Параметрические сверх-генераторы и усилители

9 года 7 мес. назад
fillip аватар
fillip
Посетитель
Посетитель
Параметрические сверх-генераторы и усилители #5074

Magur пишет:

fillip пишет:

Magur пишет: Ну давайте уделим внимание Невосполнимым Потерям

Остаётся только уточнить - какое - устройство и метод?

Естественно - имея ввиду только пассивный режим.

Всякий АКТИВНЫЙ режим уже - порочный тем, что в нём есть эти невосполнимые потери - которые уже компенсируем батареями, сетью, маховиками, ...


Ну хотя бы колебательную систему. Механическую или электрическую.
А метод лично меня устроит любой

1). Нет таких КОЛЕБАТЕЛЬНЫХ систем, которые бы, имели процесс не затухающим.
2). Затухающий, - следовательно - это работа НЕВОСПОЛНИМЫХ потерь, которая сразу распространяется на всю систему, где и будут пытаться эти потери КОМПЕНСИРОВАТЬ БП.
3). И совсем иная КОНЦЕПЦИЯ будит, если вам ничего не придётся КОМПЕНСИРОВАТЬ.

ПАРАДОКС: - нет тех на форумах, кто хотя бы поинтересовался бы о наличии технологии, и МЕТОДОВ в которой не приходится ЗАНИМАТЬСЯ КОМПЕНСАЦИЕЙ НЕВОСПОЛНИМЫХ ПОТЕРЬ Блоками питания(БП), батареями, маховиками, ..... Т.Е. - МЕТОДАМИ с Приёмами технологии, - которых не допускают НЕВОСПОЛНИМЫХ ПОТЕРЬ.

Да, ..... Классическое образование - тут не нужно.
Оно не плохое и не хорошее, - оно просто тут БОЛЬШОЕ ПРЕПЯТСТВИЕ:
Т.Е. - надеюсь, вы меня поймёте, - кому, зачем, и почему обязательно должно у нас быть Б.П., сеть, и СЧЁТЧИКИ...

Тогда и поменяется общая КОНЦЕПЦИЯ рассмотрения всего пассивного и для БТГ.

- Или и далее будем игнорировать технологии в которых не надо компенсировать НЕВОСПОЛНИМЫЕ ПОТЕРИ - блоками питания, маховиками, или процессами, что есть в теориях и учебниках ВУЗ ?

С ув.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад
юрий61
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
Параметрические сверх-генераторы и усилители #5093

Юра, на осцылле тот всплеск, о котором я тебе говорил.


Да я не против, просто поправил тебя в том, что это не бросок напряжения, а бросок тока. А излишек полученной площади - и есть прибавка, подарок Природы.... Использование сердечника, будь то феррит или нанокристалин - это всего лишь один из способов получить параметрическую раскачку...

Cиней птицы не стало меньше - просто в свете последних дней.
Слишком много мужчин и женщин, стали сдуру гонять за ней....
(А. Макаревич)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад
Magur
Модератор
Модератор
Сообщений: 593
Больше
Автор темы
Параметрические сверх-генераторы и усилители #5107

fillip пишет: ПАРАДОКС: - нет тех на форумах, кто хотя бы поинтересовался бы о наличии технологии, и МЕТОДОВ в которой не приходится ЗАНИМАТЬСЯ КОМПЕНСАЦИЕЙ НЕВОСПОЛНИМЫХ ПОТЕРЬ Блоками питания(БП), батареями, маховиками, ..... Т.Е. - МЕТОДАМИ с Приёмами технологии, - которых не допускают НЕВОСПОЛНИМЫХ ПОТЕРЬ.

И вы не тот? Или тот?
Если тот, ближе к делу, с изложением конкретных принципов.
Если не тот, здесь вы уже начали: realstrannik.com/forum/razdel-avtorskikh...29-gde-iskat-se.html
А эта ветка о параметрических генераторах.
С ув.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад
Magur
Модератор
Модератор
Сообщений: 593
Больше
Автор темы
Параметрические сверх-генераторы и усилители #5110

юрий61 пишет:

Юра, на осцылле тот всплеск, о котором я тебе говорил.


Да я не против, просто поправил тебя в том, что это не бросок напряжения, а бросок тока. А излишек полученной площади - и есть прибавка, подарок Природы.... Использование сердечника, будь то феррит или нанокристалин - это всего лишь один из способов получить параметрическую раскачку...


Присмотрись к любезно подаренной нам осциллограмме. Там и не пытаются организовать раскачку. Почему, как думаешь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад
юрий61
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
Параметрические сверх-генераторы и усилители #5112

Magur пишет:

юрий61 пишет:

Юра, на осцылле тот всплеск, о котором я тебе говорил.


Да я не против, просто поправил тебя в том, что это не бросок напряжения, а бросок тока. А излишек полученной площади - и есть прибавка, подарок Природы.... Использование сердечника, будь то феррит или нанокристалин - это всего лишь один из способов получить параметрическую раскачку...


Присмотрись к любезно подаренной нам осциллограмме. Там и не пытаются организовать раскачку. Почему, как думаешь?


Так введение сердечника в насыщение - это и есть параметрия. А периодическое воздействие на него с определенной частотой - ПР. Или я что то не так понял?

Cиней птицы не стало меньше - просто в свете последних дней.
Слишком много мужчин и женщин, стали сдуру гонять за ней....
(А. Макаревич)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад 9 года 7 мес. назад от hundert.
hundert
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 45
Больше
Параметрические сверх-генераторы и усилители #5130
Тема подходящая ...
Для любителей всякой "чертовщины":
В начале прошлого века у радистов было несколько интересных изобретений, к которым в последствии пропал интерес.
Может местные "философы" выскажут свою точку зрения?

Это изобртение Russel и Walter, "прикарманенные" Маркони, которое было реализовано в "магнитном детекторе Маркони". Один из вариантов описания принципа действия этого детектора прилагаю.

А также изобретение, связанное с именем Попова - когерера. Одно из описаний истории этого изобретения нашёл в интернете. Прикладываю

PS Есть стойкое ощущение, что Капанадзе использовал что-то из этого ...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Параметрические сверх-генераторы и усилители #5157

Сидорович пишет: Блин, пропало оно. Там вариант линейного двигателя. Длинная, метра полтора, пружина из толстого медного провода, голого, диаметр пружинки гдето 1,5 сантиметра. Внутрь запихивают батарейку АА к обоим концам которой прилеплены редкоземельные магниты. И она едет внутри этой пружинки, а если соединить начало и конец, катается там по кольцу.


а если взять электрет и магниты?
не вечно конечно
но кататься будет лет 10 :)

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад
aliak07
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
Параметрические сверх-генераторы и усилители #5164

Сидорович пишет: Блин, пропало оно. Там вариант линейного двигателя. Длинная, метра полтора, пружина из толстого медного провода, голого, диаметр пружинки гдето 1,5 сантиметра. Внутрь запихивают батарейку АА к обоим концам которой прилеплены редкоземельные магниты. И она едет внутри этой пружинки, а если соединить начало и конец, катается там по кольцу.


Спасибо сказали tokar_ev, radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад
fillip аватар
fillip
Посетитель
Посетитель
Параметрические сверх-генераторы и усилители #5208

Magur пишет:

fillip пишет: ПАРАДОКС: - нет тех на форумах, кто хотя бы поинтересовался бы о наличии технологии, и МЕТОДОВ в которой не приходится ЗАНИМАТЬСЯ КОМПЕНСАЦИЕЙ НЕВОСПОЛНИМЫХ ПОТЕРЬ Блоками питания(БП), батареями, маховиками, ..... Т.Е. - МЕТОДАМИ с Приёмами технологии, - которых не допускают НЕВОСПОЛНИМЫХ ПОТЕРЬ.

И вы не тот? Или тот? (... прошло уже, то время, что б быть - тем, или не тем. ... Теперь же, иной процесс. Да и в одну реку - дважды не войдёшь. ... ).
Если тот, ближе к делу, с изложением конкретных принципов. (Вооот перестанем на этом этапе буксовать, - значит - приняли важное, как инструмент(что минимизирует погрешности сознания). В том числе и для этой темы. Так будем ближе и к делу. Но, очевидно, продолжение игнорирования - понятий: причин, следствия а вместе с этим и невосполнимые потери - умножаются. Следовательно - опять придётся КОМПЕНСИРОВАТЬ аккумуляторами. ...)
Если не тот, здесь вы уже начали: realstrannik.com/forum/razdel-avtorskikh...29-gde-iskat-se.html (Начал... и каким было продолжение? Т.Е. я продолжаю, как и в этой теме,
в которой также важен ИКР, - с целью понимания сути БТГ. Ибо нет такого параметрического резонанса, в котором бы - с невосполнимыми потерями бы - ещё и не происходили те затухания, которые напрочь ломают - многие важные преимущества и П.усилителей. )

А эта ветка о параметрических генераторах.

С ув.

...Понимаю! Однако надо и в П.генераторах, и П.усилителях, НЕ игнорировать параметров, пассивных процессов, что более предпочтительны. Ибо они не создают - невосполнимых потерь.
Потерь в процессах, которые стали основанием, поводом, для озабоченности только электронщиков.

Электромагнитные процессы - вторичны и ничтожны, по отношению к ОСНОВЕ, ПРИЧИНЕ, их создавшей.
Замечено: Чем выше образование электронщика, тем более укатаны его методы, от тех, что есть в действительности.
Надо же, что б ИКР, управлял головами, а не невосполнимые потери, - желаниями электронщиков, - которые компенсируют эти потери Б.П., или аккумуляторами. Действительности более всего в ПРИЧИНАХ, а электромагнитные процессы, это результат, следствие, и совсем не электромагнитных параметров. ...

С ув.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад 9 года 7 мес. назад от Magur.
Magur
Модератор
Модератор
Сообщений: 593
Больше
Автор темы
Параметрические сверх-генераторы и усилители #5217
В своих трудах вы излагаете мысли гораздо более понятным языком. Хотя конечно мне и не понятно где вы взяли 10 постоянных для весьма переменного электрона.

Что есть пассивные процессы в ПГ? По мне, эти процессы стремятся сделать проводник (или любое вещество) электрически нейтральным, вернуть его в естественное не возбужденное состояние. Активные процессы наоборот, возмущают среду, что ей явно не должно нравится - то же магнитное поле можно рассматривать как попытку пространства вернуть атомы катушки в исходное состояние. Но это философия. А реальность думаю такова, что параметрическая накачка вполне возможна, даже если КПД генератора ниже 1.

А то, что не увидели продолжения говорит об уровне юзеров :) Людям нужна конкретная инструкция по сборке, а лучше недорогой кит-набор для самостоятельной сборки в домашних условиях :) И только потом понимание процессов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Magur
Время создания страницы: 0.094 секунд