Прототип. Схема. Принцип. Альтернативный метод использования электроэнергии

2 года 6 мес. назад
maxsysK
Модератор
Модератор
Сообщений: 34
Больше
Автор темы
Прототип. Схема. Принцип. Альтернативный метод использования электроэнергии #170898

Юрий М пишет: wpcalc.com/energiya-v-kondensatore/
больше 100% не получите, при простом переливе с кандёра на кандёр вы теряете половина энергии на оэдс. если будите использовать индуктивность она уменьшает потери

При переливе с кондера на кондер ни чего не теряем. Вот только разница в напряжении все портит. Было 12 (к прмеру) а подключили второй такой же по емкости и стало по 6 вольт. Вот и стало энергии меньше. Но это не про нас. Я просто ответил вам

Telegram группа "Проект-СЭ" - t.me/project_SE
Альтернативный метод использования электро-энергии. Раскрываю принцип, схему и расчеты.
Тема заблокирована.
2 года 6 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4568
Больше
Прототип. Схема. Принцип. Альтернативный метод использования электроэнергии #170900

maxsysK пишет: Альтернативный метод использования электрической энергии. Устройство не является генератором электроэнергии, или экономайзером. Это метод позволяющий сократить потребление электрической энергии в несколько раз, благодаря иному подходу ее использования.

Маломощное устройство.



Устройство немного помощнее.


Конечно же это не предел. Данный прототип собран для демонстрации возможности метода. И его мощность зависит от применяемых деталей, к тому же его можно и нужно усовершенствовать.

Я готов поделиться схемой, принципом а так же наработками по этому устройству.
Здесь я оговариваю как.

Присоеденяйтесь
Telegram группа "Проект-СЭ" - t.me/Alternative_Green_Free_Energy

ну так замеры в студию, я тоже так могу с 24 вольт поставить dc dc понижающий на 5 вольт так лампочка через которую питают гореть не будит а на выходе будит, этот фокус тут ктот видео выкидывал с латором, на выходе ярче горит чем на входе
Тема заблокирована.
2 года 6 мес. назад
maxsysK
Модератор
Модератор
Сообщений: 34
Больше
Автор темы
Прототип. Схема. Принцип. Альтернативный метод использования электроэнергии #170902

Юрий М пишет:

maxsysK пишет: Альтернативный метод использования электрической энергии. Устройство не является генератором электроэнергии, или экономайзером. .....

ну так замеры в студию, я тоже так могу с 24 вольт поставить dc dc понижающий на 5 вольт так лампочка через которую питают гореть не будит а на выходе будит, этот фокус тут ктот видео выкидывал с латором, на выходе ярче горит чем на входе

Я не понял. Это как? Подаете 24 , понижаете до 5 , лампочка от источника 24 вольт не горит а на выходе dcdc такая же лампочка будет гореть? Я правильно понял?

Telegram группа "Проект-СЭ" - t.me/project_SE
Альтернативный метод использования электро-энергии. Раскрываю принцип, схему и расчеты.
Тема заблокирована.
2 года 6 мес. назад 2 года 6 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4568
Больше
Прототип. Схема. Принцип. Альтернативный метод использования электроэнергии #170904
да правильно поняли, это наподобии берёте латр, цепляете его через лампочку а на выход цепляете такуюже лампочку, так вот в среднем положении ползунка латора на выходе лампочка будит ярче гореть,
ну а если совсем просто обьяснить, у вас есть блок питания 24в 1 ампер и есть лампочка 6 вольт 5 ампер, блок питания даёт 24 ватта, подставляем в калькулятор ома 24 ватта и 5 ампер получаем 4,8 вольта, получается ток через лампочку на входе будит 1 ампер и она будит еле еле накаляться а вот на выходе будит прилично гореть
Тема заблокирована.
2 года 6 мес. назад 2 года 6 мес. назад от maxsysK.
maxsysK
Модератор
Модератор
Сообщений: 34
Больше
Автор темы
Прототип. Схема. Принцип. Альтернативный метод использования электроэнергии #170905

Юрий М пишет: да правильно поняли, это наподобии берёте латр, цепляете его через лампочку а на выход цепляете такуюже лампочку, так вот в среднем положении ползунка латора на выходе лампочка будит ярче гореть


Интересно :)
В моем устройстве нет понижений напряжения. Мне сложно делать пояснения, это может все раскрыть. Но все же я попробую.
Если по простому то источник мне нужен что бы дозарядить конденсаторы и буквально на 1-2 вольта. Сам источник в питании нагрузки и всей схемы не участвует.
Чем выше использую напряжение тем меньше потерь в системе и тем меньше требуется подзарядка .

Telegram группа "Проект-СЭ" - t.me/project_SE
Альтернативный метод использования электро-энергии. Раскрываю принцип, схему и расчеты.
Тема заблокирована.
2 года 6 мес. назад 2 года 6 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4568
Больше
Прототип. Схема. Принцип. Альтернативный метод использования электроэнергии #170906

maxsysK пишет: Интересно :)

да чё тут интересного, берёте понижающий транс на 12в, цепляете его через лампочку с фары 50 ватт и на 12 вольт тоже такуюже лампочку которая будит жрать 4,16 ампера а вот по цепи 220в ток через лампочку будит 227ма естественно она накаляться совсем не будит, я так и написал, берёте dc dc понижающий и получаете такой же эффект как в видео
надо мерить мощностя потребляемые и отдаваемые а не показывать горящие лампочки
Тема заблокирована.
2 года 6 мес. назад 2 года 6 мес. назад от maxsysK.
maxsysK
Модератор
Модератор
Сообщений: 34
Больше
Автор темы
Прототип. Схема. Принцип. Альтернативный метод использования электроэнергии #170908

Юрий М пишет:

maxsysK пишет: Интересно :)

да чё тут интересного, берёте понижающий транс на 12в, цепляете его через лампочку с фары 50 ватт и на 12 вольт тоже такуюже лампочку которая будит жрать 4,16 ампера а вот по цепи 220в ток через лампочку будит 227ма естественно она накаляться совсем не будит, я так и написал, берёте dc dc понижающий и получаете такой же эффект как в видео


Я немного пояснил что у меня на входе с лампочкой. Но я понял что вас смущает. Питание 24 вольта. Да уж, очень схоже с вашим примером.
Замеры по класике ни сделать. Единственное что я могу предоставить это замеры в джоулях. То есть сколько джоулей идет от источника. Ну и для сравнения солько на лампочку на выходе.
Думаю тогда вопросы отпадут.

Telegram группа "Проект-СЭ" - t.me/project_SE
Альтернативный метод использования электро-энергии. Раскрываю принцип, схему и расчеты.
Тема заблокирована.
2 года 6 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4568
Больше
Прототип. Схема. Принцип. Альтернативный метод использования электроэнергии #170911
а чё потребляемую и отдаваемую не вариант замерить?
allcalc.ru/node/488
Тема заблокирована.
2 года 6 мес. назад 2 года 6 мес. назад от maxsysK.
maxsysK
Модератор
Модератор
Сообщений: 34
Больше
Автор темы
Прототип. Схема. Принцип. Альтернативный метод использования электроэнергии #170914

Юрий М пишет: а чё потребляемую и отдаваемую не вариант замерить?
allcalc.ru/node/488

Нет. Это не стандартная система. Если бы было все по класике, я бы это сделал сразу. Но вот я не знал что возможно и такое как вы описали выше.

Telegram группа "Проект-СЭ" - t.me/project_SE
Альтернативный метод использования электро-энергии. Раскрываю принцип, схему и расчеты.
Тема заблокирована.
2 года 6 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4568
Больше
Прототип. Схема. Принцип. Альтернативный метод использования электроэнергии #170918
как я понял питание импульсное, значит надо выпрямить и сгладить а потом мерить, импульсами можно потреблением 1квт зажечь 10 квт лампочек или спиралей
в поисковике ввести отопление индукционкой

Тема заблокирована.
Модераторы: maxsysK
Время создания страницы: 0.115 секунд