Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке."

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1656
Больше
Автор темы
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #110701
Практически все мы знаем, что кроме обычной и привычной нам электроэнергии, которой мы постоянно пользуемся, существует ещё и радиантная (по определению Н.Тесла) или "холодная" из-за присущей ей свойств.
У меня просьба: поройтесь в своих архивах с целью:
1. Что есть радиантная энергия и её свойства, обнаруженные в разным экспериментах
2. Чьи и какие именно устройства генерировали именно этот вид энергии.

Кратко и со ссылками на первоисточники, содержащие изображения этих устройств.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #110913

ksp пишет: Практически все мы знаем, что кроме обычной и привычной нам электроэнергии, которой мы постоянно пользуемся, существует ещё и радиантная (по определению Н.Тесла) или "холодная" из-за присущей ей свойств.
У меня просьба: поройтесь в своих архивах с целью:
1. Что есть радиантная энергия и её свойства, обнаруженные в разным экспериментах
2. Чьи и какие именно устройства генерировали именно этот вид энергии.

Кратко и со ссылками на первоисточники, содержащие изображения этих устройств.


Вроде как радиантной энергией Тесла называл продольную волну, которую и излучали его устройства. В ветке Скалярного Магнитного Поля речь идёт именно о ней. Градиент СМП это и есть продольная волна. Ампер её тоже видел, при его опытах по взаимодействию проводников. При параллельном взаимодействии проводников возникают поперечные силы, при продольном взаимодействии возникают продольные силы, но и естественно порождают они и соответствующие волны, поперечные – это так называемая Электро Магнитная Волна, и продольные – это продольная волна. Называют её и по разному, Электрическая волна, Электродинамическая волна, и т.д. каждый автор по своему, Тесла называл радиантной, и доказывал Герцу что волна у него не такая как у него. Вот здесь есть про неё:

«Россияне, вы имеете фору... Не теряйте времени. Физику надо делать заново!» К. П. Харченко

cont.ws/@AntonBlagin/1111212
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #110928

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1656
Больше
Автор темы
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #111376
Перенёс этот пост из основной темы: все условия (кто и где) ранее были чётко оговорены мною.

mobilayzer пишет:
Уважаемый ksp если подумать как всякие школьники архитекторы и.т.д. создавали свои безтопливные генераторы то покопавшись в истории приходишь к выводу что они всего лишь пользовались старыми разработками до 1900 года эти устройства давно были до нас с вами.


Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1656
Больше
Автор темы
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #111395
И ещё один перенос из основной темы. Автором темы были изначально озвучены некоторые условия. Их не сложно соблюдать.

zilk пишет: Если кому-то интересно, могу сообщить, что приведенные выше автором темы способы "добывания" энергии, используют один и тот же принцип.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от asni.
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #111401
В электроэнергоэффективности, электроэнергогенерации, электромагнитной индукции большое значение имеет способы намотки катушки соленоида с разными электроэнергетическими показателями при электроэнергогенерации, которые на рисунках 35 – 44. Кроме этого, для традиции неизвестные новые способы намотки обмоки катушки множество с множественными свойствами вплоть до кодируемой и раскодируемой электронной и электрической памятью и т.д. Способы намотки не только катушек много, которые здесь не приводятся, которые по своим показателям разные, в одних случаях для увеличения или уменьшения индуктивности, в других случаях для увеличения или уменьшения сопротивления обмотки.

Все эти предлагаемые новые факторы электроэнергоэффективности помогут курпномасшатабно модернизировать и создать новую электроэнергетику нового поколения, новые стационарные, передвижные, переносные электроэнергоустановки нового поколения, сделать комфортабельными борты, салоны транспортных средств, для быстрой электрозарядки электрических бортовых аккумуляторов, для комфортабельности быта, уюта, жилища и т.д. Эти и другие варианты на рисунках 3 – 44.
И это еще не все !!
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #111403
Идею работы генератора можно представить каплей на воде,
которая возбуждает поверхность воды. Упавшая
капля даёт импульс воде образуя волны до определённой окружности, отражаясь от
заданной окружности импульс воды возвращается в центр, возвращая каплю. Капля сообщает
импульс одной силой, а возвращается многократной силой мощнее.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от asni.
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #111569
Откуда каплет вода ... НЕТ откуда прет поток... Это может касаться также ветки Капанадзе,здесь есть ответы на многие вопросы... типа откуда дрова или энергия.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1656
Больше
Автор темы
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #111616

asni пишет: Откуда каплет вода ... НЕТ откуда прет поток... Это может касаться также ветки Капанадзе,здесь есть ответы на многие вопросы... типа откуда дрова или энергия.

Исследуемые мобильные девайсы 20 века в первом цикле преобразования энергии создают вращение магнитного поля неподвижными катушками (соленоидами), также как это делает статор асинхронного эл/двигателя.. Есть другая группа устройств, где для создания вращения магнитного поля используются магниты, точнее вращением тел , имеющие собственное магнитное поле. В этой группе используются электродвигатели для создания вращения магнитов или соленоидов, что исключает их из темы простых преобразователей энергий 21 века, в которых не предусматривается использование каких-либо подвижных частей устройства как такового.

Все устройства, типа Капанадзе, в первом цикле преобразования, можно сравнить с китайским фонариком, в котором магнит при движении туда - обратно, наводит ЭДС в обмотке индукционной катушки. У Капанадзе, также как в тестатике, часть получаемой энергии направляется для поддержания работы эл. двигателя.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
cuber
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #112007
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ksp
Время создания страницы: 0.126 секунд