балаболка

4 года 6 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
балаболка #131823
Вселенная получается закритая система

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1437
Больше
балаболка #131826

Tesla1974valentina пишет: Вселенная получается закритая система


В мире достаточно точно соблюдается, если это можно так назвать, закон подобия (в качестве примера - колдоство основано на подобии, кроме этого многочисленные опыты с разделёнными объектами, разнесёнными в пространстве(кусок угля), когда воздействие на одну часть даёт изменение на свойствах другой. Если 1 принцип термодинамики нарушается на Земле (а получение СЕ нарушает этот принцип - при процессе проводник охлаждается, с какой стати он будет соблюдаться в громадном, необъятном объёме?:side:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
балаболка #131960
Вот и поетому что нам написали что температура ето среднее значение кинетической енергии .мы и многое не понимаем .
ТЕМПЕРАТУРА - ето следствие движения материального объекта в среде.
Представьте обьект в стане покоя если на него нехто не как не воздействует ,то его температура равна с окружающей средой .но только вы задаёте ему движение у него появляется фронт высоко давления с переди и розряджение сзади ,фронт низкого давления .получаеться диполь а прырода их терпеть неможеть .процесс выравнивания етого диполя називаеться энтропия .а температура это процесс взаемодействия объекта с окружающей его средой от начала движения до польной энтропии ,( покоя ).
По аналогии можна понять что такое заряд .
Напряжение и температура это одно и тоже только скоростя и мерность разные.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от panavto.
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
балаболка #131961

q00q пишет: Температуру можно представить в виде усредненного значения кинетической энергии. Потенциальная же энергия напрямую связана с давлением. Таким образом объем, с отражающей поверхностью купола, излучает в инфракрасном диапазоне лишь на величину массы включенной в процесс упругого соударения. Или другими словами зеркальная поверхность является аналогом заземления в процессе преобразования потенциальной энергии в кинетическую.


Смотрим формулу потенциальной энергии для тела , находящегося на высоте h:

E=m*g*h ; m-масса; g=h/(t*t)-ускорение свободного падения; h-высота.
подставляем, получаем
E=m*h*h/(t*t)=mv2 - кинетическая энергия

Потенциальная энергия - чисто математическая величина, не имеющая физического выражения. Представляет собой разность двух кинетических энергий. В самом названии этой энергии заложено, что это не сама энергия, а только потенциал, возможность, для получения энергии.

Именно по этой причине утилизация потенциальной энергии напрямую невозможна. Предварительно требуется перевести ее в кинетическую. Например для утилизации солнечной энергии достаточно поставить солнечную панель , а для утилизации электрического потенциала, нужны всевозможные капагены.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
балаболка #131963

panavto пишет:

q00q пишет: Температуру можно представить в виде усредненного значения кинетической энергии. Потенциальная же энергия напрямую связана с давлением. Таким образом объем, с отражающей поверхностью купола, излучает в инфракрасном диапазоне лишь на величину массы включенной в процесс упругого соударения. Или другими словами зеркальная поверхность является аналогом заземления в процессе преобразования потенциальной энергии в кинетическую.


Смотрим формулу потенциальной энергии для тела , находящегося на высоте h:

E=m*g*h ; m-масса; g=h/(t*t)-ускорение свободного падения; h-высота.
подставляем, получаем
E=m*h*h/(t*t)=mv2 - кинетическая энергия

Потенциальная энергия - чисто математическая величина, не имеющая физического выражения. Представляет собой разность двух кинетических энергий. В самом названии этой энергии заложено, что это не сама энергия, а только потенциал, возможность, для получения энергии.

Именно по этой причине утилизация потенциальной энергии напрямую невозможна. Предварительно требуется перевести ее в кинетическую. Например для утилизации солнечной энергии достаточно поставить солнечную панель , а для утилизации электрического потенциала, нужны всевозможные капагены.


И даже это еще не все. Высвобождение энергии будет выражаться в дельте сил при ударе об поверхность (силе вектора предмета и силе сопротивления поверхности, по сути и есть работа), т.е. падение грубо 1 секунда, работа 0,01 секунда.
*. Температура весьма не стойкий параметр: воды,газа, куска железа и прочее, объем давление.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
балаболка #131965

Rakarskiy пишет:
И даже это еще не все. Высвобождение энергии будет выражаться в дельте сил при ударе об поверхность (силе вектора предмета и силе сопротивления поверхности, по сути и есть работа), т.е. падение грубо 1 секунда, работа 0,01 секунда.
*. Температура весьма не стойкий параметр: воды,газа, куска железа и прочее, объем давление.....


Падение это и есть преобразование энергий. За время падения увеличивается скорость тела для получения кинетической энергии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
балаболка #132039

q00q пишет: Юрий, если не ошибаюсь, не все "домохозяйки" улавливают суть работы магнетрона. Не могли бы Вы пояснить по поводу параллельного колебательного контура в цепи с повышающим трансформатором, интересует то что если это является фильтром для резонатора, то на какую гармонику их настраивают?

эт сопротивление


yandex.ru/images/search?text=%D1%81%D1%8...BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от Святослав.
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
балаболка #132134
Всем привет!
Давненько хотел спросить, может кто знает, какая деталька является фотоэлементом в простом огородном светильнике, ну вот очень интересно.
там ничего похожего даже и рядом нет а поди ж ты срабатывает .
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
user_bad
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
балаболка #132142
Собственно сама солнечная панелька.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.162 секунд