Эфир и катушка Тесла

4 года 9 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5026
Больше
Эфир и катушка Тесла #128009

diod пишет: Интересно..... к примеру есть ТЭН на 1.6кВт. и есть транс на 1.6кВт, у которого вторичка 4в. 400а. Если на вторичку такого транса прицепить медный прут с сопротивлением 0.01Ом и погрузить в воду, то за какое время такой обогреватель нагреет к примеру ведро воды и за какое это-же кол-во воды нагреет ТЭН на 1.6кВт.? Неужели за одинаковое!?

Зачем прут? Лучше нихром, Имхо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад 4 года 9 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Эфир и катушка Тесла #128010

29jay пишет:

diod пишет: Интересно..... к примеру есть ТЭН на 1.6кВт. и есть транс на 1.6кВт, у которого вторичка 4в. 400а. Если на вторичку такого транса прицепить медный прут с сопротивлением 0.01Ом и погрузить в воду, то за какое время такой обогреватель нагреет к примеру ведро воды и за какое это-же кол-во воды нагреет ТЭН на 1.6кВт.? Неужели за одинаковое!?

Зачем прут? Лучше нихром, Имхо

Это какого сечения и какой длины должен быть нихромовый пруток, чтобы его сопротивление было 0.01Ом.? Это примерно 1 метр нихрома диаметром 10мм. :woohoo: Где такой прутик можно прикупить!?:P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
Эфир и катушка Тесла #128039
Здравствуйте,
Что то утихло. Поговорили тут обо всем, но не про Эфир или Катушка :(
Так и никто не решился сделать по патенту? Неужели все это трудно и затратно?
Если мне все же удастся собрать эту Катушку, хочу быть уверенном о безопасности. Так давайте поговорим о безопасности, что и как, где запустить.
Планирую запустить ее от UPS 650W у себя во дворе.
Ваши замечании и предложении?

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Эфир и катушка Тесла #128045
так а как вы её будите подрубать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
Эфир и катушка Тесла #128056

VOYAGE пишет: Ну раз уж делаешь по патенту, то отыщи заодно патент на механический регулиоуемый прерыватель. Сделай могучий конденсатор на нужную частоту ну и повышающий трансформатор который обеспечит необходимую мощность для него. Или ты решил такую махину от транзтсторов запустить? Ну тогда придется очень раскошелиться.

Прерыватель у менять более менее есть, нужно конечно еще магнитики установить в зазор, чтоб резко обрывать плазму, но думаю в начале обойдусь без магнита. Но магнит важен!

Остается только сделать ВВ конденсатор. Вчера я видел у рекламщиков материал - с двух сторон алюминий а в центре карбон, идеальный конденсатор, как мне кажется. Диэлектрик 5 мм. Должен выдерживать напряжение более 10к В. Надо будет протестировать.

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
Эфир и катушка Тесла #128057

VOYAGE пишет: Да и еще. Лучше будет если прерыватель будет на силовой части (индукторе) а не низковольтной. Как я думаю, все эти нужные процессы гасятся диодами и транзисторами.
Пример с колоколом. Если молоток не убирать, то вибрации молотком же и погасятся, так кае молоток в руках держат. Так что......нужен еще и прерыватель..я бы занялся им, но если честно нет денег...

Здесь вы глубоко ошибаетесь.
Похоже, люди так и не поняли суть. Как работает Катушка Тесла. Что мне сделать то а? Мультик что ли заказать у аниматоров?
Тяжело людям объяснить ..:dash: Эх БТГшники...

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
Эфир и катушка Тесла #128061
Что то все это мне напоминает доску Смита в исполнении Динатрона , в том плане что закончится тем же - ещё чуть-чуть и мы у цели. Самое сложное признавать свои ошибки , но как грится практика критерий истины.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Эфир и катушка Тесла #128108
Morgan Молодец что что-то делаешь. Люди не могут и не хотят, понять тебя потому что что им кажется что твоя теория не совсем правильно. Самый правильный вариант это сделать И показать рабочий вариант. Главное не расстраиваться Если не получится.
Спасибо сказали Morgan-KZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Эфир и катушка Тесла #128110

Morgan-KZ пишет:

VOYAGE пишет: Ну раз уж делаешь по патенту, то отыщи заодно патент на механический регулиоуемый прерыватель. Сделай могучий конденсатор на нужную частоту ну и повышающий трансформатор который обеспечит необходимую мощность для него. Или ты решил такую махину от транзтсторов запустить? Ну тогда придется очень раскошелиться.

Прерыватель у менять более менее есть, нужно конечно еще магнитики установить в зазор, чтоб резко обрывать плазму, но думаю в начале обойдусь без магнита. Но магнит важен!

Остается только сделать ВВ конденсатор. Вчера я видел у рекламщиков материал - с двух сторон алюминий а в центре карбон, идеальный конденсатор, как мне кажется. Диэлектрик 5 мм. Должен выдерживать напряжение более 10к В. Надо будет протестировать.

Ну и какова будет емкость такого конденсатора? Не лучше ли использовать вакуумные конденсаторы заводского изготовления!?!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад 4 года 9 мес. назад от Morgan-KZ.
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
Эфир и катушка Тесла #128113

Tesla1974valentina пишет: Morgan Молодец что что-то делаешь. Люди не могут и не хотят, понять тебя потому что что им кажется что твоя теория не совсем правильно. Самый правильный вариант это сделать И показать рабочий вариант. Главное не расстраиваться Если не получится.

Дело в том что теория то не моя, Тесловская. Даже до Тесла поняли что есть Эфир.
В наше время многие люди понимает что есть Эфир, но не хочет понять что это и где это. Я и им говорю, ваши провода содержит частицы Эфира, и объясняю, что произойдет с этими частицами если подать ток на этот провод. Почему люди не хотят принять эту теорию? Это же единственная верная Теория Эфира. Поняв что все тела погружено в Эфир, можно соорудить любые устройств! от БТГ до НЛО!
Еще раз повторяю, если кому то мешает принять теорию, Эта теория не моя! Тесловская!

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Morgan-KZ
Время создания страницы: 0.086 секунд