EH антенна Теслы

2 года 8 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
EH антенна Теслы #167915

Юрий М пишет: EH антенна по своей характеристики похожа на коллинеарную антенну и никаких чудес в ней нет

Чудес в ней и не предполагалось.
В ней интересная схема и конструкция и если бы Вы занимались радиосвязью Вы бы это понимали!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали Gonchar, Xrom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 725
Больше
EH антенна Теслы #182643
Вопрос\
Кто что может сказать о возбуждении ТТ емкостным способом с горячего конца?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от Виталий.
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
EH антенна Теслы #182659

Константин пишет: Вопрос\
Кто что может сказать о возбуждении ТТ емкостным способом с горячего конца?

ТТ возбуждается так же как и от обычного индуктора. Так же "становится" на четверть волны. И?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 725
Больше
EH антенна Теслы #182672
Если посмотреть на строение ЕН антенны (два цилиндра и катушка) то получается что используя примерно такую конфигурацию, ВВ можно возбудить током смещения "развернутого" конденсатора. Естественно, цилиндры не должны образовать короткозамкнутые витки. Я думаю что при таком способе возбуждения, в ВВ будет образована чисто электрическая (продольная) волна при отсутствии магнитной составляющей. Я понимаю что это утверждение звучит как "бред" для людей с радиотехническим образованием.
Что это может дать? Все очень просто - имеем в одном флаконе ВВ, которая одновременно выполняет функцию "экстра коил". Снятие сигнала - чисто на принципе однопроводной передачи, т.е. по Н.Тесла. Плюс - нет обратной реакции на ВВ. Сила Лоренца остается не при делах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
EH антенна Теслы #182673

Константин пишет: Плюс - нет обратной реакции на ВВ. Сила Лоренца остается не при делах.

За Лоренца, ничего не скажу, не знаю, но: обратная реакция есть, ВСЕГДА. Хоть по одному проводу, хоть по двум, хоть через ёмкость, хоть через индуктивность.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
EH антенна Теслы #182813

Виталий пишет:

Константин пишет: Плюс - нет обратной реакции на ВВ. Сила Лоренца остается не при делах.

За Лоренца, ничего не скажу, не знаю, но: обратная реакция есть, ВСЕГДА. Хоть по одному проводу, хоть по двум, хоть через ёмкость, хоть через индуктивность.


Лоренца придумали в противовес Силе Ампера. Только ток в проводе генераторной фазы, это результат уравновешивания разности потенциалов электрического вихревого поля (ЭДС) Возбуждаемы таким образом ток создает свое поле (так называемое вращающейся, правда его структура не та которую все привыкли представлять) Это поле от тока фазы усиливает потокосцепление ротор-статор. Результатом электромагнитное притяжение и торможение на разрыв. По западной терминологии - магнитная блокировка. Адамс решил эту проблему созданием компенсации ускорения и торможения магнитного замыкания полюсных пар. Такой финт возможен только в явнополюсных машинах где явные полюса и в роторе и статоре с учетом чтобы расстояние между полюсами статора, равнялось расстоянию полюса ротора.

В трансформаторе идет немного другой тип передачи, взаимоиндукция или индуктивная связь. Эту связь источника и нагрузки формирует потокосцепление первички и вторички. Все это определяется через расчет сопротивлений (в инженерном варианте приведение нагрузки).

В системе емкостно индуктивной связи у меня всего один раз получилось когда сопротивление в первичном контуре уменьшалось при подключении вторичного контура с нагрузкой. Забросил пока

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
subaru
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 176
Больше
EH антенна Теслы #182851
Хотелось бы от ракарского увидеть хоть какую то рабочею модельку в железе
Спасибо сказали Nik Mudrecov2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
Nik Mudrecov2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 912
Больше
EH антенна Теслы #182853

subaru пишет: Хотелось бы от ракарского увидеть хоть какую то рабочею модельку в железе

Поддерживаю!
Слова без экспериментов ничего не значат.

На что настроишься - так и зазвучишь. =) -Алё, могу я поговорить со своей будущей радостью ?
-Конечно дорогая моя, соединяю. =) Благодарю Вселенную. =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
EH антенна Теслы #182857

subaru пишет: Хотелось бы от ракарского увидеть хоть какую то рабочею модельку в железе


I don't give a fuck about your opinion and people like you!
In your fucking country, only one Stepanov (sth-technology.ru/index.php?id=auto01&setlang=en ) knows exactly how electromagnetic induction works. The truth is encrypted, but nothing will soon become bankrupt.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
EH антенна Теслы #182859
Потому что у ракарского нет бтг, а у степанова есть ))
sth-technology.ru/index.php?id=howto

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Magur
Время создания страницы: 0.076 секунд