балаболка

3 года 8 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1603
Больше
балаболка #148459
VOWA если было бы посто у всех по бтг было..:)
например аналог вентилятора, который дует (толкает) воздух, (переносчик потенциальной энергии) на теплообменник. если он не работает, то нет обмена со средой,, то есть нам нужна такая штука, которая, направляла (толкала) наше магнитное поле, на теплообменик, (приемную катушка конденсатор вед только в LC контуре есть (фазовый переход) одной энергии в другую электрической в магнитную и наоборот) , по которым, должен протекать ТОК и поглощать, это поле (энергию)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от Святослав.
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
балаболка #148462

Tesla1974valentina пишет: Chicksat почему бы не вернуться к тому что вы хотите снимать енергию с магнитного поля земли ?


Да это давным давно всё уже придумано и забыто, потому что тогда эл. энергия была дешёвая и заморачиваться на эту тему никому шибко и не хотелось.
Просто зафиксировали это явление и дружно забыли о нём, это было в 70 годах и я об этом уже писал 4 или 5 лет назад на соседнем форуме.
Да и к стати, как это не странно но энергию можно получать и просто из земли !
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1603
Больше
балаболка #148465

VOWA пишет: Чиксат,если ты про это говориш (((вед только в LC контуре есть (фазовый переход) одной энергии в другую электрической в магнитную и наоборот)))),а как же тогда магнитные свойства электричества?


ты о чём, какие магнитные свойства заряда, электростатическое притяжения, разноимённых зарядов не есть магнитные свойства,
Тесла сравнивал эфир. с водой, у которой как известно 3 фазовых. состояния твёрдое,жидкое,газообразное, так и в Эфире, три, нейтральное (твёрдое не переместимое), магнитное (жидкое, поТОК) и электрическое (газ летучая)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1603
Больше
балаболка #148466

VOWA пишет: если ты про тепловой насос,то у меня уже лет близко к десяти отопление и само собой охлаждение на сплитах,там и коэф по оплате ниже и кпд тепловой близко к 300%....
Фазовый переход,не понимаю о чем ты....
и вообще моя работа - ремонт сплитов и холодильников,основная работа .....

VOWA какой же ты кондиционершик, если не знаеш фазового перехода фреонна..:)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1603
Больше
балаболка #148469
причём здесь Фаза, и Фазовый переход :) ...переход жидкого в газообразное, с поглащением, или выделением энергии...;)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
балаболка #148472

chiksat пишет:

VOWA пишет: Чиксат,если ты про это говориш (((вед только в LC контуре есть (фазовый переход) одной энергии в другую электрической в магнитную и наоборот)))),а как же тогда магнитные свойства электричества?


ты о чём, какие магнитные свойства заряда, электростатическое притяжения, разноимённых зарядов не есть магнитные свойства,
Тесла сравнивал эфир. с водой, у которой как известно 3 фазовых. состояния твёрдое,жидкое,газообразное, так и в Эфире, три, нейтральное (твёрдое не переместимое), магнитное (жидкое, поТОК) и электрическое (газ летучая)

Chicksat фазовые состояния эфира ето вашы умозаключения или хто то ещё так думает?
Интересно при фазовых переходах фреона поглащаеться или выделяется тепло .а что будет поглащаться или выделяться при фазовых переходах эфира?
Если вы хотите повторить аналогию теплового насоса в електричестве ,то вы не задумывались почему не хто не смог сделать самозатит в тепловом насосе ? .там же на 1 кВт електричества можна получить 4 кВт тепла .
Идея у вас хорошая но как говорил Ленин мы пойдём другим путём.
Давайте по логике подумаем что такое тепло ? И что можеть видеться или поглатиться при фазовом переходе эфира .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
балаболка #148473

o-lega пишет: chiksat, а что придумывать, идея Тесла с баком в воде, медленно откачиваем воду из бака, потом резко открываем бак, вода втекает в минус, давление водоема работает, при торможении получаем больше энергии чем затрачено. Конденсатор Тесла.

Лёха забудьте что вам хто то дасть больше чем вы затратили ,это только в людей можна дать подсщёчину а в ответь прилетит кулак в голову .если при резком падение воды в бак она потертит такие то преобразования и вследствии этого будет прибавка то тогда может бить .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1603
Больше
балаболка #148474

Tesla1974valentina пишет:

chiksat пишет:

VOWA пишет: Чиксат,если ты про это говориш (((вед только в LC контуре есть (фазовый переход) одной энергии в другую электрической в магнитную и наоборот)))),а как же тогда магнитные свойства электричества?


ты о чём, какие магнитные свойства заряда, электростатическое притяжения, разноимённых зарядов не есть магнитные свойства,
Тесла сравнивал эфир. с водой, у которой как известно 3 фазовых. состояния твёрдое,жидкое,газообразное, так и в Эфире, три, нейтральное (твёрдое не переместимое), магнитное (жидкое, поТОК) и электрическое (газ летучая)

Chicksat фазовые состояния эфира ето вашы умозаключения или хто то ещё так думает?
Интересно при фазовых переходах фреона поглащаеться или выделяется тепло .а что будет поглащаться или выделяться при фазовых переходах эфира?
Если вы хотите повторить аналогию теплового насоса в електричестве ,то вы не задумывались почему не хто не смог сделать самозатит в тепловом насосе ? .там же на 1 кВт електричества можна получить 4 кВт тепла .
Идея у вас хорошая но как говорил Ленин мы пойдём другим путём.
Давайте по логике подумаем что такое тепло ? И что можеть видеться или поглатиться при фазовом переходе эфира .

тепло это волновой процес колебания атомов и молекул, (инфрокрасное излучения), А Эфир может поглощать или излучать электромагнитные волны.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
балаболка #148478
Chicksat небольшое уточнение разве эфир может излучать или поглощать без материи ? Я думаю что эфир является переносщиком колебаний материи или я ошибаюсь?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
балаболка #148480

Tesla1974valentina пишет:

o-lega пишет: chiksat, а что придумывать, идея Тесла с баком в воде, медленно откачиваем воду из бака, потом резко открываем бак, вода втекает в минус, давление водоема работает, при торможении получаем больше энергии чем затрачено. Конденсатор Тесла.

Лёха забудьте что вам хто то дасть больше чем вы затратили ,это только в людей можна дать подсщёчину а в ответь прилетит кулак в голову .если при резком падение воды в бак она потертит такие то преобразования и вследствии этого будет прибавка то тогда может бить .

Это имеем смысл или логику и выглядит примерно следующим образом по моей теории. Когда мы открываем резко бак, то получаем резкое ускорение крайнего слоя воды. Это тоже самое, что вода вылетает из шланга, возникает резкое ускорение капельного потока. По сути имеем множество импульсов отдельных или квантов энергии. Каждый улетающий квант согласован или синхронизирован с водой, источником потенциального давления. Происходит преобразования давления (напряжения) в поток (ток), возникает тот самый фазовый переход).

Это тоже самое как излучает электрически заряженное тело, кванты вылетают, а заряд не уменьшается. Поэтому в этот момент происходит усилении энергии, за счет ускорения и резкого процесса открывания воды. Чем резче открывается бак, тем более выражен эффект. Это к вопросу о разрядниках, для чего они нужны, сами разрядники не дают никакой энергии, они только лишь дают резкую коммутацию. И за счет свободного пробега воды получаем накопление энергии. При торможении энергия должна более плавно замедляться, нужно обеспечить условия, чтобы импульсы добытые при ускорении не потерялись. Если сделать резкий удар, то энергия ускорения обратно нейтрализуется... За счет асимметрии торможения и ускорения эффект рождается одним словом.

Используется резонанс среды, основное свойство среды является возможность реагировать на любую частоту возмущения, находиться в резонансе от импульса возбуждения, подстраиваться автоматически. В этом её основное отличие от материи, где резонансы связаны с размером тела.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.115 секунд