балаболка

4 года 5 мес. назад
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
балаболка #132160

user_bad пишет: Собственно сама солнечная панелька.


Да не похоже на это, здесь скорее всего управляет мудрая микросхемка, за счёт изминения на ней напруги на 3 ножке от панельки происходит какое то переключение типа реле, жаль схемку не нашёл. а то глядишь она и в другом месте возможно смогла бы пригодиться.
Может у кого найдётся эта интересная схемка ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
балаболка #132274
джей всё это ерунда, ВО:woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1656
Больше
балаболка #132277

Юрий М пишет: джей всё это ерунда, ВО:woohoo:

Вариаций на эту тему много, например фонарик с передвигающимся магнитом и электромагнитной катушкой:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
балаболка #132279

ksp пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

я както на рынке взял такой, когда пришол домой и разобрал оказалось стоит 3-х вольтовая батарейка а внутри просто болтается круглый кусок железяки, и ни какой катушки небыло, но он стоил чёт копейки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
балаболка #132283

Юрий М пишет:

ksp пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

я както на рынке взял такой, когда пришол домой и разобрал оказалось стоит 3-х вольтовая батарейка а внутри просто болтается круглый кусок железяки, и ни какой катушки небыло, но он стоил чёт копейки

А это как раньше батарейки мяли, что бы еще немного поработали, а тут железякой! ноу хао!:woohoo:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Механик-Шурик аватар
Механик-Шурик
Посетитель
Посетитель
балаболка #132285
проверка связи. и я снова с вами! аваций не надо :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1656
Больше
балаболка #132307

Юрий М пишет:

ksp пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

я както на рынке взял такой, когда пришол домой и разобрал оказалось стоит 3-х вольтовая батарейка а внутри просто болтается круглый кусок железяки, и ни какой катушки небыло, но он стоил чёт копейки

Вспомним принцип работы генератора переменного тока: Электрический ток вырабатывается , когда силовые линии движущегося магнитного поля пересекают витки проволочной катушки. Другими словами, в проводнике возникает электродвижущая сила (ЭДС) под действием изменяющегося магнитного поля.
В своё время я покупал такой фонарик. Если его вращать кистью руки, то движущийся магнит многократно проходит через катушку. Возникающая в катушке электроэнергия накапливается в аккумуляторе (также как в садовом автономном светильнике с солнечной панелью), которая используется по необходимости. Тот фонарик у меня недолго поработал (использование дешёвых комплектующих), но это уже другая тема. Главное в данном примере использование принципа. В видео движущиеся магнитное поле магнита, также как и фонарике, наводит ЭДС в трансе и получаем искомую электроэнергию.

Есть принцип двойного преобразование энергии, понимание которого позволяет получать нужный результат. В генераторах, в приведённом видео и в фонарике создание первого цикла преобразования энергии заключается в создании перемещающего по прямой линии или вокруг единого центра магнитного поля. Во втором цикле исполняется создание устройства в котором будет возникать ЭДС, которая позволяет нам получить искомую энергию. Отмечу, что и в генераторе переменного тока, и в видео, и в фонарике задействовано механическое движение, что не есть "хо-ро-шо" при создании долго работающего без поломок источника энергии.
Можно ли в первом цикле преобразования энергия создать магнитное поле и его движение или "вращение" без использования механических частей, создающих движение магнитного поля (в идеале вообще без магнита)? Можно!!! Смотрим это видео:

В данном видео показан один из вариантов создания магнитного поля и его движения (в данном случае - пульсации магнитного поля) неподвижной системой соленоидов.
Далее нужно исполнить второй цикл преобразования. Например Стивен Марк сделал свой преобразователь в окончательном варианте использовав (первый цикл создание пульсации МП) шесть катушек (в первых образцах их было три) , расположив их на тороидальной катушке типа бублика (второй цикл), в которой и возникает ЭДС.

Как сделаете вы, при этом не копируя кого-то, а понимая что вам надо сделать будет зависит от уровня ваших Знаний и творческого воображения.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1656
Больше
балаболка #132376
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
vek
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 29
Больше
балаболка #132377
Главное, точно попасть в фазу подземного кабеля! :-)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от Святослав.
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
балаболка #132417
Можно ли в первом цикле преобразования энергия создать магнитное поле и его движение или "вращение" без использования механических частей, создающих движение магнитного поля (в идеале вообще без магнита)? Можно!!! Смотрим это видео:



Когда то в молодости приходилось замещать обмотчика по эл. двиг. и мы так же шариком проверяли правильность намотки эл. дв. а также для проверки от кз. витков делали железные мини вентиляторы и вот где он перестает крутится (около какого паза) там есть к.з. витки, может это кому и пригодиться !?
Ну к примеру, для того, что бы не перематывать весь двигатель, а будет достаточно всего лишь только эту, .... данную катушку, а главное после перемотки не забывайте менять подшипники.
Это болезнь всех эл дв. и генераторов это всё из за ху.вого обслуж. персонала, мне лично достаточно было прикоснуться к работающему эл. дв. и я мог сразу определить его состояние, Не даром говорят , Машина любит ласку, чистку и смазку ![/quote]1

Да ещё хотел сказать, (автор почему то промолчал) что такие опыты проводят при напряжении 36 вольт
Спасибо сказали doc65, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.249 секунд