клиноген

6 года 5 дн. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
клиноген #97961
Сложение и замыкание. Паралельно сложение, последовательно замыкание. Не надо усиливать нужно снимать энергию магнитного поля, кроме катушки ещё и приёмник нужен. Подобная конструкция реализована в 2013 году. Сердечник там был набран из изолированных ферритовых колец.
Поле ПМ нужно вытеснить малыми затратами а потом принять правильно удар магнитного восстановления замыкающей цепочки и ёмкости. Нужно получить условие когда ёмкость ненасытная.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 дн. назад 6 года 5 дн. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
клиноген #97962

Rakarskiy пишет: ...Поле ПМ нужно вытеснить малыми затратами...

Если вытеснять м.поле м.полем, то малых затрат не получишь. Есть проект GAP Power - там поле постоянного магнита компенсируют катушкой и получают прибавку всего лишь раза в 2 (может там дело в способе взаимодействия).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 дн. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
клиноген #97963

Rivaros пишет:

Rakarskiy пишет: ...Поле ПМ нужно вытеснить малыми затратами...

Если вытеснять м.поле м.полем, то малых затрат не получишь. Есть проект GAP Power - там поле постоянного магнита компенсируют катушкой и получают прибавку всего лишь раза в 2.
С остальным согласен.

Работать нужно по изменению поляризации с вторичным наведенным полем, а если пытаться выключить постоянный магнит то затрат нужно столько сколько потратили на его активацию. Возьми неодим и керамику пальчиками, и их же и железяку на сложение и размыкание. Если натолкнет на умный мысль, считай прозрел.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 дн. назад 6 года 5 дн. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
клиноген #97964
это можно назвать по другому - раздели входной поток и дай частям поработать между собой.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 дн. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
клиноген #97971
Идея у КЛИНа здравая и интересная, но без понимания что такое магнитное поле, это работа методом проб и ошибок.
Советовал бы КЛИНу почитать Эда Лидскалнина и его вечный хранитель, а также устройство генератора QEG там они как раз магнитный поток в кольц4вом магнитопроводе модулируют/прерывают.

Тут есть своя хитрость с подобными генераторами на основе поля пострянных магнитов. Опять же необходимо брать во внимание доменную структуру феррита и пошло поехало СР, ЯМР фонарики Акулы и так далее)))

Кстате я тоже оживил интерес к фонарю Акулы, есть там прикол в двух частотах на двух ТЛках , покрайней мере на сетевом трансе есть диапазон рез частот, опыт заснял, загружу скину.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 дн. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
клиноген #97972
Лучше задайте себе вопрос на что впервую очередь в сердечнике воздействует внешнее магнитное поле постоянных магнитов, если на магнитный домен феррита, то какие степени свободы есть у домена и какие колебания он может совершать. Тут как не крути нужен подход с точки зрения структуры самого феррита.

Любые ЛЦ колебания и ЛЦ контура, это всё сбалансированные системы жрущие питания с источника. Распределенный ЛЦ контур еще куда не шло, а это бифиляр.)))

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 день назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
клиноген #98291
Клин, чтобы дернуть поле магнита, надо создать электромагнитный импульс сильнее магнитного поля постоянного магнита. Пусть он будет короткий по времени, но сильнее в импульсе!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от KLIN.
KLIN
Модератор
Модератор
Сообщений: 40
Больше
Автор темы
клиноген #98377

DELAMORTO пишет: Клин, чтобы дернуть поле магнита, надо создать электромагнитный импульс сильнее магнитного поля постоянного магнита. Пусть он будет короткий по времени, но сильнее в импульсе!

Бинго! А как ты думаешь, нафига мне токовый резонанс в узле модуляторов поля?
Я как раз это и делаю! катушка съема снимает НЕ поле с модуляторов, (ну оно тоже замешивается в съем, но эдс модуляторов для съема мало значимый фактор) а МГ поле магнитов, поэтому модуляторы и загоняю в резонанс по току чтоб их поле могло полностью перекрыть поле магнитов, магниты установлены сторонами С-Ю модуляторы перекрывают их поля своими С-Ю потом Ю-С потом снова С-Ю и.т.д
тут ты прав
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
клиноген #98613
Вот на странике бомбара выложили видео. Примерно об этом я и говорил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад
KLIN
Модератор
Модератор
Сообщений: 40
Больше
Автор темы
клиноген #98614
да, я его давно видел
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KLIN
Время создания страницы: 0.147 секунд