балаболка

3 года 9 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
балаболка #146347

o-lega пишет:

Tesla1974valentina пишет: И почему не хто повторить не можеть ?и получить СЕ?

Так знать нужно, что и как работает, так просто ничего не получится... Простой пример, вот сделали мы Теслу, она дает напряжение, подносим пластину и на лампочку энергию в землю, пошел ток, емкостная связь, обычный ток создает потребление энергии, плюс потери и пр. и в итоге ничего лишнего или мало. Кстати Бровин писал на форуме, если память не изменяет, что у него получалось сделать 400% получить с качера.

у меня сложилось впечатление что вы все знаете и уже отрубали государственное елетричество и пользуетесь бтг .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
балаболка #146348
Почему бровин за свои 400% от качера не получил нобелевку ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 680
Больше
балаболка #146349

Tesla1974valentina пишет: Почему бровин за свои 400% от качера не получил нобелевку ?

Да потому, что он ничего нового не придумал. Блокинг-генератор назвал "качером".
Схема этих генераторов в журналах радио в 80-х была популярна.

Энергия, как и время бесконечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1429
Больше
балаболка #146351

rubin пишет: ....Да потому, что он ничего нового не придумал. Блокинг-генератор назвал "качером".
Схема этих генераторов в журналах радио в 80-х была популярна.


Не совсем так. В схеме блокинга - всё более или менее стандартно. Главное отличие - часть (от 1/3 до 1/4) накачивающей возбуждающей низковольтной обмотки от точки подключения питания "висит в воздухе"и получается, что качается смесь из двух типов зарядов (ОЭДС никто не отменял), а это даёт несколько другую картину и другие результаты.:woohoo:
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
балаболка #146356
Мне кажется смысл качера в том, что у него происходит автоматическая подстройка индуктора под резонанс ВВ катушки. Почему дело Бровина буксует, тут всё тоже просто, теории нет, поворот доменов ну это сильно натянуто, не понятно. Нужно было ближе к принципу копать, объяснять. А мне видится, что принцип или идея это реализация по моей классификации третьего закона СЕ или взаимодействие между этажами энергии, где верхний этаж должен иметь кратность 3 относительно нижнего, по частоте разумеется, чтобы реализовывать принцип приумножения, создавать ударное электрическое поле в катушке, емкостное электричество, безынерционное. Тесла не случайно одной из особенностью своего трансформатора называл увеличение напряжения на выходе, относительно стандартного трансформатора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
балаболка #146357
обычный блокинг работающий в нестандартном режиме

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
балаболка #146358

Alfic пишет:

Юрий М пишет: в старинных книгах вот не сохранил давно было, было фото лечебной установки на основе катушки тесла, электричество тогда было модно вот тесла надо было на чтото жить вот он и сделал такой прибор а уже в наше время этой катушке приписали свойства се

Повторяешься! Фантазии закончились?!

Во Альфик. принцип катушки тесла используют в электроловах...... заряд кандёра и его разряд на нагрузку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
балаболка #146360

Tesla1974valentina пишет: Почему бровин за свои 400% от качера не получил нобелевку ?


Схему со свободным концом базовой обмотки какая то безграмотная бестолочь вроде VOWA назвала качером Бровина. Название на форумах в коих абсолютное большинство VOWA, прижилось.
Однако сам Бровин раньше признавал, что к этой схеме он не имеет никакого отношения. Он все заново изобретал велосипед под общепринятым название блокинг - генератор.
Деду пытались объяснить, что и как там происходит. Однако в виду его чудовищной безграмотности и феноменальной тупоупертости, все попытки терпели крах , однако кое что он из критики усвоил. И стал некоторые положения из нее выдавать якобы за свои прозрения. И наконец договорился до того, что схему со свободно висящим концом придумал он, что является откровенной ложью.
Кто автор схемы - неизвестно. И он , этот автор, в отличии от Бровина имеет полное право заявить об ОТКРЫТИИ и получить патент. Не один патентовет мира не смог бы его оспорить. Короче, Бровин оказался еще и не чист на руку в попытке стянуть чужое. Но не все же VOWA. Есть и такие, которые видят истинную картину.
Какие уж тут, нахрен 400 % .....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
балаболка #146361
По качеру, нужно понимать разницу, обычное электричество это есть бегущая волна, а это значит инерция при ускорении мешает, тормозит источник, при торможении помогает. Для такого электричества катушка становится усилителем инерции, а это значит добиться повышения напряжения можно методом накопления тока и затем резкого торможения. Тогда получим рост напряжения. Если же на частоте резонанса подавать импульс в катушку, то получим максимум усиление напряжения в 2 раза, за счет асимметрии разгона и торможения тока. При этом получаем излучение или антенну ЭМВ, так как фаза тока и напряжения по времени совпадают, энергия антенны побеждает сопротивление эфира. Так бегущая волна в катушке переходит в ЭМ излучение. Что собственно и происходит в индукторе качера, где ток относительно медленно нарастает, накапливается, а потом резко обрывается, получаем импульс, излучение ЭМВ.

Ударное же электричество при ускорении создает эдс в направлении движения, а при торможении встречно, собственно поэтому гравитация и притягивает, а ЭМВ отталкивает. Это две противоположности. И для ударного электричества катушка становится усилитель напряжения, где энергия от источника входит в катушку без сопротивления, а при торможении (на границе сред) катушка начинает работать против источника или движения, усиливая самоиндукцией напряжение, отсюда, как я думаю и берется высокое напряжение в качере и катушке Тесла.

Концепция качера, если упрощать выглядит примерно как если мы берем кирпич, разгоняем как будто он не имеет массы, а при торможении масса себя проявляет по полной, поэтому имеем удар, энергию на выходе. Отсюда рост напряжения на выходе. И это напряжение ударное электрическое поле, а не бегущее обычное. Ну и ниже Тесла на механике поясняет эту идею, где разгон массы происходит резко, импульсно, чтобы преодолеть инерционность с помощью среды, а торможение происходит более медленно в нагрузке. Мы этот принцип используем давно, просто не понимаем, принцип пули.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
балаболка #146362
Ну а что такое качер ? В чем фишка ? А в скорости срабатывания ключа которая МНОГО больше нежели у стандартного. (Под стандартным принято понимать соотношение количества витков базовой катушки к колекторной, как 3:1 , 4:1.
Соответственно качер генерирует СЕ. Правда не всегда, но весьма склонен к этому. СЕ надо как то проявлять себя. Вот она и проявляет себя , ну и т.д.
Таким образом схема со свободно висящим концом базовой обмотки под условным названием качер Бровина, всего навсего является одной , очень быстрой разновидностью блокинг генератора.

Кроме того, Бровин недавно обнаружил эффект работы блокинга с организацией положительной обратной связью через емкость коллектор - база. Это была песня ! Он такого наворотил вокруг нее ......
Ладно, не будем о грустном.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 1.098 секунд