда возможно измениться соответствие количества кварков у определённой частичке, вот соотношение 3 - 4 - 5 не изменится.
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от Tesla1974valentina.
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
балаболка #148772
Как оно нам поможет в построению бтг ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
балаболка #148773
Никак не поможет.

А на предмет моей аналогии с винтом, что вас не устраивает ? Вы хотите сказать винт нельзя сломать ? Или что еще ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1667
Больше
балаболка #148777

Tesla1974valentina пишет: Как оно нам поможет в построению бтг ?

В принципе создать электромагнитный тор и даже туннель между эфиром и нашим физическим миром, по которому недифференцированная энергия потечёт в устройство не сложно. Что такое в данном контексте недифференцированная энергия? Попробую найти аналогию в сельском хозяйстве. Если все известные виды семян хорошенько перемешать в одной ёмкости, то этот набор и будет аналогом недифференцированной энергии, т.е. набором всех известных и неизвестных ныне видов энергий. И вот в этом случае встаёт вопрос: КАК извлечь из этого набора энергий нужный вид энергии, например смесь трёх видов энергий атома - электроэнергию?
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
балаболка #148779

experienced2 пишет: Никак не поможет.

А на предмет моей аналогии с винтом, что вас не устраивает ? Вы хотите сказать винт нельзя сломать ? Или что еще ?

Можна сломать ,я ещё по профессии токарь ,и каждый винт имеет шаг резьбы вот если мы сломаем так что у нас будет только препустем четверть витка то по аналогии это уже не будет постояний магнит нам нужен минимум виток .поэтому я написал что аналогия не совсем подходить .
Интересно до какой самой малой фракции можна поделить постоянный магнит чтоб он сохранял свой свойства.?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
балаболка #148780

ksp пишет:

Tesla1974valentina пишет: Как оно нам поможет в построению бтг ?

В принципе создать электромагнитный тор и даже туннель между эфиром и нашим физическим миром, по которому недифференцированная энергия потечёт в устройство не сложно. Что такое в данном контексте недифференцированная энергия? Попробую найти аналогию в сельском хозяйстве. Если все известные виды семян хорошенько перемешать в одной ёмкости, то этот набор и будет аналогом недифференцированной энергии, т.е. набором всех известных и неизвестных ныне видов энергий. И вот в этом случае встаёт вопрос: КАК извлечь из этого набора энергий нужный вид энергии, например смесь трёх видов энергий атома - электроэнергию?
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Ksp я вечером внимательно почитаю осмыслю что написано .вам спасибо.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.131 секунд