Я получил с.э.

2 года 4 мес. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1636
Больше
Я получил с.э. #174883
Предположем, что кто-либо из форумчан, создал мобильный и компактный преобразователь энергии (БТГ). А что дальше? Появится желание запатентовать, создать его производство и стать конкурентом продавцам электроэнергии? Такие изобретатели уже были. Максимум, что может получиться из этой идеи, это только личное использование. Только в сообществе, люди которого свободны от поклонения Золотому тельцу, возможно распространение таких технологий. И потверждение этому - Methernitha (Метернита).
В Швейцарии есть два сообщества (одно в другом) с одним и тем же названием - Methernitha. Первое сообщество это религиозная группа (христианский альянс), а второе это кооператив Methernitha, Первоначально основанный на принципах Христианского Альянса Метернита, Кооператив Метернита стал более философским и в 1960 году был зарегистрирован в Швейцарском Коммерческом Регистре как юридическое лицо. Организация была заложена в Уставе и придерживается правил Швейцарской федерации .
Кооператив Метернита - это совместная рабочая группа людей, основанная на общих и единых для всех принципах проживания, действующая на демократической основе. Администрация персонала выбирается из членов на общем собрании. У него даже есть собственные телевизионные студии, которые транслируют программы собственного производства. У коммуны также есть собственная школа и дом престарелых, а также «клубный дом». Члены по-прежнему являются гражданами Швейцарии, и Кооператив платит все соответствующие налоги и социальное обеспечение правительству.
Кооператив находится в кантоне Берн в г. Линден внутри общины-коммуны с одноимённым названием. Эта коммуна возможно так и осталась бы никому неизвестной, если бы в её ряды в 1980 году не влился бы немецкий инженер Поль Бауман (Paul Suisse Baumann) вместе со своим изобретением - устройством, известное также как Тестатика, генерирующее из ниоткуда, а точнее из физического вакуума, электроэнергию для бытовых и производственных нужд поселка.Таким образом, в 1980 году в мире появился населённый пункт, который раз и навсегда решил все энергетические проблемы, изгнав за порог как органическое топливо, так и все мифы о “энергетическом кризисе”. Члены кооператива воздерживаются от передачи информации, раскрывающей суть работы тестатики.
Когда в России появится сообщество, в котором также как и в Methernitha, будет полностью обеспечено своими источниками энергии и не будет энергетически зависимаот кого-либо, то это будет в тему этого топика.
Спасибо сказали Gonchar, val_128, savum71, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад 2 года 4 мес. назад от doktorsvet.
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Я получил с.э. #174888
Ну давайте порассуждаем: летела чайка, выловила из моря рыбу, тут же подлетела другая чайка и вырвала эту рыбу из клюва, потом дети увидев рыбу из рогатки подстрелили птицу, а пойманную рыбу у детей её заберет стражник. Стражник разведет эту рыбу у себя в пруду и когда о рыбе донесется слух до царя он приедет, заберет все себе, а стражник либо останется ни с чем, или его казнят если начнет быковать.

Что сделал капа - он долго думал что делать. но в итоге решил запатентовать установку. не раскрывая всех секретов. Если бы он подробно описал патент, его бы выкрали пиндосы. Если бы он начал продавать свой бтг. То случайно бы упал со второго этажа. В итоге ему больше ничего не оставалось делать, как..

Тем не менее периодически попадаются на просторах богатенькие дяди (любители), работники НИИ, и секретных военных ведомств, которые не прочь приобрести готовый экземпляр за кругленькую сумму. с ответным условием молчать как рыба.

Встречаются и другие частные ведомства которые обещают некую крышу и помогают за деньги автора продвинуть сие в массы за определенные дивиденды с продаж.

А вот вариант описанный выше тоже имеет место быть: бтг делают в режиме экономайзера, включают его в розетку и вуаля - экономия до 90%. Простые клиенты далекие от радиоэлектроники будут основным потребителем данного чуда. За большие деньги такой агрегат не продашь, но зато на хлеб с маслом хватит всегда.

Когда в России появится сообщество, в котором также как и в Methernitha, будет полностью обеспечено своими источниками энергии и не будет энергетически зависимаот кого-либо, то это будет в тему этого топика.

Никогда. Если ты заметил. то у нас все общины уничтожают на корню, даже без бтг.

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Спасибо сказали Gonchar, val_128, 29jay, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Автор темы
Я получил с.э. #174892
Доктор свет, согласен с тобой на все 100

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад
пчела
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Больше
Я получил с.э. #174897

29jay пишет: Что дальше??? Как и кому вы бы продали схему???? Или, удержали бы секрет в тайне???
Боялись бы вы, наказания со стороны государства???

Это называется делить не пойманую рыбу. Просто смешно...Простой пример. Человек сделал систему позволяющюю воровать электро энергию. Пользовался года два и скрывал все это. Но однажды по пьяне расказал жене какой он крутой. Через неделю об этом знал весь город ну и соотвествующие органы тоже.Был суд и пришлось оплачивать не только свои грехи но и украденое другими.. Поэтому лучше держите язык за зубами.и все будет у вас ок.
Спасибо сказали diod, 29jay, Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
Я получил с.э. #174901

пчела пишет:

29jay пишет: Что дальше??? Как и кому вы бы продали схему???? Или, удержали бы секрет в тайне???
Боялись бы вы, наказания со стороны государства???

Это называется делить не пойманую рыбу. Просто смешно...Простой пример. Человек сделал систему позволяющюю воровать электро энергию. Пользовался года два и скрывал все это. Но однажды по пьяне расказал жене какой он крутой. Через неделю об этом знал весь город ну и соотвествующие органы тоже.Был суд и пришлось оплачивать не только свои грехи но и украденое другими.. Поэтому лучше держите язык за зубами.и все будет у вас ок.

Пчела он грустный,... поставил аккумулятор и кормишь дом и аккумулятор заряжаешь и розетки через счетчик, всем лапшу вешаешь о халяве, а за свет копейки платишь, дровишки к баньке лежат, .. И хрен с ним что соседи пальцем у виска крутят, а деньги то не у них водятся.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад
vasmus
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
Я получил с.э. #174907
Хорошая тема.
Постараюсь высказать свою точку зрения.
1. Ошибка в том, что всеми движет жажда наживы, сделать получить патент, настроить выпуск, разбогатеть урвать и так далее. Пока не измените свое мировоззрение так и будете на месте топтаться.
2. Вечных двигателей не существует, пытаться их изготовить пустая трата времени. Существуют: энергия солнца, ветра, воды, атома, огня, земли и прочее. Встраиваться нужно в энергетический поток.
И самое главное историю надо помнить.
- Появились счетчики на воду, с начала все обрадовались меньше стали платить, а что потом? Всем поставили счётчики и подняли тариф.
-Изобрели светодиодные лампы, лед телевизоры, обрадовались- подняли цены на электроэнергию.
- Бензин всегда стоил копейки, а что сейчас?
-Изобрели электроудочки в 70-х годах несколько человек пользовались тихонько и что дальше, рассказали секрет, все превратилось полный анахронизм, вплоть до уголовной ответственности. С одной стороны, всё правильно, беспредел нужно было остановить. Но я не об этом, а о последствиях утечки информации.
Государство все возьмёт под свой контроль, если будет иметь информацию, отсюда простой вывод, сделал встроился в поток – пользуйся и молчи.
Будет вам независимость.
Спасибо сказали NikAndr, diod, Ahrimed, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад 2 года 4 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
Я получил с.э. #174910

vasmus пишет: Хорошая тема.
Постараюсь высказать свою точку зрения.
1. Ошибка в том, что всеми движет жажда наживы, сделать получить патент, настроить выпуск, разбогатеть урвать и так далее. Пока не измените свое мировоззрение так и будете на месте топтаться.
2. Вечных двигателей не существует, пытаться их изготовить пустая трата времени. Существуют: энергия солнца, ветра, воды, атома, огня, земли и прочее. Встраиваться нужно в энергетический поток.
И самое главное историю надо помнить.
- Появились счетчики на воду, с начала все обрадовались меньше стали платить, а что потом? Всем поставили счётчики и подняли тариф.
-Изобрели светодиодные лампы, лед телевизоры, обрадовались- подняли цены на электроэнергию.
- Бензин всегда стоил копейки, а что сейчас?
-Изобрели электроудочки в 70-х годах несколько человек пользовались тихонько и что дальше, рассказали секрет, все превратилось полный анахронизм, вплоть до уголовной ответственности. С одной стороны, всё правильно, беспредел нужно было остановить. Но я не об этом, а о последствиях утечки информации.
Государство все возьмёт под свой контроль, если будет иметь информацию, отсюда простой вывод, сделал встроился в поток – пользуйся и молчи.
Будет вам независимость.

Вот так, мальчики и девачки, хрень Нам установка Васмуса, да и любая другая, Кумекайте сами.:P
П.С. Свою турбину, в свой поток...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Я получил с.э. #174911

vasmus пишет: Хорошая тема.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
отсюда простой вывод, сделал встроился в поток – пользуйся и молчи.
Будет вам независимость.


+100500
Чуток добавлю
Проблема не только в карательных наклонностях власти, у нас люди не совсем вменяемы в отношении эл.энергии..

Несколько лет назад запитал на даче светодиодную лампочку 9вт от электрета - по Виталику Тигру делал.. Вроде все просто, но пока кабель прожарил - проклял и СЭ и все на свете..
Ну да ладно.. Лампочка горела не выключаясь несколько месяцев.
Был на рыбалке три дня, а в это время у нас меняли КТПНку, света не было два дня..
А мою горящую лампочку видно с соседского балкона, Серега - сосед, - мужик нормальный, но баба у него - капец..
Я приезжаю с рыбалки, а Серега и спрашивает - как, мол, у тебя лампочка горела, откуда свет?

Ну я не вдаваясь в подробности объяснил, дескать, электричество из окружающего пространства, статика...
Через неделю ко мне приехал связьнадзор, Серегина жена написала бумагу, мужики давали ее почитать.. Там дословно:
"Николай Андреевич высасывает свет с наших участков, ни у кого света нет, а у него есть!"

Благо у меня к тому времени лампочка была выключена...

Короче, Василий прав - сделал что-то - пользуйся молча и сопи в две дырочки..
Спасибо сказали diod, exquisitus, val_128, 29jay, Ahrimed, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Я получил с.э. #174913

NikAndr пишет:

vasmus пишет: Хорошая тема.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
отсюда простой вывод, сделал встроился в поток – пользуйся и молчи.
Будет вам независимость.


+100500
Чуток добавлю
Проблема не только в карательных наклонностях власти, у нас люди не совсем вменяемы в отношении эл.энергии..

Несколько лет назад запитал на даче светодиодную лампочку 9вт от электрета - по Виталику Тигру делал.. Вроде все просто, но пока кабель прожарил - проклял и СЭ и все на свете..
Ну да ладно.. Лампочка горела не выключаясь несколько месяцев.
Был на рыбалке три дня, а в это время у нас меняли КТПНку, света не было два дня..
А мою горящую лампочку видно с соседского балкона, Серега - сосед, - мужик нормальный, но баба у него - капец..
Я приезжаю с рыбалки, а Серега и спрашивает - как, мол, у тебя лампочка горела, откуда свет?

Ну я не вдаваясь в подробности объяснил, дескать, электричество из окружающего пространства, статика...
Через неделю ко мне приехал связьнадзор, Серегина жена написала бумагу, мужики давали ее почитать.. Там дословно:
"Николай Андреевич высасывает свет с наших участков, ни у кого света нет, а у него есть!"

Благо у меня к тому времени лампочка была выключена...

Короче, Василий прав - сделал что-то - пользуйся молча и сопи в две дырочки..

Николай, так ты энергетический вампир!?:P :P :P
Спасибо сказали NikAndr, exquisitus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Я получил с.э. #174916

diod пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Николай, так ты энергетический вампир!?:P :P :P


Да не то слово! Серегина жена в своем доносе утверждала, что моя лампочка высасывает с ее участка не только свет, но и кислород, и пока лампочки не было, ей дышалось легче, а нынче прям задыхаться начала..
Ага, от зависти задыхается, дура..
Спасибо сказали aleksandr, exquisitus, 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.089 секунд