Прототип. Схема. Принцип. Альтернативный метод использования электроэнергии

2 года 10 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Прототип. Схема. Принцип. Альтернативный метод использования электроэнергии #171161

maxsysK пишет: В моей группе Telegram по поводу данного ролика есть мнение,



Перед экспериментом конденсаторы следовало ОТКАЛИБРОВАТЬ . Пока это не сделано, разговор вести не о чем. Да и начинать надо было со схемки.
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от maxsysK.
maxsysK
Модератор
Модератор
Сообщений: 34
Больше
Автор темы
Прототип. Схема. Принцип. Альтернативный метод использования электроэнергии #171162

experienced2 пишет: Перед экспериментом конденсаторы следовало ОТКАЛИБРОВАТЬ . Пока это не сделано, разговор вести не о чем. Да и начинать надо было со схемки.

ОТКАЛИБРОВАТЬ конденсаторы B) Если вы о разности емкостей между конденсаторами, то я сказал что разница не более 100мкф что даст разницу в кулонах = +- 0,0012, что незначительно.
Еще и схемку ?

Telegram группа "Проект-СЭ" - t.me/project_SE
Альтернативный метод использования электро-энергии. Раскрываю принцип, схему и расчеты.
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Прототип. Схема. Принцип. Альтернативный метод использования электроэнергии #171164
Вы измерили или ограничились чтением того, что написано на корпусе ?
ИЗМЕРЯТЬ НАДО ! У ВСЕХ 5 - ти конденсаторов. И схему прилагать к своему козлумничанию дабы понятно было о чем вообще идет речь.
Спасибо сказали Виталий
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от maxsysK.
maxsysK
Модератор
Модератор
Сообщений: 34
Больше
Автор темы
Прототип. Схема. Принцип. Альтернативный метод использования электроэнергии #171169

experienced2 пишет: Вы измерили или ограничились чтением того, что написано на корпусе ?
ИЗМЕРЯТЬ НАДО ! У ВСЕХ 5 - ти конденсаторов. И схему прилагать к своему козлумничанию дабы понятно было о чем вообще идет речь.


все измерено. на корпусе наклейки которые я надписал. все показано.
по поводу схем здесь

Telegram группа "Проект-СЭ" - t.me/project_SE
Альтернативный метод использования электро-энергии. Раскрываю принцип, схему и расчеты.
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Прототип. Схема. Принцип. Альтернативный метод использования электроэнергии #171187
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от ЛММ.
ЛММ
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Больше
Прототип. Схема. Принцип. Альтернативный метод использования электроэнергии #171191
maxsysK пишет. В принципе в этом и сам ответ. Там именно так и происходит. Лампочка между питанием и супер-кондесатором. Что видим на видео, то и есть на самом деле. На втором видео напряжение на лампочке по входу , примерно 1.5 вольта, сопротивление лампочки 6.8 Ом (12в 21 ватт) в итоге ток примерно 0.22А. Напряжение питания 21 вольт. Результат 4.6 ватт потребление. На нагрузке 15 ватт.

Вы не учли, что сопротивление нити лампы сильно меняется от температуры. При напряжении на лампе 1,5 вольта
сопротивление ее будет около 2,3 ом. (можете проверить.). Следовательно ток через нее течет не 0,22А, а 0,65А.
Поэтому при нагрузке 15 ватт, потребляемая мощность Вашей установки около 14 ватт., а ни как не 4,6 ватт.
Т.е. с учетом погрешности измерений имеем нормальный баланс.
Спасибо сказали chiksat
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от maxsysK.
maxsysK
Модератор
Модератор
Сообщений: 34
Больше
Автор темы
Прототип. Схема. Принцип. Альтернативный метод использования электроэнергии #171208

ЛММ пишет: maxsysK пишет. В принципе в этом и сам ответ. Там именно так и происходит. Лампочка между питанием и супер-кондесатором. Что видим на видео, то и есть на самом деле. На втором видео напряжение на лампочке по входу , примерно 1.5 вольта, сопротивление лампочки 6.8 Ом (12в 21 ватт) в итоге ток примерно 0.22А. Напряжение питания 21 вольт. Результат 4.6 ватт потребление. На нагрузке 15 ватт.

Вы не учли, что сопротивление нити лампы сильно меняется от температуры. При напряжении на лампе 1,5 вольта
сопротивление ее будет около 2,3 ом. (можете проверить.). Следовательно ток через нее течет не 0,22А, а 0,65А.
Поэтому при нагрузке 15 ватт, потребляемая мощность Вашей установки около 14 ватт., а ни как не 4,6 ватт.
Т.е. с учетом погрешности измерений имеем нормальный баланс.

Нет токого потребления и быть не может. Там разность патенциалов 1.5 вольт. Вы же делаете расчет опираясь на 21 вольт
Как я и говорил изначально. Нельзя так считать в моем устройстве.
Сколько затратится энергии для подзарядки конденсатора 10000мкф до 21 вольта если он заряжен до 19.5 вольт ? И прикинте какой ток и напряжение будет на последовательно соедененой лампочке.
Около 0.3дж дозаряд получается.
И в момент подзарядки конденсатора , он отключен от остальной схемы.

Telegram группа "Проект-СЭ" - t.me/project_SE
Альтернативный метод использования электро-энергии. Раскрываю принцип, схему и расчеты.
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад
Splav
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
Прототип. Схема. Принцип. Альтернативный метод использования электроэнергии #171216

maxsysK пишет:

В моем устройстве нет понижений напряжения.
Мне сложно делать пояснения, это может все раскрыть. Но все же я попробую.
Если по простому то, источник мне нужен что бы дозарядить конденсаторы и буквально на 1-2 вольта. Сам источник в питании нагрузки и всей схемы не участвует.
Чем выше использую напряжение тем меньше потерь в системе и тем меньше требуется подзарядка.


После выхода из состояния покоя любой равновесной системы для поддержания своих колебаний требуется минимальные затраты.
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4731
Больше
Прототип. Схема. Принцип. Альтернативный метод использования электроэнергии #171217
ну вы даёте уже выпускать собрались большими партиями а не можите замерить скок потребляет и скок выдаёт кино на несколько страниц растянули
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от maxsysK.
maxsysK
Модератор
Модератор
Сообщений: 34
Больше
Автор темы
Прототип. Схема. Принцип. Альтернативный метод использования электроэнергии #171218

Юрий М пишет: ну вы даёте уже выпускать собрались большими партиями а не можите замерить скок потребляет и скок выдаёт кино на несколько страниц растянули

Ни чего я не собрался выпускать(критекуете не ознакомившись с моими целями). Предлагаю принцип, схему, расчеты. А вот зная это, вы уже сможете разработать то что можно будет выпускать.
Замеры я прекрасно знаю как делать.
Что там затрачивается, прекрасно считается.
Участники будут иметь готовые расчеты по затратам и выходу, просто подставляя несколько данных для своих параметров.
Лучшая демонстрация дела, это "кино".
Разговоры о том что возможно а что нет, это только теория которая на практике не всегда верна.

Telegram группа "Проект-СЭ" - t.me/project_SE
Альтернативный метод использования электро-энергии. Раскрываю принцип, схему и расчеты.
Тема заблокирована.
Модераторы: maxsysK
Время создания страницы: 0.086 секунд