балаболка

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
балаболка #121897
500 км на одном литре воды: бразильский изобретатель перевел старый мотоцикл на водород
zen.yandex.ru/media/evavto/500-km-na-odn...5f952e9dce00b255c263

ecotechnica.com.ua/transport/747-vodorod...hnoj-vode-video.html

Вложение не найдено

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 356
Больше
балаболка #121902
Боюсь не увидят даже наши внуки эти мотоциклы на водороде в заводском серийном варианте.

Вы ,Yurum, как-то журналы старые американские выкладывали . Вот статья про авто на водороде 1917 года. Изобретатель
утверждал что из 45 лошадок двигателя только 5 уходит на вращение небольшого униполярного генератора для производства водорода . Это было более 100 лет назад .
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от igorek30.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
балаболка #121903

yurum пишет: 500 км на одном литре воды: бразильский изобретатель перевел старый мотоцикл на водород
zen.yandex.ru/media/evavto/500-km-na-odn...5f952e9dce00b255c263


Этих уродов как сказал Остап Бендер, надо в детстве убивать из рогатки. Пресная вода это не такая уж и роскошь. В мире вообще намечается новая тенденция (шестой технологический уклад) - богатым будет не тот, кто как сейчас контролирует источники энергии. Все эти СЕ генераторы будут продаваться как сейчас продаются мобильники в магазинах. Не проблема. Не конкуренты.
Богатым будет тот, кто будет контролировать распространение знаний и ..... источники пресной воды. А ее в топливный бак ! люди ничему не учатся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
балаболка #121914
я вообщет не знаю как они ездиют но я цеплял водородную сварку к двигателю уд2, через минуту выхлопной патрубок начал светиться, раскалился до бела поэтому эксперименты и закончил, побоялся что двигун расплавится а свет часто выключали и стоял инкубатор на 600 яиц в работе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от черкес.
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 356
Больше
балаболка #121915
В статье пишется что изобретатель подавал в двигатель чистый водород , а кислород выводил в отдельно в атмосферу .
Для запуска двигателя водород накапливался в небольшом ресивере.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
балаболка #121917

черкес пишет: В статье пишется что изобретатель подавал в двигатель чистый водород , а кислород выводил в отдельно в атмосферу .
Для запуска двигателя водород накапливался в небольшом ресивере.

ну эт тогда цельный агрегат надо ставить для раздельного снятия водорода и кислорода

Преобразователь электроэнергии
www.ntpo.com/izobreteniya-rossiyskoy-fed...-elektroenergii.html

Вложение не найдено

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
балаболка #121920

experienced2 пишет:

Mehanikc пишет: Та конечно! У кого есть, их тут уже нету! :)


Вот схема генераторной части. Разъяснения по настройке нужны или и так все понятно ?


Не у каждого есть ведро полевиков шаровых

У меня валяется карбид кремния на 1200 вольт один
Остальные на 600-800 вольт
Получить устойчивую искру на этих напряжениях проблематично
Можно нанюхаться волшебного дыма

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
балаболка #121968
во с середины куча вечных двигателей не рабочих наверное

dnpmag.com/2019/03/30/slishkom-effektivn...%2F%2Fzen.yandex.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5293
Больше
балаболка #121971

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от Святослав.
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
балаболка #121986

experienced2 пишет:

Mehanikc пишет: Золотые слова, когдато пропечатаные черным по белому!

"Скажу вам всем так....СЭ-это не 101%,не 102%,не 110% и даже не 120%......если вы нарветесь на эффект и поймете смысл от куда берется "прибавка",то даже самая хреновая схемотехника с "левыми" деталями и кривой намоткой катушек уже даст как минимум 200%....даже ограничить "выхлоп" 200%-это еще нужно постараться....обычно там идут разы...в три,в четыре,в пять,в десять,в двадцать раз больше на выходе,чем "вливаем" на работу установки на входе....самозапит реализуется как два пальца об асфальт....поймите наконец это!
Вы пытаетесь отыскать зерна мака,сидя на амбаре доверху набитым этими маковыми зернами.....не ищите прибавку в доли процента...это-не СЭ!!!! если вы увидите СЭ-то это как удар молнии в лампочку....лампочке трындец!
Самое первое что нужно сделать-это обязательно поставить стабилизатор(по питанию) на второй генератор....иначе возможен саморазгон с последующим вылетом всей электроники и выгоранием проводов в хлам с хлопком....данное предостережение не актуально для "генераторной" системы Капы....там все по фен-шую."


Я так понимаю это все из области теоретических изысканий. Реального девайса нет.


При всём моём уважении к experienced2.
Ну вот тут, ты пролетел фанера над Парижем, меня просто поражает как ВЫ все оказывается недалёкие в прямом смысле от истины, я как добропорядочный гражданин выложил вам свою орегинальную схему.
А вы КАК, как тупое быдло даже не поняли этого но тут же взяли все хором и обосрали её, ну и о чём с вами дальше говорить? какой в этом смысл !???
Вам Засирают мозги какой то чепухой и Вы что действительно хотите выехать на маховиках !???
Здесь кругом чистый Детсад, малышёвая группа, мозгов ноль, но гонору выше крыши !
Хотите обижайтесь хотите нет но это правда !!!


При всём к тебе уважении ты здесь пролетаешь фанера над Парижем , я уже здесь выкладывал свою схему, но как и ожидалось, реакции у этой публики ? чистый ноль !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.115 секунд