Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке."

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от asni.
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #110269
Однако... это совсем иное,что нам забрело в голову...Тео́рия струн — направление теоретической физики, изучающее динамику взаимодействия не точечных частиц, а одномерных протяжённых объектов, так называемых квантовых струн. Теория струн сочетает в себе идеи квантовой механики и теории относительности, поэтому на её основе, возможно, будет построена будущая теория квантовой гравитации.
Согласно псевдодокументальному фильму «Далёкая синяя высь», рисунки на полу Шартрского собора помогли математикам открыть «гравитационные тоннели».

В Шартрском соборе хорошо сохранились средневековые витражи, в том числе и окно-роза. Общая площадь остекления в соборе- 2044 кв.м. В витражах этого периода преобладают глубокие синий и красные цвета, а светлые оттенки встречаются редко.
Согласно псевдодокументальному фильму «Далёкая синяя высь», рисунки на полу Шартрского собора помогли математикам открыть «гравитационные тоннели».
В романе "По ком звонит колокол" Эрнеста Хэмингуэйя Шартрский собор с его огромными витражами приводится в пример того места, где человек испытывает подлинное чувство долга, братства, и экстаза.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1635
Больше
Автор темы
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #110325
Это вы ещё не докопались, что этот собор построен на месте капища друидов и до того, что точно под центром этого лабиринта, находится древний колодец, расположенный на пересечении более чем десятка водных жил (точка концентрации электромагнитных полей или по другому "место силы", или место концентрация энергии "ци". В подвале этого собора сохранились их фрески.
Я уже писал, что этот вид лабиринта содержит два алгоритма. Первый это получение энергий из эфира, а второй это преобразование человека. Пять витражей под двумя главными посвящены этому вопросу. Что интересно, на каждом из последних пяти витражей, изображено по два человека, причём на четырёх витражах все сидят на плечах. Оригинальная композиция. Что не говори, а человек может быть, в добавок ко всему, и универсальным транспортным средством для своего сознания. Если попроще, то переход на новый уровень эволюции. Человек приобретает относительное бессмертие (не стареет) и много других возможностей.
В феврале 2014 г. Источник предложил мне посетить гору Моисея в Египте, не конкретизируя зачем, что я и сделал. Понимание того, что я увидел там, пришло не сразу, а только через пару недель, когда я начал исследовать древние лабиринты как таковые. Выявил закономерности их расположения, а также общее, что объединяет часть тропы на спуске с горы Моисея, лабиринт Шартского собора и северные лабиринты России. На основе выявленных закономерностей нашёл аналогичную по свойствам место (концентрация магнитного поля или как пишут "место силы") и построил точную копию Шартского лабиринта с точностью в 1см (общий диаметр лабиринта более 12 метров). Зачем его строили, я понимаю, но вот технику его прохождения пока для меня загадка. По ходу строительства лабиринта открыл для себя используемые в нём пропорции Золотого сечения, а также новую технику дыхания, построенную на основе тех же пропорций. Зимой 2015, постоянно находясь в офисе, где все до единого грипповали, мой изменённый в результате найденной практики дыхания, иммунитет праздновал победу. Но это лишь сопутствующие "мелочи", главного я так и не добился. Сказалось многолетние курение и недопонимание ещё чего-то. Но всему своё время - решение всё равно найду. Это для меня более важно, чем создание ЭПЭ.
Но эта тема посвящена другому алгоритму лабиринта - получение энергий и эфира. И именно это мы и будем исследовать. Хо-ро-шо?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #110348
шо..ро..хо !!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #110443
Лабиринты времени,лабиринты во времени... Лабиринтами и сам Тесла занимался и это прослеживается в его работах. Что такое лабиринт... путь... путепровод,ведущий куда то.,.. путепровод... газопровод... нефтепровод... одно слово провод... Если это в изоляции,то эмальпровод т.е провод имеющий хороший диэлектрик и его длина есть путь... или проще искусственный путь... имеющий направление и постоянно меняющий свой вектор ... как обычная индукционная катушка. Тесла это знал.какими правдами или не правдами НО знал !!знал и про энергию "бегущую" по контуру,и бегущий ток и напряжение... куда то стремящееся... по своим делам, и ОН нашел способ,чтобы прекратить это бежалово,дабы исключить потери.... чтобы эл.маг. поле рождалось и рождало себе подобное... вечно сопровождающее поле.индукция. И это было начало,существующее по нынешний день... но многое он не отдал и унес с собой... с мотивом,что употребите все себе во зло !! и это так и есть. Все передовое,прежде всего используется на военные нужды... что хорошо и гарантированно убивает... непокорных и не слухающихся... готовых соскочить с конца... на котором так сладко держать и управлять.... управлять....
Спасибо сказали Олег, 2577599, Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1635
Больше
Автор темы
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #110468

andreishal пишет: KSP! Формы,геометрия, пропорции, это конечно все хорошо! но ты можешь сказать что именно ты уловил, какие и от чего зависимости???
Просто один в одной сфере силен другой в другой и нам по любому придется как-то объединяться

Что один в поле не воин, мне хорошо известно, как и то, что сила в единстве.
Потерпи немного. Мне нужно последовательное развитие в созданной основной теме, и никем не заболтанное. И тогда всем всё будет понятно (я надеюсь).

А пока обращаюсь ко всем читающим этот топик. Как пишет Дмитрий ( - владелец сайта) -" Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!" Согласно озвученного общего плана в теме предполагается разместить информацию о мобильных и независимых от заземления, механических узлов вращения, электродвигателей и прочего (, с дальнейшей её обработкой т.к. конечная цель топика предполагает создание аналогичного мобильного устройства. Устройства типа Капанадзе, в теме вообще рассматриваться не будут. Авторы мобильных устройств это Ганс Колер, Уильям Н.Барбэтт, Эдвин Грей старший, Альфред Хаббард, Роберт Адамс/ Тим Харвуд, Джон Бедини, БобТейл, Коутер, Катер и так далее. Некоторые преобразователи широко известны, а некоторые нет. Так например только недавно узнал две новых фамилии изобретателей девайсов: Катер и Коутер. Причём форумчанин HIDE утверждает, что преобразователь энергии Коутера генерирует радиантную (холодную) энергию и в доказательство своих слов приводит вот эту ссылку: freenrg.info/Patents/FR739458_COUTIER/FR...8_COUTIER_TRANS.html в которой я не шёл упоминания об этом виде энергии. Может кто-нибудь найдёт пять минут для прочтения инфы по указанной ссылке и выскажет своё мнение о виде генерируемой энергии этим устройством.
Возможно у кого-то также есть инфа о таких аналогичных устройствах. Просьба - озвучьте эту инфу в этой теме. Нужно понять в том числе,, какие устройства генерируют холодную энергию, а какие нет.
Вообщем подключайтесь. Инопланетяне вам не помогут в этом вопросе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 229
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #110475
Ну на ссылке походу голимый Хаборт... генератор Хаборта! только сердечники не указаны

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от ksp.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1884
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #110480
Причем Хаборд с ступенчатым усилением..

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1635
Больше
Автор темы
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #110489
Механик пишет: " Причем Хаборд с ступенчатым усилением..."


В 1919 г. 16-летний парень Альфред Хаббард, создал, как бы мы сейчас сказали ЭПЭ. Тогда журналистам было представлено устройство, которое питало лампочку, которая горела без подвода энергии со стороны (патрон лампы был устроен прямо сверху трансформатора). На вопросы журналистов Хаббард ответил, модными тогда словами о том, что он смог запрячь эфир и теперь сможет получать энергии столько, сколько ему только надо будет.


генератор французского изобретателя Андре Кутье (Coutier)[ (которого HIDE назвал Коутером)
В 1932 г. во французский департамент поступает А.Кутье заявка на (дословный перевод) - "Вечный автогенератор энергии электрический" the-eye.eu/public/freenrg.info/Patents/F...OUTIER/FR739458A.pdf

Спустя двенадцать лет после публичной демонстрации Хаббарда 12 января 1933 года Андре Кутье был награжден патентом FR739458, который называется «Самогенерирующий электрический генератор» .

Описание

Устройство состоит из замкнутой магнитной цепи, состоящий из одной сердечниковой сердцевины с центральным сердечником из минерального железа, окруженной несколькими мягко-железными сердечниками с меньшим диаметром. Хотя на диаграмме показаны шесть катушек, это не фиксированное число. Катушки меньшего диаметра имеют одинаковое количество витков проволоки, намотанных вокруг них, и поэтому каждая из этих небольших катушек производит тот же ток, что и те, которые протекают в катушке, намотанной вокруг большой внутренней катушки. Площади поперечных сечений сателлитных катушек устанавливаются так же, как площадь поперечного сечения сердечника центральной катушки.

Общий дизайн очень прост, как показано здесь:


Согласно патенту, каждая из окружающих катушек имеет выходной ток, равный выходному току центральной катушки. Итак, если ток, например, 1 ампер, подается на центральную катушку, то каждая из шести окружающих катушек будет иметь выходной ток 1 ампер. Поскольку шесть выходных катушек подключены параллельно, выходной ток должен составлять 6 ампер, что дает значение COP 6 или, если хотите, электрический КПД 600%.

Нет системы на 100% эффективнее, так как есть некоторые потери от сопротивления провода, нагрев провода, вихревые токи, протекающие боком в железных сердечниках и т. Д. В каждой катушке. Таким образом, общая эффективность будет меньше 600%, но общий прирост энергии будет по-прежнему значительным. Напряжение остается практически неизменным, но, пожалуйста, помните, что по мере увеличения тока так же должен быть диаметр провода, чтобы нести этот увеличенный ток.

Coutier использует три из этих наборов катушек как часть своей компоновки, и затем он снимает контролируемое количество с выхода, чтобы обеспечить необходимый вход для системы:


Выход представляет собой переменный ток. Coutier решает использовать изолирующий трансформатор в своем управлении с обратной связью, который подает необходимый входной ток в свою схему генератора. Он также использует механический вибратор в качестве своего осциллятора, так как еще в 1933 году не было легкодоступных полупроводников. Его общая схема использует бесконечные символы для обозначения переменного тока, и он выглядит так:


Попытка перевода патентного текста:

устройство состоит из замкнутой магнитной цепи (фиг.1), состоящей из одного центрального сердечника мягкого железа в форме цилиндра. Существует N подобных спутниковых ядер, установленных параллельно центральному ядру и размещенных в круге вокруг центрального ядра. Центральным ядром является индуктивная катушка с числом оборотов, требуемых для достижения насыщения магнитной цепи с помощью выбранного индуктивного тока. Каждая из катушек сателлитов имеет такое же количество оборотов, что и в центральной катушке сердечника.

Учитывая особое положение магнитной цепи, каждая из спутниковых катушек представляет собой изолированный трансформатор, и поэтому ток, индуцированный в каждой из обмоток спутника, имеет ту же мощность, что и центральный ток катушки. Таким образом, устройство производит умножение электрической энергии. Поскольку выходная энергия превышает начальную входную энергию, мы сразу видим возможность использовать часть выходной энергии для обеспечения необходимой входной энергии на постоянной основе.

Устройство, используемое для промышленной модели вечного автономного электрогенератора, установленное для использования в промышленности, морском и речном судоходстве, а также тяга на железных дорогах, схематически показана на рис.2.

Три умножителя (может быть любое количество этих устройств) объединяются последовательно, так что ядро ​​e одной схемы питается от электричества из комбинированных спутниковых схем f предыдущего устройства. Сателлитные катушки из набора 1 подают центральную катушку с набором 2. Аналогично, 2-х спутниковые схемы подают центральную катушку в комплекте 3.

Каждый блок с 6 спутниками (может быть любым количеством спутников) определяет коэффициент усиления мощности каждый набор, и в этом случае это 6. С показанными тремя наборами катушек усиление мощности равно 6 x 6 x 6 = 216 раз больше входной мощности.

Легко, используя выходной кран питания и реостат h, обеспечить требуемую энергию в качестве входного тока. Катушка i магнитно связана с катушкой j, поскольку они установлены на одном сердечнике и образуют трансформатор отношения 1 к 1. Выходной сигнал катушки j используется для управления зуммером k, для которого выход катушки переменного тока используется для подачи центральной катушки e первой схемы умножителя мощности.

Устройство также включает в себя две батареи l и m - которые предназначены для решения любых проблем. Одна батарея может заряжаться, а другая доступна для использования, если есть случайная остановка генератора.

требования
Умножение электрической энергии осуществляется индукцией обмоток спутников, сгруппированных по кругу вокруг индуктивной центральной обмотки. Сумма площадей поперечного сечения сателлитных ядер равна площади поперечного сечения центрального ядра. Самогенерирующая вечная электрическая энергия достигается за счет использования энергии из последнего множителя и использования ее для обеспечения входного тока.

Источник информации (где ещё много разного): www.free-energy-info.co.uk/Chapt5.htm

PS Главная и принципиальная разница в сравниваемых девайсах это КОЛИЧЕСТВО используемых катушек - восемь и шесть. Хаббард пишет о радиантной энергии, а у Кутье об этом виде энергии ни слова - у него она обычная, "тёплая" скажем так. А вот на вопрос "Почему?" и "причём здесь их количество?" ответ найдём в основной теме при анализе преобразователей 20 века.
Спасибо сказали Gonchar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 229
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #110496
KSP! Этого Хаббарта так просто шапками не закидаешь! на нем как и на TPU все зубы пообломать можно!
Там не все так просто... взял и цифры перемножил и доволен! там похлеще чем с QEG! и железо на сердечниках не простое,
и на гармоники замучаешся поподать, особенно с геометрией и размерами, и ресурс работы его не известен,
насколько этого железа там хватит для работы! У нас Бедини нормально повторить не могут а ты ЗАМАХНУЛСЯ понимаеш.....!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1635
Больше
Автор темы
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #110498

andreishal пишет: KSP! Этого Хаббарта так просто шапками не закидаешь! на нем как и на TPU все зубы пообломать можно!
Там не все так просто... взял и цифры перемножил и доволен! там похлеще чем с QEG! и железо на сердечниках не простое,
и на гармоники замучаешся поподать, особенно с геометрией и размерами, и ресурс работы его не известен,
насколько этого железа там хватит для работы! У нас Бедини нормально повторить не могут а ты ЗАМАХНУЛСЯ понимаеш.....!!!

Я знаю, на ЧТО я замахнулся. Терпение и ещё раз терпение. Сделаем аналитику всех найденных девайсов с целью развития их общей составляющей. Всегда рассматривали каждый девайс по отдельности, а вот общей аналитики никто не делал. Вообщем есть алгоритм действий, есть общий план и я по нему буду работать.

Просьба в силе: доставайте из своих сундучков инфу о мобильных устройствах с оригинальными и редкими фото( или рисунками) и размещайте здесь для будущего анализа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ksp
Время создания страницы: 0.085 секунд