Параметрические сверх-генераторы и усилители

9 года 7 мес. назад
fillip аватар
fillip
Посетитель
Посетитель
Параметрические сверх-генераторы и усилители #5327

Magur пишет: В своих трудах вы излагаете мысли гораздо более понятным языком. Хотя конечно мне и не понятно где вы взяли 10 постоянных для весьма переменного электрона.(Извините, но, вы электрон рассматриваете, я же - наоборот, про электромагнитные взаимодействия говорю как о вторичных, а в плане БТГ, и как тех, что находятся в обратной зависимости к пассивному преобразованию СЕ. Т.Е. Это уже одна из причин, в силу которой и появляются НЕВОСПОЛНИМЫЕ ПОТЕРИ.) Что есть пассивные процессы в ПГ? (Все те, что предшествуют, включению БП, батареи,- и могут вооообще обходится без батарей, сети, Например: Рычаг, линза, рефлектора, директора АНТ, бумеранг, и много ещё систем, что работают пассивно, без вмешательство в процесс батареями, сетью, маховиком, ... )По мне, эти процессы стремятся сделать проводник (или любое вещество) электрически нейтральным, (Я не рассматриваю наличие проводника, диэлектрика, и их нейтральность к чему либо то, ИБО, если так рассматривать, то, это уже будет проигнорированы все другие условия того, ИСТОЧНИКА, с ПРИЧИНОЙ его неуловимости - ФАНТОМ(Термин от Максвелл)- Тесла ФАНТОМ - преобразует им применяемыми технологиями(примеров много...). И наоборот - технология Тесла, основана на принятии ФАНТОМ - за ПРИЧИНУ. Это не то, что всем подавай, только электромагнитные взаимодействия, что - являются только результатом с кучей невосполнимых потерь. Зато, свойств иметь возможность, пассивно преобразовать СЕ, даёт ещё и возможность НАРАЩИВАТЬ преобразованное - вплоть до получения ИКР (тор, солитон, вихрь, воронка, смерч ...В такой структуре среды, каждый проводник - выдаст ЭДС ... и это без сети, и аккумуляторов ).... )вернуть его в естественное не возбужденное состояние. Активные процессы наоборот, возмущают среду, что ей явно не должно нравится - то же магнитное поле можно рассматривать как попытку пространства вернуть атомы катушки в исходное состояние. Но это философия. (Нет философии! - просто вы пользуетесь теориями из атомов, электронов, и для вас они реальность, - но в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, они только теория, за бортом которой остались миллиарды процессов, - игнорируя которые, через рассмотрение атома, электрона, и любой другой теории, вы этим создаёте НЕВОСПОЛНИМЫЕ ПОТЕРИ, ... ) А реальность думаю такова, что параметрическая накачка вполне возможна, даже если КПД генератора ниже 1. (Нет такой реальности, которая бы соответствовала бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНОМУ - это АКСИОМА! В действительном же - невосполнимые потери - как капля дёгтя в бочке мёда! АКСИОМА: Каплю дёгтя(невосполнимые потери), БОЧКАМИ МЁДА(Аккумуляторами и Б.П.), - НЕ КОМПЕНСИРУЮТ. .... Все схемы электронщиков - только этим и занимаются. - это "золотая лихорадка".)
А то, что не увидели продолжения говорит об уровне юзеров :) Людям нужна конкретная инструкция по сборке, а лучше недорогой кит-набор для самостоятельной сборки в домашних условиях :) И только потом понимание процессов

Процесс понять, невозможно - предпочтительнее понимать Системность Мышления, из предпочтений, с тенденциями. Этот инструмент, сам, на автопилоте, фильтрует инфо в сознание - минимизируя этим, погрешности алгоритма мозга, на пути к БТГ(Сильный ресурс! Примерно такой, что очевиден в ТВ - шоу - "Что, Где, Когда," - процент полученных результатов за 1 минуту, - говорит сам за себя... ). Такой автопилот позволяет; Вышедшему на старте последним, к финишу придти - первым.
С ув.
P.S.
Нет в сообщении - философии,- это ресурсы СМ, которые сокращают путь к БТГ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад
Magur
Модератор
Модератор
Сообщений: 593
Больше
Автор темы
Параметрические сверх-генераторы и усилители #5345
Без понимания процесса системность мышления приводит к не верным математическим моделям. Или вы хотите сказать что наши ученые мыслят не системно?
Электронщики тоже мыслят системно, исходя их имеющейся элементарной базы.
Тор, солитон, вихрь, воронка, смерч - все это здорово и этого добра полно вокруг. Проблема в том, что тот же Тесла-генератор в карман не помещается, а миниатюризировать устройства домашние условия не позволяют.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад 9 года 7 мес. назад от Magur.
Magur
Модератор
Модератор
Сообщений: 593
Больше
Автор темы
Параметрические сверх-генераторы и усилители #5347
Берем сердечник с зазором. Разряжаем на катушку конденсатор. В момент максимального тока опускаем половинки сердечника, они "слипаются". Магнитный поток в сердечнике резко увеличивается. Конденсатор перезаряжается медленнее, но до большего напряжения (энергии). Вот она прибавка. А не наоборот (раздвигать половинки).

То же в эл двигателе. Подключаем заряженный конденсатор. Пошел ток через обмотки, достиг максимума. Далее полюса "съехались", поток вырос, конденсатор получил больше чем отдал. А почему двигатель асинхронный? Потому что полюса должны не поспевать за током.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
Параметрические сверх-генераторы и усилители #5352

Magur пишет: Берем сердечник с зазором. Разряжаем на катушку конденсатор. В момент максимального тока опускаем половинки сердечника, они "слипаются". Магнитный поток в сердечнике резко увеличивается. Конденсатор перезаряжается медленнее, но до большего напряжения (энергии). Вот она прибавка. А не наоборот (раздвигать половинки).

Магнитный поток можно выразить как Ф=I*L. При изменении индуктивности в большую сторону, ток изменится в меньшую по закону, описываемому надоедливой функцией e-A. Поток Ф останется константой..даже слегка потухнет, энергия в цепи упадет .. как раз из за увеличения времени воздействия тока на индуктивность ( чем дольше по катушке протекает ток - тем больше этого тока "расходуется" на обогрев катушки, добротность по народному-падает ). В результате конденсатор зарядится перезарядится до меньшего значения за большее время.
Увы.

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Спасибо сказали lari

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад 9 года 7 мес. назад от Magur.
Magur
Модератор
Модератор
Сообщений: 593
Больше
Автор темы
Параметрические сверх-генераторы и усилители #5355
Меня так же эта формула вводила в заблуждение, пока не стал рассматривать процессы в сердечнике отдельно. Зайдем с другой стороны: магнитный поток в сердечнике соответствует ориентации доменов. Пусть домены повернулись на половину (конденсатор разрядился полностью). Теперь убираем зазор. Сопротивление магнитному потоку резко падает, значит он должен увеличится. Как на это отреагируют домены? Я думаю развернутся еще сильнее, вплоть до насыщения сердечника. А это рост энергии в сердечнике.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад
lari
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 305
Больше
Параметрические сверх-генераторы и усилители #5358

Magur пишет: Меня так же эта формула вводила в заблуждение, пока не стал рассматривать процессы в сердечнике отдельно. Зайдем с другой стороны: магнитный поток в сердечнике соответствует ориентации доменов. Пусть домены повернулись на половину (конденсатор разрядился полностью). Теперь убираем зазор. Сопротивление магнитному потоку резко падает, значит он должен увеличится. Как на это отреагируют домены? Я думаю развернутся еще сильнее, вплоть до насыщения сердечника. А это рост энергии в сердечнике.

Домены разворачивает ток! А он упадет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад 9 года 7 мес. назад от Magur.
Magur
Модератор
Модератор
Сообщений: 593
Больше
Автор темы
Параметрические сверх-генераторы и усилители #5360
Это пока ток растет, а когда начинает падать, то уже домены определяют ток
И ваще, мы должны применять к магнитной цепи закон Ома, или уже не должны?
Уменьшили зазор, уменьшили сопротивление, поток увеличился. Так академики говорят.
Иначе сам смысл введения зазора для устранения замагничивания сердечника нужно признать не верным, что явно противоречит практике

То же в статике. Зарядили две пластинки отдельно, сблизили, получили конденсатор и сняли с него больше энергии. Так Тестатика работает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад 9 года 7 мес. назад от Magur.
Magur
Модератор
Модератор
Сообщений: 593
Больше
Автор темы
Параметрические сверх-генераторы и усилители #5365
Ежели это не очередное мое невежество, то введение в зазор материала с прямоугольной петлей гистерезиса и малыми потерями на перемагничивание сделает транс СЕдиничным.
Обычная релюха кстати тож получается СЕ. А хитрый Бедини приспособил принцип для зарядки аккумуляторов и выдумал радиантное электричество для лохов :) Нет чтобы по человечески сказал: параметрическая подкачка!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад 9 года 7 мес. назад от fillip.
fillip аватар
fillip
Посетитель
Посетитель
Параметрические сверх-генераторы и усилители #5377

Magur пишет: Без понимания процесса системность мышления приводит к не верным математическим моделям. Или вы хотите сказать что наши ученые мыслят не системно?
(При чём тут учёные или не учёные. Да и математика - только форма описания объективного - Т.Е. только субъективна!
Важнее ПРЕДПОЧТЕНИЯ, - тогда вы имеете СМ, тогда головами и хвостами управляют ТЕНДЕНЦИИ. Они то - всегда только объективны. Взвесив ресурс из предпочтений, - вы уже никогда не будите выбирать "учёный или не учёный", вы уже не будите соответствовать своим желаниям и эмоциям - вы будите в объективном вами сделанном выборе из ПРЕДПОЧТЕНИЯ - а это уже не смайлики и не эмоции, это путь к БТГ - иное же - движение - в иных направлениях...)

Электронщики тоже мыслят системно, исходя их имеющейся элементарной базы. (Верно, но тогда определитесь с ПРЕДПОЧТЕНИЕМ, в котором - выбирайте - или преобразование СЕ - тут вся Вселенная, или частный случай, в котором, лишь маленький сегмент, электромагнитных, или иных взаимодействий, из обнаруженных в объективной Вселенной... И если вы выбираете малую часть известных науке процессов о Вселенной, то, вы этим уже игнорируете множество, тех неизвестных учёным, цивилизации - процессов, которые являются причиной, источником. Вам это надо? Тогда невосполнимые потери, с их процессами - сами за учёных - будут выдавать свой результат. ...)
Тор, солитон, вихрь, воронка, смерч - все это здорово и этого добра полно вокруг. Проблема в том, что тот же Тесла-генератор в карман не помещается, а миниатюризировать устройства домашние условия не позволяют.

Предпочтение напоминает: Вначале надо дом и авто сделать теми, что вы хотите положить в карман, и только затем, - в ходе развития систем, придти и к тому, что желаете в карман уложить. А начинать с ИКР и сразу - это не предпочтение - это желание питаемое эмоциями.

С ув.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад 9 года 7 мес. назад от Magur.
Magur
Модератор
Модератор
Сообщений: 593
Больше
Автор темы
Параметрические сверх-генераторы и усилители #5387
И если вы выбираете малую часть известных науке процессов о Вселенной, то, вы этим уже игнорируете множество, тех неизвестных учёным, цивилизации - процессов, которые являются причиной, источником

Лично я игнорирую те процессы, о которых не имею объективного представления. И это естественно - нельзя использовать не зная что. Это будет гадание на кофейной гуще, которое кстати повсеместно распространено на форумах по СЭ. А у меня нет в запасе лишних ста лет.
Вы явно уделяли процессам много времени, и возможно добились определенных результатов. В таком случае поздравляю. Вам осталась самая малость - заинтересовать других. В доступной форме, с практическими примерами, описаниями для повторения. Иначе ваши открытия так и останутся только вашими.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Magur
Время создания страницы: 0.092 секунд