Опять Трансформатор

3 года 3 нед. назад
choro
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 39
Больше
Автор темы
Опять Трансформатор #162359
Всем привет! Сначала загляните сюда:
synergy4all.net/?p=770
Захотелось мне все это проверить. Есть у меня О-образный трансформатор, но он с одной катушкой. Поэтому взялся за ферритовые. Можно было взять от строчника, но сначала решил попробовать Ш-образные. Сделал 2 одинаковые катушки по 626 витков (такой длины был провод). А на центральный керн намотал 22 витка - это просто для проверки. Подаю с генератора синус на центральную обмотку, и тут сюрприз: трансформатор не ведет себя "как нужно". Одинаковые обмотки эквивалентны только на определенной частоте! Вот фото при разных частотах, где изображены сигналы на обоих обмотках. Есть ли какие идеи на этот счет?
Вложения:
Спасибо сказали o-lega

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 нед. назад 3 года 3 нед. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Опять Трансформатор #162361
Вот не согласен с патентном по вашей ссылке про трансформатор, где говорится, что движение зарядов порождает магнитное поле. На мой взгляд наоборот, магнитное поле порождает ток, причина магнитное поле, движение зарядов просто реакция проводника, среды внутри магнитного поля. Проводник за счет разной плотности со средой создает условие для формирования магнитного поля, т.к. на границе сред эмв отражается, как и электрическое поле. Электрическое поле есть астральный ток, он подобен обычному току или скорее наоборот обычный ток подобен электрическому полю...

Логика такая, сначала есть электрическое поле, потом возникает магнитное поле, а потом уже возникает ток, движение зарядов, причем возможно движение как электронов, так и позитронов. Позитронный ток по шунту выглядит как обратный электронному. Позитронный ток поэтому можно называть емкостным или холодным, а электронный инерционным, горячим. В воздухе два этих вида волн известны как обычные волны и ударные. Так же в электричестве, кроме эмв возможны ударные волны.

И соответственно скорость света не есть предел, т.к. ударная волна быстрее, запрет в физике на скорость света есть запрет на ударные волны на самом деле, попытка скрыть второй вид волн, энергии.
Спасибо сказали choro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 нед. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Больше
Опять Трансформатор #162369

choro пишет: Всем привет! Сначала загляните сюда:
synergy4all.net/?p=770
Захотелось мне все это проверить. Есть у меня О-образный трансформатор, но он с одной катушкой. Поэтому взялся за ферритовые. Можно было взять от строчника, но сначала решил попробовать Ш-образные. Сделал 2 одинаковые катушки по 626 витков (такой длины был провод). А на центральный керн намотал 22 витка - это просто для проверки. Подаю с генератора синус на центральную обмотку, и тут сюрприз: трансформатор не ведет себя "как нужно". Одинаковые обмотки эквивалентны только на определенной частоте! Вот фото при разных частотах, где изображены сигналы на обоих обмотках. Есть ли какие идеи на этот счет?

Есть такое понятие как магнитная проницаемость магнитопроводящего материала.
Она зависит от частоты- динамическая магнитная проницаемость!
На низких частотах изменение динамической магнитной проницаемости незаметно от
статической! Но с ростом частоты колебаний домены не успевают разворачиваться быстро в
такт колебаний и отсюда снижение общей индуктивности и рост потерь на перемагничивание
сердечника!!! А если у вас транс на железе так он больше 10000 гц фактически не пропускает
а еще есть такое понятие как вихревые токи в сердечнике (железном)поэтому его делают из изолированных
пластин , а чем выше частота тем тоньше должны быть пластины -у пермаллоя мотают очень тонкой полоской...
Все это можно прочитать в книгах про трансформаторы -. Чтобы однозначно ответить на результат
ваших эксов -сделайте фото и нарисуйте схему -или снимите понятное видео:woohoo:
А так по словам схему Бунка на другом форуме копают уже 7--мь месяцев-Пора Родить Недоношенную!!!:woohoo:

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали choro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 нед. назад 3 года 3 нед. назад от choro.
choro
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 39
Больше
Автор темы
Опять Трансформатор #162371
Вот фото ферритового транса. Обмотки одинаковые.

В центре керна картонка, чтобы витки не проскочили в зазор.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 нед. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Опять Трансформатор #162372

Extint Spin пишет: было - realstrannik.com/forum/fantom/346-obykno...tor-3?start=20#19650

o-lega - ну и намудрил... позитроны - как они проявляются?

moleg76.wixsite.com/moleg76/обратный-импульс-в-катушке

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 нед. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Больше
Опять Трансформатор #162373

choro пишет: Вот фото ферритового транса. Обмотки одинаковые.


В центре керна картонка, чтобы витки не проскочили в зазор.

Спасибо ,немного понятнее. Есть еще такое- нагрузочные характеристики вашего
трансформатора- надо измерять не на холостом ходу , а под нагрузкой-т.е. ставьте в
каждую обмотку одинаковые сопротивления , т.к. изменяя нагрузки в плечах-
вы нарушаете симметрию (создаете разными нагрузками) разную магнитную
проводимость в ваших двух каналах. Еще очень важен одинаковый зазор в
обеих каналах- их даже фиксируют прокладками и садят на клей.
Честно говоря достаточно трудно/ капризно соблюдать полную 100% одинаковость
обеих каналов!!! А про Железные вообще молчу так например на заводских заготовках
на солидном заводе пишут/маркируют параметры магнитопровода (подковы из стали)
а только потом в сборку. Нет одинаковых магнитопроводов .!!! Только если вы намотаете на
2-х ферритовых кольцах сразу первичку! А вторички на разных- 2- о образных- Но и тогда разные нагрузки
во вторичках L C R по разному будут себя проявлять и влиять даже друг на друга!!.
Чтобы из трансформатора выжать сверх единицу надо разбираться в том как он работает. а
в современной литературе мало что понятно .
Вот к примеру в процессе работы трансформатора внутри его сердечника магнитный поток достигает
0,25 у феррита 2,1 у тр. железа Тесла - это поистине гигантские величин!!! (у неодимовых магнитов не более 0,4-0,6Тесла при
их соединении). Но смех в том что катушка не видит этого страшного поля- потому что оно не пересекает Фактически
витки катушкиB) Так что тогда предается от первички ко вторичкам:evil:
Ответ ЭМ вихрь -т.е. прямая связь с источником!!! Просто так в лоб ничего не будет:(
Если хотите почитайте классику Миткевича(академика) довольно интересно-и познавательно.
А ферриты капризная вещь- можете собрать катушку на броневых сердечниках Б48 2000НМ
так там куча фокусов , пока не повесишь нагрузкуB)

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Опять Трансформатор #162377
тут есть над чем подумать.. я лично считаю что эл магнитное поле и электрический ток это одно и тоже.... щас вот мысля пришла, к примеру берём коллекторный движок

Вложение не найдено


если мы его остановим за ось он будит работать как транс, на якорь подали со статора будим снимать, тут все законы выполняются, цепляем на статор лампочку на якоре поднимется ток потребления, но стоит нам его раскрутить всё нарушается, ток якоря не зависит от тока статора, возьмём генератор с авто, на якоре стоит реле регулятор на транзисторе кт 805 потребляет 1,2 ампера и такой ток приблизительно он потребляет что мы нагрузим на статоре 5 ампер что 40 ампер.... нук давайте эту мыслю так подумаем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 нед. назад
kvr09
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
Опять Трансформатор #162378
Увеличится механическая нагрузка
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 нед. назад 3 года 3 нед. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Опять Трансформатор #162380

Юрий М пишет: тут есть над чем подумать.. я лично считаю что эл магнитное поле и электрический ток это одно и тоже....

Тоже примерно так считаю, электрическое поле это астральный ток, энергия более ВЧ плана, выходя из проводника на границе сред электрическое поле завихряясь, мы получаем магнитное поле. За счет завихрения происходит согласование скорости верхнего плана и нижнего этажа энергии. А теперь представьте какая скорость у электрического поля, если магнитное (электромагнитное) со скоростью света двигается!!! Да, мы не видим электрическое поле, магнитное на прямую, а видим по свечению, только если это поле возбуждает вибрации, которые глаз фиксирует.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 нед. назад 3 года 3 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1657
Больше
Опять Трансформатор #162381

o-lega пишет: .... Логика такая, сначала есть электрическое поле, потом возникает магнитное поле, а потом уже возникает ток, движение зарядов, причем возможно движение как электронов, так и позитронов. Позитронный ток по шунту выглядит как обратный электронному. Позитронный ток поэтому можно называть емкостным или холодным, а электронный инерционным, горячим. В воздухе два этих вида волн известны как обычные волны и ударные. Так же в электричестве, кроме эмв возможны ударные волны.

В книге и фильме «Ангелы и демоны» профессор Лэнгдон пытается спасти Ватикан от бомбы из антиматерии. Космический корабль «Энтерпрайз» из «Звездного пути» использует двигатель на основе аннигилирующей антиматерии для путешествий быстрее скорости света. Но антиматерия также предмет нашей с вами реальности. Частицы антиматерии практически идентичны своим материальным партнерам, за исключением того, что переносят противоположный заряд и спин. Когда антиматерия встречает материю, они мгновенно аннигилируют в энергию, и это уже не вымысел.
Небольшие количества антиматерии постоянно проливаются дождем на Землю в виде космических лучей, энергетических частиц из космоса. Эти частицы антивещества достигают нашей атмосферы с уровнем от одной до более сотни на квадратный метр. Ученые также располагают свидительствами того, что антивещество рождается во время грозы.
Есть и другие источники антивещества, которые находятся ближе к нам. Бананы, например, вырабатывают антивещество, испуская один позитрон — антивещественный эквивалент электрона — примерно раз в 75 минут. Это происходит потому, что бананы содержат небольшое количество калия-40, встречающегося в природе изотопа калия. При распаде калия-40 иногда рождается позитрон. Наши тела тоже содержат калий-40, а значит, и вы излучаете позитроны. Антиматерия аннигилирует мгновенно при контакте с материей, поэтому эти частицы антивещества живут не очень долго.
Но анигиляция существует везде, кроме этого сайта, на котором несколько человек постоянно утверждают, что античастица электрона - позитрон, (антиматерия) бодро и весело передвигается по проводам на пару с электронами, забыв про понятие анигиляция, ибо так кому-то удобно. В строении атома нет позитрона, но есть протон, имеющий соответствующий заряд, о котором любители позитрона скромно умалчивают. Где логика, Зин?
Спасибо сказали yakutenko

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.092 секунд