балаболка

5 года 4 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
балаболка #123164

это много жрёт, там он мериит на шкале 25ма и говорит потребление несколько ма, а релюшка с АТС с 1 ма начинает притягивать контакты, а без контактов 0,5ма

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 319
Больше
балаболка #123181
yurum:
«..это много жрёт, там он меряет на шкале 25ма и говорит потребление несколько ма, а релюшка с АТС с 1 ма начинает притягивать контакты, а без контактов 0,5ма»
///////////////////////////
Мощность мотора обеспечивается мощностью электромагнита, крутящий момент задаёт диаметр диска (ротора). Отсутствие магнитов увеличивает кпд мотора, потому что при любом движении магнита относительно проводящего материала в последнем индуцируется противо эдс, тормозящая ротор. При этом вариант на видео позволяет легко осуществлять рекуперацию электрической энергии. В данной модели экстратоком размыкания геркона заряжался конденсатор ёмкостью 10 мкф за 15 – 20 секунд до напряжения 400 – 420V (зависит от качества геркона).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
балаболка #123189
Taejka, вы просто не делали съем с такой конструкции, такой величины, маленькой, в ней каждые доли миллиампера на счету, в такой конструкции надо поставить магниты и катушки съёма, расстоянием между ротором и статором добиться так чтоб при какойто нагрузке -сопротивление 100-500-1000 ом не было торможения ротора, замерить эту мощность которую вы получили а потом уже под эту мощность гондобить мотор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 319
Больше
балаболка #123220

yurum пишет: Taejka, вы просто не делали съем с такой конструкции, такой величины, маленькой, в ней каждые доли миллиампера на счету, в такой конструкции надо поставить магниты и катушки съёма, расстоянием между ротором и статором добиться так чтоб при какойто нагрузке -сопротивление 100-500-1000 ом не было торможения ротора, замерить эту мощность которую вы получили а потом уже под эту мощность гондобить мотор

//////////////////////////////
Это не генератор, а двигатель. Модель сделана мной много лет назад. Патентовать не стал, не моя тема, так как до промышленного освоения я всё равно не смог бы её довести. Позднее, попалась информация: к такой же идее пришел другой изобретатель, но он довел свой двигатель до серийного варианта. Спецы считают его мотор лучшим вариантом электродвигателя постоянного тока, из созданных за всю историю. Жаль, что не сохранил видео с его демонстрацией.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
балаболка #123221
во
☚ ☛ ☜ ☝ ☞ ☟✌➳ ❤ ❣ ❢ ஐ இ ఞ ఎ യ✁ ✄ ✉✔ ✓ ☐ ☑ ☒✪ ★ ☆〠 ☯ ☮ ☭ ☄☊ ☣ ☢ ☤ ☬ ☫☪ ☨ ☦ ☧ ☥〄 〩 ❦ ❧ ♨☸☠✆ ☎ ☏‼ ⌚ ⌛ ☡ �
просто на этих страничках копируем любой символ и вставляем в текст
myhomeinet.ru/smilegenerator/page-274.html
ru.wikipedia.org/wiki/Alt-код
fas28.ru/content/kody-simvolov-kotoryh-net-na-klaviature
да ещё кто подскажет прогу для вычисления индуктивности катушки на простом круглом ферритовом сердечнике, вот на кольцах, на Ш образных есть а вот на простом сердечнике нету
вот нашол но какуюто херню считает
coil32.ru/calculate-on-line.html
coil32.ru/calc/ferrite-rod.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5292
Больше
балаболка #123228
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
балаболка #123230

yurum пишет: во
да ещё кто подскажет прогу для вычисления индуктивности катушки на простом круглом ферритовом сердечнике, вот на кольцах, на Ш образных есть а вот на простом сердечнике нету
вот нашол но какуюто херню считает


vpayaem.ru/information19.html

Спасибо сказали yurum

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 701
Больше
балаболка #123295
Вот перемерил транс, более подробно фотки осцилки .

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла:3,935 KB

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Вложения:
Спасибо сказали Ник, dozor, Олег, Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
Osbourne
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 837
Больше
балаболка #123326

matros пишет: Вот перемерил транс, более подробно фотки осцилки .

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла:3,935 KB



Matros, вы поставьте на вход сглаживающий фильтр, тогда точно можно будет замерить постоянный ток на входе, Или хотябы большой кондер

Тема интересная, есть ли СЕ в резонансе, думаю что это СЕ нельзя замерить обычными приборами. Надо через нагрев воды считать.
Спасибо сказали matros, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 701
Больше
балаболка #123332

Osbourne пишет:

matros пишет: Вот перемерил транс, более подробно фотки осцилки .

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла:3,935 KB



Matros, вы поставьте на вход сглаживающий фильтр, тогда точно можно будет замерить постоянный ток на входе, Или хотябы большой кондер

Тема интересная, есть ли СЕ в резонансе, думаю что это СЕ нельзя замерить обычными приборами. Надо через нагрев воды считать.


С кондером можно попробовать, а на счет замеров думаю все поддается регистрации если есть различие по входу и выходу.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.131 секунд