Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке."

3 нед. 2 дн. назад
ksp
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #110196
Как следует из названия, эта тема создана для обсуждения. В ней все могут высказываться и обсуждать. Интересное и информативное будет переноситься в основную тему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 2 дн. назад 3 нед. 2 дн. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #110202

andreishal пишет: С навоселием тебя!!!
а что в гостях не сиделось или я тебя заданным вопросом обидел?

Да просто надоело время тратить без толку. BGV правильно описал ситуацию в теме пастуха.

3 нед. 2 дн. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #110205
Кто старое помянет... тому глаз вон, ну а кто старое забудет... тому оба !! А коли это так скоро,то преобразование энергии,как таковой продолжается. А именно,энергия воды ,ветра,солнечных лучей и прочее,включая новые,доселе не виданные принципы... которые только что родились... и совсем не успели обсохнуть,правда их еще не облизывали... как это делает собака со своим щенком,который только что....
На эту тему можно говорить до безобразия долго... НО что имел ввиду автор ветки с громким названием Преобразование энергий в 21 веке .
Если чисто из переменной составляющей в постоянную,или из низкого потенциала в высокий.... а это давно уже придумано до нас, самим Теслой. Не секрет.что энергия ГЭС от генератора переменного тока многократно преобразуется ВВ трансформаторами,при передаче на большие расстояния... таких преобразования от 2 до 6 ,зависит от длины ЛЭП... и что удивительно... суммарная мощность этих трансформаторов ПРЕВОСХОДИТ мощность генератора в несколько раз.... и это факт !! Вопрос... а за что тогда мы платим ? За трансформацию !!! Тю.... да ведь можно самому с этого что то иметь,имея незаурядный ум и опытные руки....

ksp
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #110206
"asni" пишет: "...На эту тему можно говорить до безобразия долго... НО что имел ввиду автор ветки с громким названием Преобразование энергий в 21 веке ."

asni. Наберись терпения. А сегодня просто можешь помочь со второй частью предложенного алгоритма исследования - информация об устройствах получения электроэнергии 20 века., включая ссылки и изображения.
Что меня будет тормозить с развитием темы, так это капитальный ремонт квартиры, которому я посвящая всё свободное время от работы и сна (хорошо хоть иногда на работе есть время), и делаю его один.

3 нед. 2 дн. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #110207
информация об устройствах получения электроэнергии 20 века

А информация стара,как этот мир !! Инопланетники никогда не поделятся информацией а уж тем более источником энергии. А пока генераторы переменного тока,и это так удобно для тех,кто имеет диплом энергетика или каким то боком касается оной. А что.... собственно все придумано до нас и сама энергия и установки для передачи и преобразования... а счетчики то крутятся... а тарифы то растут... крути пальцы на пузе и получай зарплату от щедрого народа.... ОН за все заплатит. Прицел возможно и верен у автора,как при стрельбе по буссоли,но траектория навесная... и пока прилетит,будет уже 65,а там и на пенсию...
Проще прямой наводкой... по пи... сковородкой,т.е используя то,что сегодня есть в натуре и особо не вдаваясь в устройство и принципы,как в ветке с коровой...

3 нед. 2 дн. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #110231
...хотелось бы взглянуть на ту Вашу новогоднюю картинку -артефакт, может работа нескольких мозгов будет продуктивней...

ksp
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #110240

Не квадрат пишет: ...хотелось бы взглянуть на ту Вашу новогоднюю картинку -артефакт, может работа нескольких мозгов будет продуктивней...

Это был лабиринт в католическом кафедральном соборе г. Шартр (Франция). Начало строительства (на месте сгоревшего собора) 1194г., завершение основных работ 1220 г., освящение -1260 г. Пережил все войны и революции, дошёл до нас в первоначальном виде. С изучения образа этого лабиринта всё и началось. Какая картинка была тогда конкретно, уже не помню, но это уже непринципиально.

3 нед. 2 дн. назад 3 нед. 2 дн. назад от asni.
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #110255
// из бытовой техники... как преобразователь одного вида энергии в другой.... ну это на вскидку...дуплетом. И наверное мимо !! в молоко...
Вложения:

3 нед. 1 день назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #110267
да электроплитки рулят, грейтесь не хочу..:P
Вложения:
Спасибо сказали AntonW

3 нед. 1 день назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #110268

chiksat пишет: да электроплитки рулят, грейтесь не хочу..:P

все оказалось просто, вот тебе и лабиринт.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия - THE CREATION OF AUTONOMOUS SOURCES OF ENERGY.

3 нед. 1 день назад 3 нед. 1 день назад от asni.
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #110269
Однако... это совсем иное,что нам забрело в голову...Тео́рия струн — направление теоретической физики, изучающее динамику взаимодействия не точечных частиц, а одномерных протяжённых объектов, так называемых квантовых струн. Теория струн сочетает в себе идеи квантовой механики и теории относительности, поэтому на её основе, возможно, будет построена будущая теория квантовой гравитации.
Согласно псевдодокументальному фильму «Далёкая синяя высь», рисунки на полу Шартрского собора помогли математикам открыть «гравитационные тоннели».

В Шартрском соборе хорошо сохранились средневековые витражи, в том числе и окно-роза. Общая площадь остекления в соборе- 2044 кв.м. В витражах этого периода преобладают глубокие синий и красные цвета, а светлые оттенки встречаются редко.
Согласно псевдодокументальному фильму «Далёкая синяя высь», рисунки на полу Шартрского собора помогли математикам открыть «гравитационные тоннели».
В романе "По ком звонит колокол" Эрнеста Хэмингуэйя Шартрский собор с его огромными витражами приводится в пример того места, где человек испытывает подлинное чувство долга, братства, и экстаза.

3 нед. 1 день назад 3 нед. 1 день назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #110325
Это вы ещё не докопались, что этот собор построен на месте капища друидов и до того, что точно под центром этого лабиринта, находится древний колодец, расположенный на пересечении более чем десятка водных жил (точка концентрации электромагнитных полей или по другому "место силы", или место концентрация энергии "ци". В подвале этого собора сохранились их фрески.
Я уже писал, что этот вид лабиринта содержит два алгоритма. Первый это получение энергий из эфира, а второй это преобразование человека. Пять витражей под двумя главными посвящены этому вопросу. Что интересно, на каждом из последних пяти витражей, изображено по два человека, причём на четырёх витражах все сидят на плечах. Оригинальная композиция. Что не говори, а человек может быть, в добавок ко всему, и универсальным транспортным средством для своего сознания. Если попроще, то переход на новый уровень эволюции. Человек приобретает относительное бессмертие (не стареет) и много других возможностей.
В феврале 2014 г. Источник предложил мне посетить гору Моисея в Египте, не конкретизируя зачем, что я и сделал. Понимание того, что я увидел там, пришло не сразу, а только через пару недель, когда я начал исследовать древние лабиринты как таковые. Выявил закономерности их расположения, а также общее, что объединяет часть тропы на спуске с горы Моисея, лабиринт Шартского собора и северные лабиринты России. На основе выявленных закономерностей нашёл аналогичную по свойствам место (концентрация магнитного поля или как пишут "место силы") и построил точную копию Шартского лабиринта с точностью в 1см (общий диаметр лабиринта более 12 метров). Зачем его строили, я понимаю, но вот технику его прохождения пока для меня загадка. По ходу строительства лабиринта открыл для себя используемые в нём пропорции Золотого сечения, а также новую технику дыхания, построенную на основе тех же пропорций. Зимой 2015, постоянно находясь в офисе, где все до единого грипповали, мой изменённый в результате найденной практики дыхания, иммунитет праздновал победу. Но это лишь сопутствующие "мелочи", главного я так и не добился. Сказалось многолетние курение и недопонимание ещё чего-то. Но всему своё время - решение всё равно найду. Это для меня более важно, чем создание ЭПЭ.
Но эта тема посвящена другому алгоритму лабиринта - получение энергий и эфира. И именно это мы и будем исследовать. Хо-ро-шо?

3 нед. 22 ч. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #110348
шо..ро..хо !!

3 нед. 16 ч. назад
flipy
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #110386
ksp.. технологичность зависит от института. Строение как архитектура уклада того времени. Время перестраивает институты, что то остается. Мне пока понятно только предназначение бифа, и то не бесконечное разнообразие их сочетаний.

3 нед. 3 ч. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #110443
Лабиринты времени,лабиринты во времени... Лабиринтами и сам Тесла занимался и это прослеживается в его работах. Что такое лабиринт... путь... путепровод,ведущий куда то.,.. путепровод... газопровод... нефтепровод... одно слово провод... Если это в изоляции,то эмальпровод т.е провод имеющий хороший диэлектрик и его длина есть путь... или проще искусственный путь... имеющий направление и постоянно меняющий свой вектор ... как обычная индукционная катушка. Тесла это знал.какими правдами или не правдами НО знал !!знал и про энергию "бегущую" по контуру,и бегущий ток и напряжение... куда то стремящееся... по своим делам, и ОН нашел способ,чтобы прекратить это бежалово,дабы исключить потери.... чтобы эл.маг. поле рождалось и рождало себе подобное... вечно сопровождающее поле.индукция. И это было начало,существующее по нынешний день... но многое он не отдал и унес с собой... с мотивом,что употребите все себе во зло !! и это так и есть. Все передовое,прежде всего используется на военные нужды... что хорошо и гарантированно убивает... непокорных и не слухающихся... готовых соскочить с конца... на котором так сладко держать и управлять.... управлять....
Спасибо сказали Олег, 2577599, Mehanikc

2 нед. 6 дн. назад 2 нед. 6 дн. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #110468

andreishal пишет: KSP! Формы,геометрия, пропорции, это конечно все хорошо! но ты можешь сказать что именно ты уловил, какие и от чего зависимости???
Просто один в одной сфере силен другой в другой и нам по любому придется как-то объединяться

Что один в поле не воин, мне хорошо известно, как и то, что сила в единстве.
Потерпи немного. Мне нужно последовательное развитие в созданной основной теме, и никем не заболтанное. И тогда всем всё будет понятно (я надеюсь).

А пока обращаюсь ко всем читающим этот топик. Как пишет Дмитрий ( - владелец сайта) -" Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!" Согласно озвученного общего плана в теме предполагается разместить информацию о мобильных и независимых от заземления, механических узлов вращения, электродвигателей и прочего (, с дальнейшей её обработкой т.к. конечная цель топика предполагает создание аналогичного мобильного устройства. Устройства типа Капанадзе, в теме вообще рассматриваться не будут. Авторы мобильных устройств это Ганс Колер, Уильям Н.Барбэтт, Эдвин Грей старший, Альфред Хаббард, Роберт Адамс/ Тим Харвуд, Джон Бедини, БобТейл, Коутер, Катер и так далее. Некоторые преобразователи широко известны, а некоторые нет. Так например только недавно узнал две новых фамилии изобретателей девайсов: Катер и Коутер. Причём форумчанин HIDE утверждает, что преобразователь энергии Коутера генерирует радиантную (холодную) энергию и в доказательство своих слов приводит вот эту ссылку: freenrg.info/Patents/FR739458_COUTIER/FR...8_COUTIER_TRANS.html в которой я не шёл упоминания об этом виде энергии. Может кто-нибудь найдёт пять минут для прочтения инфы по указанной ссылке и выскажет своё мнение о виде генерируемой энергии этим устройством.
Возможно у кого-то также есть инфа о таких аналогичных устройствах. Просьба - озвучьте эту инфу в этой теме. Нужно понять в том числе,, какие устройства генерируют холодную энергию, а какие нет.
Вообщем подключайтесь. Инопланетяне вам не помогут в этом вопросе.

2 нед. 6 дн. назад
andreishal
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #110475
Ну на ссылке походу голимый Хаборт... генератор Хаборта! только сердечники не указаны

2 нед. 6 дн. назад 2 нед. 6 дн. назад от ksp.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #110480
Причем Хаборд с ступенчатым усилением..

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....

Модераторы: ksp