EH антенна Теслы

8 года 6 мес. назад
drgromyko
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Больше
EH антенна Теслы #26405
А как насчёт этого?




Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла:7,042 KB
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
drgromyko
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Больше
EH антенна Теслы #26459
Нет. Он, так же как и Игорь Алексеевич Громыко,исследовал процессы в элементах магнитосоздающих конструкций, а когда столкнулся с паранормальщиной БЫСТРО и ГРАМОТНО воспользовался ситуацией. Громыко И.А., с момента обнаружения магнитных аномалий, "полз" до реализации этих паранормальных ситуаций почти 5 лет, так как был взрощен и воспитан на совковом атеизме, ортодоксальной физике, Моральном кодексе строителя коммунизма и (ха-ха-ха) пролетарском интернационализме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад 8 года 6 мес. назад от Step.
Step
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Больше
EH антенна Теслы #26561

with пишет:

Magur пишет: Разбирались уже тут: ЕН антенна отличается от укороченной антенны с набалдашником или без него совпадением фаз напряжения и тока из-за чего гораздо сильнее заряжает конденсатор между собой и землей.

Это не так, если не сказать грубее. По природе своей никакая антенна не может нести в себе активную мощность
, иначе она просто излучать не будет, где точкой опоры является механизм переноса электромагнитной энергии в пространстве.

И еще, меня как то даже задел вопрос о "синфазности" компонент Е и Н в электромагнитных волнах, которое, как оказалось ( наверное я все таки плохо учился в высшем учебном ..) бытует среди официальных тусовщиков науки. Я перелопатил некоторую литературу по тематике, и действительно из книги в книгу переползает одна и та же картинка .. с синфазностью электромагнитных компонент, и все как заведенные обезьянки повторяют - доказано экспериментально, однако ни одного маломлаьски экспериментального доказательства я не нашел.
Если у кого то они имеются - пожалуйста поделитесь !
Однако, судьба не лишена иронии, из чего следует что вероятность подобных доказательств равна абсолютному нулю! ВИВА! товарищи математики! первая в мире вероятность, достигшая абсолюта! причины этого ниже...
К сожалению, стоит признать, что современная электродинамика находится в глубоком кризисе, а если совсем точно - то в тупике. Это особенно хорошо видно, когда пытливый ум добирается до переднего фронта учения, упираясь в вопросы об передаче электромагнитной энергии в "космической пустоте". Шоры о том что электрическое поле материально, и представляет из себя отдельную сущность - спадают очень быстро, перед вопрос о том, как статическое пульсирующее поле может перенестись в пространстве из точки пульсации в соседнюю точку пространства ? ПО КАКИМ ЗАКОНАМ ?. Увы, ответа на этот вопрос не знают даже самые безбашенные релятивисты. О чем свидетельствует полное отсутствие даже математических фантазий на этот вопрос. Не говоря уже об остальных глупостях.

В свою очередь электрические возмущения в диэлектрике передаются по средству тока смещения, который представляет из себя фактически смещающийся вокруг своей оси элементарный электрический заряд - так происходит поляризация диэлектрика. По этой же причине "конденсатор" не может передать постоянный ток, а только переменный. Однако при попытке рассмотреть работу вакуумного конденсатора, здравая и последовательная логика упирается в тупик, ибо остается без ответа вопрос - ток смещения какой среды передает силовое возмущение между обкладками :huh: ?
Известные нам волны .. представляют из себя не что иное как движущуюся "деформацию" среды, в которой передаются. При этом энергия движения попеременно перетекает из кинетики в потенциал и обратно. Само движение обусловлено попеременным перетеканием энергии из одной плоскости сосредоточения в другую. И этот последовательный и лаконичный процесс наблюдается везде и повсюду в природе. С какой стати электромагнитная волна должна вести себя по другому ?
Пытливым умам, обремененным подобными вопросами, могу предложить к чтиву и анализу следующую статью:
electrodynamics.narod.ru/em-waves.html#04
С уважением, Дмитрий.

Насчет синфазности согласен, но схема со смещением п/2 это скорее идеальный вариант. Кстати, в пределах планеты Земли преобладает "Н", а на больших удалениях 50/50 "Е/Н".

А в чем проблема собственно говоря ? Проблема в самой сути, физической сути электрического и магнитного полей и природе электромагнитной волны. Об этом кстати написано в первоисточниках - у Максвела, который прямо писал о существовании ЭФИРА, как некой элементарной среды, заполняющей все, и обладающей свойствами идеального диэлектрика.

И ферромагнетика в одинаковой мере!

В свою очередь электрические возмущения в диэлектрике передаются по средству тока смещения, который представляет из себя фактически смещающийся вокруг своей оси элементарный электрический заряд - так происходит поляризация диэлектрика.

Очень спорный вопрос, скорее это не так, а с эфиром совсем не так (а как же ЗСЭ?).

Пытливым умам, обремененным подобными вопросами, могу предложить к чтиву и анализу следующую статью:
electrodynamics.narod.ru/em-waves.html#04


Начало "за здравие", а закончил "за упокой"... -какие такие "позитроны", -кто их видел, нюхал, щупал? Тут с "електронами" не разобрались, а они уже придумали новый физ.элемент. Нету электронов!!! Есть только градиент эфира(кластеры или сгустки), которые являются следствием или реакцией на внешнее воздействие (эл. или(и) маг. поляризация. -И это подтверждается ЗСЭ: не может элементарная частица прыгать туда-сюда (из проволника с током в эфир и обратно) без затрат (огромных!) энергии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
EH антенна Теслы #26637

XYAMAN пишет: волюнтаризм чистейшей воды!

Вы вкурсе что вакуум более заполнен эфиром чем воздух?

Знаете что продольные волны круговой поляризации через вакуум передаются на несколько порядков лучше чем через воздух?
Есть опыты подтверждающие это - вращение дисков в вакууме , - вращающиеся диски в вакууме.


Помоему вибрации передаёт не эфир, а металические стойки на котором закреплён мотор и диск на нитях. В конце концов система вошла в механический резонанс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
EH антенна Теслы #26654

Step пишет: Насчет синфазности согласен, но схема со смещением п/2 это скорее идеальный вариант. Кстати, в пределах планеты Земли преобладает "Н", а на больших удалениях 50/50 "Е/Н".


Начало "за здравие", а закончил "за упокой"... -какие такие "позитроны", -кто их видел, нюхал, щупал? Тут с "електронами" не разобрались, а они уже придумали новый физ.элемент. Нету электронов!!! Есть только градиент эфира(кластеры или сгустки), которые являются следствием или реакцией на внешнее воздействие (эл. или(и) маг. поляризация. -И это подтверждается ЗСЭ: не может элементарная частица прыгать туда-сюда (из проволника с током в эфир и обратно) без затрат (огромных!) энергии.


Волновое сопротивление среды как раз указывает на разницу между её электрической и магнитной проницаемостью, где эта разница = 377. Если на удаленном расстоянии от земли эта разница сводится к 1 - тогда и волновое сопротивление среды "там" тоже будет 1, а это свойство идеального порядка в тоже время идеальной пустоты :unsure:

По поводу электронов - мы их видим каждый раз когда наблюдаем картинку телевизионного люминофора.
Как то так.

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
EH антенна Теслы #26656

ua4yhz пишет:

with пишет: По этой же причине "конденсатор" не может передать постоянный ток, а только переменный. Однако при попытке рассмотреть работу вакуумного конденсатора, здравая и последовательная логика упирается в тупик, ибо остается без ответа вопрос - ток смещения какой среды передает силовое возмущение между обкладками :huh: ?
Известные нам волны .. представляют из себя не что иное как движущуюся "деформацию" среды, в которой передаются. При этом энергия движения попеременно перетекает из кинетики в потенциал и обратно. Само движение обусловлено попеременным перетеканием энергии из одной плоскости сосредоточения в другую. И этот последовательный и лаконичный процесс наблюдается везде и повсюду в природе. С какой стати электромагнитная волна должна вести себя по другому ?
Пытливым умам, обремененным подобными вопросами, могу предложить к чтиву и анализу следующую статью:
electrodynamics.narod.ru/em-waves.html#04
С уважением, Дмитрий.

Наводящий вопрос: скажите Дмитрий,а два магнита расположенных разными полюсами будут притягиваться в вакууме?


Будут.

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
EH антенна Теслы #26658
with
желаю с Вами пообщатся.

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
EH антенна Теслы #26659

Viaceslav_C_ пишет: with
желаю с Вами пообщатся.

Пишите, обсудим.

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
EH антенна Теслы #26661

ua4yhz пишет: Ну, в таком случае магнитное поле само создаёт среду для взаимодействия.Так же и с электромагнитным полем.


Это скорей метафора, нежели техническое предположение :unsure: Потому как поле - это и есть среда, требующая наличия некоего базового носителя.

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад 8 года 6 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
EH антенна Теслы #26668

XYAMAN пишет: да, вот так вот, все просто?
а ничего что при воздухе такого резонанса нету?

т.е. там кретины сидят и снимают мыло! а вот ты тут один самый умный ! писец....

скажи-ка дорогой ты наш, а почему нету резонанса такого же если верхний диск поставить выше на несколько миллиметров? Аль стойки стали пластелиновыми?


1. Автор сам говорит что в установке сильные вибрации, это даже видно в самом начале, так же видно что балансировка дисков никакая.
2. Закачивая воздух, или меняя зазор между дисками ВНЕЗАПНО вы меняете резонансную частоту установки.

Нужно было изначально разнести корпуса диска и мотора. И конечно же отбалансировать сам диск. Вы видимо никогда не работали с моторами, иначе бы знали такие элементарные вещи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Magur
Время создания страницы: 0.082 секунд