балаболка

5 года 5 мес. назад
NikN
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 45
Больше
балаболка #121853
Если подобрать толщину подвижного экрана , то модель вполне работоспособна только излишне сложная.

Создали не новый магнит, а материал с маленькой петлей гистерезиса. Это не одно и то же.[/quote]

От возвратно поступательного движения тоже надо отказаться.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
балаболка #121855
Джей эт для тебя
ГАЗОВЫЙ АККУМУЛЯТОР СВОИМИ РУКАМИ
allpowr.su/ru/dlja-umelykh-ruk/89-gazovy...lyator-svoimi-rukami

Вложение не найдено

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
балаболка #121856

Mehanikc пишет: Золотые слова, когдато пропечатаные черным по белому!

"Скажу вам всем так....СЭ-это не 101%,не 102%,не 110% и даже не 120%......если вы нарветесь на эффект и поймете смысл от куда берется "прибавка",то даже самая хреновая схемотехника с "левыми" деталями и кривой намоткой катушек уже даст как минимум 200%....даже ограничить "выхлоп" 200%-это еще нужно постараться....обычно там идут разы...в три,в четыре,в пять,в десять,в двадцать раз больше на выходе,чем "вливаем" на работу установки на входе....самозапит реализуется как два пальца об асфальт....поймите наконец это!
Вы пытаетесь отыскать зерна мака,сидя на амбаре доверху набитым этими маковыми зернами.....не ищите прибавку в доли процента...это-не СЭ!!!! если вы увидите СЭ-то это как удар молнии в лампочку....лампочке трындец!
Самое первое что нужно сделать-это обязательно поставить стабилизатор(по питанию) на второй генератор....иначе возможен саморазгон с последующим вылетом всей электроники и выгоранием проводов в хлам с хлопком....данное предостережение не актуально для "генераторной" системы Капы....там все по фен-шую."


Я так понимаю это все из области теоретических изысканий. Реального девайса нет.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
балаболка #121859
Та конечно! У кого есть, их тут уже нету! :)

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали NikAndr, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5293
Больше
балаболка #121860
Вовве, из старой книги.

-*+=-
+*- =-
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
балаболка #121862

Mehanikc пишет: Та конечно! У кого есть, их тут уже нету! :)


Вот схема генераторной части. Разъяснения по настройке нужны или и так все понятно ?
Вложения:
Спасибо сказали Extint Spin, черкес, Зелёный, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 991
Больше
балаболка #121867

experienced2 пишет: Вот схема генераторной части. Разъяснения по настройке нужны или и так все понятно ?

желательно - на что именно вы акцентируете внимание...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
балаболка #121871

Extint Spin пишет:

experienced2 пишет: Вот схема генераторной части. Разъяснения по настройке нужны или и так все понятно ?

желательно - на что именно вы акцентируете внимание...


Да на всем. Здесь сплошные нюансы. Начнете делать, сами в них упретесь. Пока же о настройке:
Мотаете две абсолютно одинаковые катушки . Конденсатор С2 для начала берется емкостью чем меньше, тем лучше но с хорошим запасом по напряжению. Зазор в разряднике устанавливается с таким расчет, что бы напряжение его пробоя было заведомо меньше пробоя транзистора. С этого момента зазор НЕ МЕНЯТЬ ! Иначе конденсатор разрядится через транзистор с выносом тела Трансформатор Т2 от балды. Пока не настроите первичную цепь. Витков шесть толстого провода на пластиковой трубе с учетом его настройки в будущем.
Устанавливаете напряжение питания на конденсаторе С1 равным примерно половине напряжения пробоя разрядника. Возможно в ходе настройки его придется снижать. Емкость берете с запасом так , что бы при ее разряде через катушки не было заметной просадки напряжения . Подключаете осциллограф к шунту R и меняя частоту генератора добиваетесь указанной формы тока на нем. И тут начинаются танцы с бубнами. Главным образом из за не оптимального соотношения напряжения питания и параметров катушек. Предположим указанную форму Вы получили.
Теперь подбираете емкость конденсатора С2 до получения указанной формы напряжения на нем. Лезть с осциллографом туда, это на любителя. Если емкость надо будет увеличивать, то напряжение на ней будет уменьшаться, соответственно зазор разрядника то же надо уменьшать. Должно получится что то 2 V питания. Его пробой должен приходится на пик напряжения или чуть раньше.
А теперь сами прикиньте сколько всего должно находится в строгих соотношениях друг к другу .... И это только половина дела.

Вид трещащей искорки ни о чем не говорит. Для того, что бы убедится, что СЕ генерируется, необходимо провести расчеты по снятым параметрам но об этом как ни будь позже.
Спасибо сказали Extint Spin, черкес, Зелёный, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
балаболка #121888

experienced2 пишет:

Extint Spin пишет:

experienced2 пишет: Вот схема генераторной части. Разъяснения по настройке нужны или и так все понятно ?

желательно - на что именно вы акцентируете внимание...


Да на всем. Здесь сплошные нюансы. Начнете делать, сами в них упретесь. Пока же о настройке:
Мотаете две абсолютно одинаковые катушки . Конденсатор С2 для начала берется емкостью чем меньше, тем лучше но с хорошим запасом по напряжению. Зазор в разряднике устанавливается с таким расчет, что бы напряжение его пробоя было заведомо меньше пробоя транзистора. С этого момента зазор НЕ МЕНЯТЬ ! Иначе конденсатор разрядится через транзистор с выносом тела Трансформатор Т2 от балды. Пока не настроите первичную цепь. Витков шесть толстого провода на пластиковой трубе с учетом его настройки в будущем.
Устанавливаете напряжение питания на конденсаторе С1 равным примерно половине напряжения пробоя разрядника. Возможно в ходе настройки его придется снижать. Емкость берете с запасом так , что бы при ее разряде через катушки не было заметной просадки напряжения . Подключаете осциллограф к шунту R и меняя частоту генератора добиваетесь указанной формы тока на нем. И тут начинаются танцы с бубнами. Главным образом из за не оптимального соотношения напряжения питания и параметров катушек. Предположим указанную форму Вы получили.
Теперь подбираете емкость конденсатора С2 до получения указанной формы напряжения на нем. Лезть с осциллографом туда, это на любителя. Если емкость надо будет увеличивать, то напряжение на ней будет уменьшаться, соответственно зазор разрядника то же надо уменьшать. Должно получится что то 2 V питания. Его пробой должен приходится на пик напряжения или чуть раньше.
А теперь сами прикиньте сколько всего должно находится в строгих соотношениях друг к другу .... И это только половина дела.

Вид трещащей искорки ни о чем не говорит. Для того, что бы убедится, что СЕ генерируется, необходимо провести расчеты по снятым параметрам но об этом как ни будь позже.

И что дальше? У Вас есть готовое устройство БТГ или только макетка. Раз заговорили, слушаем продолжение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
балаболка #121891
Новые методы извлечения скрытой энергии потенциального электрического поля в кинетическую энергию и электроэнергию
www.ntpo.com/izobreteniya-dudysheva/7549...elektroenergiyu.html

Вложение не найдено

к.п.д. устройств систем электроосвещения тоже крайне низок. Например, у лампочки накаливания он всего 5-7%! к.п.д

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.119 секунд