Эфир и катушка Тесла

4 года 9 мес. назад
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
Эфир и катушка Тесла #127511
я в своем посте ошибся, указав 0,5 мм, на самом деле хотел написать 0,5 см. Я исправил.
СИП или другое, я не знаю, покупал для себя, провели электричество со столба.

И я тогда понял, что можно эту проводу использовать, а не дорогую медную.
Про ваши расстояние между витками равным 1,125 мм я не понял.

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
Эфир и катушка Тесла #127513

ksp пишет: Morgan-KZ .
По поводу расстояния это долго объяснять. ибо это связано и со строением атома и сакральной геометрией. Указанное расстояние применяется только в случае использования жилы 16 мм2. С жилами других сечений иное расстояние. Можешь просто тупо воспользоваться подсказкой, а можешь просто про неё забыть.

:)

Ты ещё только в начале Пути и тебе предстоит узнать много нового.

Если я в начальном пути, тогда я полагаю Вы в середине или в конце? Как там дела то?
Правильно ли я иду?

Видать у меня начинается сдавать нервы:blink:

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Эфир и катушка Тесла #127514
Что Морган сдают нервы .держитетесь .наверно думаете я ж хочу всем помочь сделать бтг а вы меня пресуете .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад 4 года 9 мес. назад от Ник. Причина: Грам . ошибка
Ник
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Эфир и катушка Тесла #127515
Здравствуйте , ксп . Скажите , пожалуйста , как Вы считаете , а можно добиться успеха , установив зазор постоянным , а подбирать ток и напряжение к данной ситуации ? Перематывать такую огромную конструкцию с разными зазорами , ну очень трудоёмко . С уважением .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
Эфир и катушка Тесла #127516

Tesla1974valentina пишет: Что Морган сдают нервы .держитетесь .наверно думаете я ж хочу всем помочь сделать бтг а вы меня пресуете .

Я вас пресовал? Когда?
Я и так еле-еле понимаю ваш вопрос в вашем тексте, вы пишите несколько предложение в одном тексте, без точек и без запятых.
Иногда я сомневался что это человек пишет, а не недоделанный Искусственный Интеллект.
Прошу прошение,

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
Эфир и катушка Тесла #127517

Ник пишет: Здравствуйте , ксп . Скажите , пожалуйста , как Вы считаете , а можно добиться успеха , установив зазор постоянным , а подбирать ток и напряжение к данной ситуации ? Перематывать такую огромную конструкцию с разными зазорами , ну очень трудоёмко . С уважением .

Вот этот пост я считаю троллингом,
Запутывание людей, бессмысленный пост.

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Эфир и катушка Тесла #127518
Morgan я больше вам союзник чем противник. Ладно больше не буду напрягать вас своими вопросами

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад 4 года 9 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Эфир и катушка Тесла #127519
обещал не влазить но всёж, посчитайте скок провода надо, скок он стоит и почём его можно будит сдать в метал чтоб посчитать убыток и кстати один чел делал такое, берётся фанера 2 х 2 метра, на ней крепится шланг поливочный и алюминевая фольга, шланг потом в хозяйстве пригодится
coil32.ru/calc/flat-spiral-coil.html
добавлю, берётся лента алюминевая, режется на 3 или 4 части ножом, точно не знаю потом лента налаживается на шлангу и вокруг мотается изолентой.... щас чёт подумал можно взять алюминевый скотч в 2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад 4 года 9 мес. назад от Morgan-KZ.
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
Эфир и катушка Тесла #127520

yurum пишет: обещал не влазить но всёж, посчитайте скок провода надо, скок он стоит и почём его можно будит сдать в метал чтоб посчитать убыток и кстати один чел делал такое, берётся фанера 2 х 2 метра, на ней крепится шланг поливочный и алюминевая фольга, шланг потом в хозяйстве пригодится
coil32.ru/calc/flat-spiral-coil.html


Интересно, если вы считаете 50м*20руб=1000 рубль затратным для эксперимента, тогда таким людям реально не стоит ничего делать. Не в обиду.
У всех там в полках пылятся бифилярные катушки Тесла, разных размеров. Никогда не думал что люди думает о сдача в металлолом.

кстати один чел делал такое, берётся фанера 2 х 2 метра, на ней крепится шланг поливочный и алюминевая фольга, шланг потом в хозяйстве пригодится

- что он хотел сделать с этим шлангом и фольгой? Цветы поливать свежи водой? Это касается к Катушке Тесла? есть ссылка на это?

coil32.ru/calc/flat-spiral-coil.html

[/quote] - это я понял - онлайн калькулятор. Не выдает длину провода по вводимом параметрам.

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
kpyu3
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 155
Больше
Эфир и катушка Тесла #127531

yurum пишет: Morgan-KZ ну я вот чтоб уже закончить как вы говорили тесла сделал, вот все детали что были в то время вот сообразите нам схему тесла как положено, источник питания, нагрузка

Вложение не найдено

Вы забыли ещё пару элементов упомянуть - Землю и ионосферу.
Любой проводник под небом становиться дополнительной обкладкой между упомянутыми выше Старшими Братьями.
Вот их Никола Тесла и научился использовать.
Спасибо сказали Morgan-KZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Morgan-KZ
Время создания страницы: 0.074 секунд