балаболка

4 года 6 мес. назад
doc65
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
балаболка #132458
Святослав . Напряжения питания 36 вольт . Надо подавать три фазы ? Или можно однофазное ? Как подключать ? Переключать обмотки надо на треугольник ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
балаболка #132482

doc65 пишет: Святослав . Напряжения питания 36 вольт . Надо подавать три фазы ? Или можно однофазное ? Как подключать ? Переключать обмотки надо на треугольник ?


Да, подключается всё так же как и при высокой напруге .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
doc65
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
балаболка #132492
значит надо трехфазный транс .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
балаболка #132528
Спасибо сказали NikAndr, bogdan64, ksp, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
балаболка #132532

igorek30 пишет:


Ролик, конечно, интересный, и по воздействию на мою "искательскую" душу - просто бомба, но меня насторожил в нем один момент - привязка этой темы к политике, и даже не к политике, а к некому сектанству, что ли... Все это преподносится под эгидой таинственного СовНарКома РСФСР, члены которого имеют свои Госорганы, типа "СНК РСФСР СССР - ВОЕННЫЙ ТРИБУНАЛ", "СНК РСФСР СССР - Госбанк СССР" и прочие...

Короче - с технической точки зрения ролик интересный, но не факт, что показанная в нем установка создана реальными технарями а не политтехнологами..
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
балаболка #132533
Ув. NikAndr ! Отбросьте вы всякую политику и возьмите из ролика все что вам нужно в техническом плане! А ГЛАВНОЕ ОН КРУТИТСЯ! :blink:
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
балаболка #132550

29jay пишет: habr.com/ru/post/412555/
:woohoo:

джей хороший редуктор получается с подшипника, типа вот видео

но лучше сепаратор выкинуть, взять трубку по диаметру сепаратора, вырезать пазы под шарики и вставить эту трубку вместо сепаратора, таким макаром можно в одной трубе хоть 10 подшипников накидать и не надо никаких пружинок и ни стягивателей

Вложение не найдено


но такой редуктор при больших нагрузках проскальзывает, ребята ставили на поворот антенн, при урагане антенна проворачивается.... а так работает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1437
Больше
балаболка #132647

VOYAGE пишет: Если сжать пружину и бросить в кислоту. Куда денется запасенная в ней механическая энергия?

Энергия обязательно сработает, только вид взаимодействия другой (как и дрова в СЕ:dash: ).
2 Варианта :woohoo: так как процесс не мгновенный 1 :cheer: Устройство, сжимающее пружину хлипче металла пружины - Вывод - после конца запаса прочности пружина распрямляется.
2 :lol: Металл пружины хлипче крепления - После ослабления структуры пружины, она разрушается по ослабленым узлам напряжений. Возможна и комбинация вариантов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1437
Больше
балаболка #132670

VOYAGE пишет: Судя по тому как 8 часов прошло, а еще нет логичных ответов, то задам еще вопрос. Это уже из личной практики.
Зарядил акк. Заморозил. Сильно. Разморозил. Акк не тянет.... Вопрос, на что была потрачена электрическая энергия?

В просторечии на энергию химических связей. Есть старый способ приготовления мороженного или повышения градуса самогона, когда в бадью со снегом ставится бидон с нужным содержимым и в снег добавляется соль. Наблюдается сильное понижение температуры размешиваемого раствора.
Кстати при получении СЕ также на выходных обмотках наблюдается понижение температуры (так говорит библия Флойда, да и не только). Так что дрова выступают в качестве охладителя.:S
Спасибо сказали igorek30

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.182 секунд