Эфир и катушка Тесла

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от synta.
synta
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
Эфир и катушка Тесла #190161
Потом Тесла создал колесо с примерно 500 магнитными наконечниками на обоих сторонах обода и рядом с ним две катушки, провод каждой которых был длиной в километры, 60 км или чета такое. Он там писал что катушка искрит когда накачивается энергией при сильном врашении колеса. И по его рассчетам там очень много энергии накоплялось. Но из-за большого сопротивления которое создавала катушка выход был мал. И вот он там что-то придумал. Потом он от колеса отказался и стал делать из катушки Румкорфа генераторы высоких электрических частот. Там он чета писал про осциляции и какойто момент прохождение тока как по маслу, но я не понял что именно он имел ввиду. Возможно это он писал про колебательные контуры. Ведь они могут создать резонанс токов. А может он имел ввиду что-то еще. Главное что в его окружении были только аккумуляторы, катушки, конденцаторы, изоляторы и провода. Еще железяки какие-то типа технического мусора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
synta
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
Эфир и катушка Тесла #190162
Ту информацию что мне дали нет того о чем я читал. Значит мы знаем разные вещи. И это возможно хорошо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4646
Больше
Эфир и катушка Тесла #190172

А вообще на какое расстояние может передаваться сигнал от катушки Тесла? Можно сделать чтоб на 30м рабиус был?
\
впервые тесла попробовал передачу энергии на расстояние в 1924 году его результат 10-20 метров о чём было написано в журнале радиолюбитель 1924г №1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от synta.
synta
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
Эфир и катушка Тесла #190189
Спасибо. Я нашел как кабель закинуть на большую высоту. Может кому пригодится этот трюк.
Наделать геливые карманы, каждый карман может держать 10 см кабеля. И так поднимать кабель вверх на нужную вам высоту. Думаю на 50 км от земли таким методом его можно дотянуть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4646
Больше
Эфир и катушка Тесла #190194

Спасибо. Я нашел как кабель закинуть на большую высоту. Может кому пригодится этот трюк.
Наделать геливые карманы, каждый карман может держать 10 см кабеля. И так поднимать кабель вверх на нужную вам высоту. Думаю на 50 км от земли таким методом его можно дотянуть.
ага. я както антенну на 160 метров верёвку решил змеем поднять. сделал 2х метровый змей. дождался ветра хорошего и запустил а оно нихрена считай вся антенна на земле. в конце змей метров 20 над землёй. ему не хватало силы натянуть антенну

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Эфир и катушка Тесла #190198
У меня простой змей пол квадрата площади тянул 4кг тяги , ветер не замерял но бил он нармальный , а тягу менял картером

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4646
Больше
Эфир и катушка Тесла #190199

У меня простой змей пол квадрата площади тянул 4кг тяги , ветер не замерял но бил он нармальный , а тягу менял картером
попробуйте к своему змею прицепите медный провод поймёте

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Morgan-KZ
Время создания страницы: 0.095 секунд