Электролиз

3 года 10 мес. назад
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
Электролиз #143634

VOWA пишет: самый простой способ прям от сети,через диод или диодный мост,для уменьшения мощности прервать питание лампочкой любой от 15 ват 220 вольт до киловатной,соответственно от киловатки больше моща и соответственно ячейка и лампочка будет работать как делитель мощи,поставиш слабенькую лампочку ,на ней будет много вольт а на ячейке мало,поставиш мощную лампу - на ней будет вольт поменьше а на ячейке побольше.

второй способ,трансформатор,покупаеш индукционку (полторы - две тыщи рублей) и метра три проводки в магазине ,которую используют для подключения розеток лампочек к счётчику в доме,гусиная лапка ,многожильная,алюминиевая,медная,короче любая.Сматываеш этот провод в улитку и ложиш на индукционку,что бы не срабатывала защита индукционки,сверху ставиш чайник или кастрюлю с водой.Количество витков из расчёта около 10 вольт на одном витке,60 вольт - 6 витков,110 вольт- 11 витков.((цифра не точная,лучше уточнить вольтметром) вот у тебя уже есть нужное напряжение переменка около 20 кгц. Дальше ставиш по желанию диодный мост или один диод.


Попытаюсь первым вариантом попробовать, главное не лениться и сделать ключ на транзисторе.
Если подключить последовательно с лампой, это же влияет на конечную потребление. Разве частота прерывания не влияет на мощность установки? Чем выше скорость прерывания, тем меньше ток сможет протекать через пластину.

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 мес. назад
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
Электролиз #143635

rik пишет: Действительно,импульсный электролиз немного повышает экономичность,но,до тех пор,пока на на лизер подаётся напряжение и ток одновременно электролиз будет протекать по Фарадею с 15% содержанием газа Брауна на выделенный объём.Можно подавать синфазные ток и напряжение как угодно,какими угодно способами,на какие угодно пластины из какого угодно материала-это ничего не изменит!

Остальные пластины делаю из металла корпуса Компьютера, то что есть у меня, она из металла блок питание, не ржавеет, содержит много никеля, видимо.
Нас сколько эффективно этот метод Электролиза, выделенный гремучий газ смогут питать одноцилиндерную ДВС, например LIFAN 168F?
rik, по чаще комментируйте тут, хочу повторить Ваш опыт. Спасибо.

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 мес. назад
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
Электролиз #143637
Хочу держать напряжение на парах пластинах в приделе 90В +-25В. Что бы держать заряд воды в банке около 20В. Значит, мне нужно ограничить ток.
Еще какие варианты есть люди?

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 мес. назад
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
Электролиз #143640
Видимо нужно увеличить количество банки, что бы впустую не тратить Энергию в реостата/лампочке.

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 мес. назад 3 года 10 мес. назад от Morgan-KZ.
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
Электролиз #143645
Результат был как у Фарадея? или как у rika - 3 x Фарадея?
Проще мне все же для теста ограничиться с 5 банками в коробке, и регулировать ток - Лампочкой, как советовали.
Вопрос теперь по электроники, где мне достать полевики, в блок питания какие стоят? Скорость срабатывание и сила тока подходит? Сейчас под рукой нету БП от компа, что бы проверить, что за трназики. Покупать всегда успею, но хочется достать за даром. Еще у меня нету стрелочный мултиметр :(

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Электролиз #143651
Морган привет ,спроси у rika сколько ему пришлось перечитать пересмотреть или он тоже методом втыка дошол до результата .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 мес. назад
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
Электролиз #143652
Если выходит газ дешевле в несколько раз чем у классиков, перспектива не имеет границ, вот это меня заманивает. Почему же Вы тогда не делаете снова, как описывает rik? Классический Электролиз это - постоянный 2 вольт и несколько десятков Ампер на пластин, а у rika импульсно постоянный 80 Вольт и 0.25 А. Выход газа 3х

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 мес. назад
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
Электролиз #143653

Tesla1974valentina пишет: Морган привет ,спроси у rika сколько ему пришлось перечитать пересмотреть или он тоже методом втыка дошол до результата .

Привет, вы же уже задали свой вопрос :) Методом тыка безмозглые делает Эксы, а думающие люди делалет Эксы методом пробы и анализа результатов до понимания закономерность процессов.

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 мес. назад 3 года 10 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Электролиз #143709

Morgan-KZ пишет: Привет привет.
В одном видео мальчик делал же электролиз.

Так вот, думаю тот парень попал в точку.

У него все оптимально подобрано.
1.Повышающий преобразователь работает импульсно на частоте около 400кГц, это экономия энергию.
2. Анод из металла никелсодержащий и катод из Алюминий.
3. Электроды установлены горизонтально и имеет ширину не больше 4-5 см, это оптимальный размер, что бы не нагревать воду.
4. объем воды оптимально, что бы не заряжать, тратя энергию впустую на ненужный объем, как говорит rik.

Интересно..

можно я вам немножечко расскажу про газ Брауна, почему на нем никто не ездит? Это видео, что вы дали, это Фейк самый обыкновенный, но во первых прочитайте что пишут в википедии,
Водородная охрупчивание, через неделю после езды двигатель можно выкинуть?
ru.Wikipedia.Org/wiki/Водородное_охрупчивание
во вторых Для того чтобы ездить, вам нужен какой - то объем газа вот здесь, на этом сайте. Указан газ, метан. 1 кубический метр газа, метана равен 1,2 литра бензина. У вас газ с кислородом, поэтому его надо будет больше в два раза. то, что пацан показывает. Электролизер. Ну, детский воздушный шарик, он минут 30 будет надувать.
www.Drive2.Ru/b/950616/
в третьих, газ Брауна. имеет. Большую температуру горения, которая может достигать до 5000°. У меня был опыт. Использование. Заводской газосварки, водородной. Подключение к одноцилиндровому двигателю Зид, двигатель работает, Но через минуту работы. У меня стенка сортира. Начала светиться, как будто с той стороны двигателя была лампочка. я когда перегнулся через двигатель. Выхлопной патрубок был белый, не красный, а белый. Я испугался и заглушил двигатель, на этом мои эксперименты с газом брауна закончились. обычный бензиновый двигатель. при работе от такой смеси. Расплавится.
ну и чтоб не мучаться с изготовлением электролизёра с никелевыми пластинами возмите никель кадмиевые щелочные акамуляторы, налейте в них воды и электролизёр готов
electro.mashinform.ru/akkumulyatory-i-ak...-80-125-obj3606.html
пишу через эту ерунду чтоб на клаве не трынькать. хорошая штука но почемуто кучу вопросительных знаков ставит
august4u.net/?speech2text

вот здесь вычисляют сколько газа надо... при 2000 оборотов 80 литров в минуту..... я на практике проверил что двигун расплавится
rakarskiy.narod.ru/publ/free_energy_syst...lnoe_toplivo/3-1-0-3
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 мес. назад
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
Электролиз #143738
Пока не повторив точь в точь, не смейте обвинить во лжи других изобретателей.
Хотел увидится, правда ли дешевле в 3 раза выход газа по методу рика. Если так, то не обязательно только ДВСом пользоваться, можно было бы расплавить металлы или пекарню построить например. Дело в экономичности. Но, почему то rik не комментирует. Хотел услышать его рекомендации по вопросу прерывателя тока.

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Morgan-KZ
Время создания страницы: 0.097 секунд