балаболка

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от igorek30.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5292
Больше
балаболка #122999
см вложения
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
kpyu3
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Больше
балаболка #123035
Признание бывшего боевика комиссии РАН
veche.razved.ca/nauka/881-priznanie-byvs...ka-komissii-ran.html

Здравствуйте. Мне нужно донести до вашего сведения важную информацию.

Я около года был агентом комиссии РАН по борьбе с лженаукой. Меня "завербовали" на последнем курсе технического вуза, в то время я был твёрдо убеждён в истинности преподаваемой нам физики. Моя задача заключалась в посещении нескольких форумов и целенаправленной травле определённого круга лиц.

Вначале это было довольно весело. "Альты" часто делают глупые ошибки, и всегда приятно показаться умным, указав на эти глупости. Но впоследствии я увидел во взглядах этих людей некую стройную систему. Их ошибки чаще всего были совсем незначительными, допускались из-за невнимательности или спешки; их идеи же были оригинальными и часто красиво объясняли сложные физические явления.

Мы работали группой из нескольких человек, но непосредственный контакт у меня был только с моим руководителем. Как-то я подошёл к нему с вопросом о том, не представляет ли одна из теорий моего "подопечного" научного интереса. Начальник же ответил мне, что я должен заниматься своим делом, а не интересоваться, как он выразился, «всяким бредом сумасшедшего». Мне это очень не понравилось, и я решил узнать больше о нашей организации.

Оказалось, что работа идёт с большим размахом. Похожих на меня «рядовых сотрудников» оказалось только в моей ячейке около полусотни. Однажды я случайно вошёл в кабинет, где шло совещание руководящего состава, и заметил на столе у начальников бумагу со списком знакомых мне фамилий. Напротив каждой стояли пометки: «на пороге открытия», «опасен», «может представлять опасность». "На пороге открытия" оказался и тот человек, о котором я спрашивал. Когда я спросил, что значит эта бумажка, мой начальник несколько замялся, а потом начал сбивчиво объяснять, что это такой жаргон, что всё это означает «степени психических отклонений» «альтов».

За несколько недель мне удалось узнать многое. Вы даже не представляете, насколько серьёзная игра идёт. Посмотрите, например, как тонко удалось поссорить Менде и Докторовича, они даже не догадались, что эта сценка была срежиссирована сверху.

Очень много внимания уделяется тому, чтобы никто из "альтов" не начал всерьёз изучать математику, мощнейший инструмент для построения физических теорий. Посмотрите, например, Менде удалось хитрыми комбинациями убедить чуть ли не в полной бесполезности математики.

Когда кто-то из "альтов" подходит близко к чему-то серьёзному, сразу даётся указание отвлечь его внимание и дискредитировать его идею, любыми способами. Никаких сомнений, что комиссия РАН - это только часть огромной организации по поддержанию существующего порядка вещей….»
Без подписи.

Справка: помимо Радио Свобода, сайт комиссии по борьбе с лженаукой science_freaks зарегистрирован:

Данидин, Новая Зеландия (Аотеароа)
science-freaks.livejournal.com/
Владелец: Alex Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Основная цель: подрывная деятельность против российских ученых путем дискриминации их научных достижений. При этом смешивается все в кучу: экстрасенсы, колдуны, шаманы, антигравитация, холодный синтез и прочие. На сайте рекомендуется Материться в адрес участников, оскорблять их, заниматься толстым троллингом и хамить. Рекомендованные оскорбления: идиоты, недоучки, бред сивой кобылы и т.д.

В настоящий момент на 24 марта 2019 года комиссией завербовано 5636 боевиков, активно действующих в Интернете. В основном это молодые сотрудники институтов РАН. Ниже их Ники:
science-freaks.livejournal.com/profile?mode_full_socconns=7
Спасибо сказали Mehanikc, Ahrimed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
балаболка #123096
Как известно, все альтернативные технологии официально признаны угрозой безопасности России. На самом деле ясно , что они являются спасением России и гибелью правящей верхушки. Имеется возможность проголосовать на сайте Российских Общественных инициатив за отмену этого позорного для России факта .

Сайт Российских Общественных Инициатив
Спасибо сказали kpyu3, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5292
Больше
балаболка #123102

panavto пишет: Как известно, все альтернативные технологии официально признаны угрозой безопасности России. На самом деле ясно , что они являются спасением России и гибелью правящей верхушки. Имеется возможность проголосовать на сайте Российских Общественных инициатив за отмену этого позорного для России факта .

Сайт Российских Общественных Инициатив

Ты ,что думаешь аккумуляторы, это панацея или ветрогенераторы???
Что по твоему зелёные технологии??? Они вообще существуют?
Давай будем зависимы от литиевых магнатов,к примеру,кстати кому принадлежать большая часть литиевых месторождений??? Какие Две страны производят для всего мира аккумуляторы...Прочти доклады того же ООН ,о ветрогенераторах,и связанных с ним проблемах,солнечная энергетика, это вообще полный аЦтой ,...
Зелёные технологии в наше время , это
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 636
Больше
балаболка #123117
Да, интернет неумолим, нефтегазпрому грозит кирдык. Не сразу , а так, примерно, лет через десять.
И рановато так сильно волноваться за кормушку, время переучиться на нужную профессию достаточно.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 398
Больше
балаболка #123119

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
балаболка #123126

29jay пишет:

panavto пишет: Как известно, все альтернативные технологии официально признаны угрозой безопасности России. На самом деле ясно , что они являются спасением России и гибелью правящей верхушки. Имеется возможность проголосовать на сайте Российских Общественных инициатив за отмену этого позорного для России факта .

Сайт Российских Общественных Инициатив


Ты ,что думаешь аккумуляторы, это панацея или ветрогенераторы???
Что по твоему зелёные технологии??? Они вообще существуют?


Вроде по русски написал. При чем тут аккумуляторы? ВСЕ АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. Все что обсуждается на этом и подобных сайтах, по мнению "законодателей" представляет угрозу безопасности России. Все кто тут трется, представляют угрозу безопасности России.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
балаболка #123129
интересный движок на релюшке

если его использовать в крутилке слабодяна

к примеру возьмём реле АТСовское, такое

Вложение не найдено


сопротивление катушки 15-20ком, ток срабатывания 2ма, получается потребляемая мощность 50- 60мВт причём реле будит работать какойто момент импульсно так что общая потребляемая моща будит 5-10мВт
только реле надо выбирать без демпферной обмотки, или перематывать, в реле с демпферной обмоткой данная замкнутая обмотка находится сначала на сердечнике
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 398
Больше
балаболка #123161

Плавим камни получаем золото :lol:

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 319
Больше
балаболка #123163

yurum пишет: интересный движок на релюшке


если его использовать в крутилке слабодяна

к примеру возьмём реле АТСовское, такое

Вложение не найдено


сопротивление катушки 15-20ком, ток срабатывания 2ма, получается потребляемая мощность 50- 60мВт причём реле будит работать какойто момент импульсно так что общая потребляемая моща будит 5-10мВт
только реле надо выбирать без демпферной обмотки, или перематывать, в реле с демпферной обмоткой данная замкнутая обмотка находится сначала на сердечнике

////////////////////////////////////////////////
Здесь такой же принцип:

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.156 секунд