Магнитоное поле постоянного магнит

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1217
Больше
Магнитоное поле постоянного магнит #191588

Саит ,лично я для себя принял что движение эфира это и есть поля
Все без исключения .
Как слепой может понять наличие воздуха , через его поток , ветер это и есть движение воздуха , почему эту аналогию нельзя применить к эфиру ?
Потому что нет эфирного ветра, который хоть как - нибудь себя проявил. Нет эфиродинамического сопротивления. Аэродинамическое сопротивление есть, гидродинамическое сопротивление тоже есть. И оно есть не только в момент изменения скорости, оно есть даже при равномерном движении, при этом чем больше скорость тела, тем больше сопротивление среды. Однако сопротивления эфирной среды нет. В космосе тела летают без какого либо сопротивления среды. А если бы оно было, то все планеты давно бы поостанавливались и попадали бы на свои центральные тела.
Поля не имеют способности оказывать сопротивление движению, как газовые или жидкостные среды. По этому среда состоящая из совокупности различных полей вполне подходит в качестве среды, способной передавать как поперечные так и мгновенные продольные волны.
Корпускулярная дискретная среда не может мгновенно передавать волны. Протому что между корпускулами должны быть расстояния и пока одна корпускула долетит до другой и передаст ей свою энергию должно пройти какое-то время. Скорость распространения волны зависит от плотности среды, но она никогда не сможет быть мгновенной. Это возможно только если среда недискретна (не делима) и не состоит из отдельных частиц (корпускул). Магнитное поле не делимо не дискретно и не состоит из отдельных частиц, мы не можем взять какую-то часть магнитного поля и отделить его, как ведро воды от океана.
По этому я с тобой согласен, что среда состоит из совокупности различных полей. Ее существование доказывать не нужно, ибо мы точно знаем, что любая частица обладает своим полем, а поле бесконечно. А если поля бесконечны, то по любому все пространство будет ими заполнено.
Называть эту среду эфиром не правильно, просто потому, что теория эфира подразумевает корпускулярную структуру среды. Этих теорий множество, в одной теории эфир это газ, в другой жидкость, в третей твёрдое тело. Эфирасты между собой не могут договориться о свойствах эфира, но при этом возмущаются тем , что она не признана оффициальной наукой. А какую теорию должна принять наука, если их множество? Нет единой теории эфира, которая отвечала бы на все возможные вопросы. Теория газового эфира отвечает на одни вопросы и путается в показаниях с другими вопросами, и в каждой теории эфира больше вопросов чем ответов.
А нафига нам теория, которая не сможет дать нам формулы, дающие хотябы более
ли менее предсказуемый результат?
Есть теория электричества, и в ней тоже полно вопросов не имеющих ответов, однако эта теория, которая есть, позволяет нам производить рассчеты, которые дают плюс минус предсказуемый результат. Однако совсем не факт , что когда нибудь эта теория будет заменена более точной теорией.
Раньше была теория теплорода и она позволяла делать правильные рассчёты. Но как потом оказалось, что эта теория была в корне не верна. Оказалось, что нет никакого теплорода и никогда не было. Так же может когда-то выяснится , что нет ни какого электрона и нет никаких зарядов. Наука всё время опровергает сама себя. Так что не нужно держаться зубами за различные теории и законы. Нужно просто изучать свойства и явления, зависимости и взаимосвязи и т. д. Не нужно плодить сущностей и уж тем более не нужно выдавать их за реальность.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Магнитоное поле постоянного магнит #191590
Саит бог с ним с эфиром , меня интересует постоянное магнитное поле и не подвижное , и возможность чтоб это поле виполнило мне роботу по усилению тока в моей установке .
Магнитное поле для меня как ветер , просто нужно сделать правильные паруса

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1217
Больше
Магнитоное поле постоянного магнит #191591

У нас в стадо коров , водит свою корову учитель физики , я его уже так достал что он меня называет еритиком науки , я у него спрашивал почему нельзя проводить аналогию ветра с магнитным полем , он дал хороший ответ :потому что постоянное магнитное поле не действует на не подвижный заряд , и он прав .
Я долго думал , и понял что движение заряда увликает за собой тот вид материи с чего сделано поле , вот тогда и происходить взаемодействие подобное с подобным , магнитное поле с полем которое созданно движущим зарядом .
Саит это лично для тебя от еритика науки , всё и есть эфир , только всё отличается движением и взаемодействия этого же эфира .
Ты лично сложен из 100%эфира .и этот же эфир сейчас и умничает чтоб найти новый вид взаемодействия. Чтоб не топить печку .дрова дорогие стали , когда свет бил три копейки ,нахрен би тогда сралась это бтг
Не важно сколько стоит свет, дрова, уголь, газ, бензин и пр.
Я занимаюсь изобретательством и иследованиями физики просто потому, что мне хочется этим заниматься. Я не думаю о том, какую выгоду я смогу получить от своих исследований и изобретений, мной движет жажда знаний. При этом я чётко разделяю информацию и реальные знания. Ведь большая часть информации имеет мало общего с реальностью. Информация становится знанием только если она подтверждена реальностью.
Нужно четко разделять воображаемое от действительного. Я не могу использовать в своих изобретениях то, что есть только в воображении некоторых индивидуумов.
Все мои изобретения основаны на реальных силах свойствах и явлениях.
Бред об эфире ни как не может помоч в моей практике.
Мои практические исследования не закончатся после того, как заработает мой первый вечный двигатель. Это моё хобии, такое же, как для многих охота и рыбалка, только более интересное и увлекательное.
Рыбак может пойти на базар и купить там любую рыбу, но он едет черти куда и ловит рыбу сам. А я не могу пойти и выбрать себе вечный двигатель по моему вкусу и предпочрению. А если бы и мог, то всё равно бы продолжал изобретать. А когда на рынке нет ВД это для меня еще лучше. В этом и заключается вся прелесть моего хобби. Так оно еще интересней.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали tokar_ev, ksp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 857
Больше
Магнитоное поле постоянного магнит #191592

Саит бог с ним с эфиром , меня интересует постоянное магнитное поле и не подвижное , и возможность чтоб это поле виполнило мне роботу по усилению тока в моей установке .
Магнитное поле для меня как ветер , просто нужно сделать правильные паруса
Могу подсказать.
На статическом МП есть много интересных устройств,
но по части усиления Тока могу подсказать 2-а варианта
1- Разрядник в магнитном поле (по утверждению Романова), S-образная х-ка как у Тунельного Диода:)
2- классическая лампа ЛБВ (ЛАМПА БЕГУЩЕЙ ВОЛНЫ) -если ее конструкцию трансформировать на катушку(соленоид)
возможны варианты в магнитами и ферромагнитными материалами !!!
вот лекция Романова (довольно интересная) про ЛБВ , ТОЖЕ МОЖНО НАЙТИ B)

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1217
Больше
Магнитоное поле постоянного магнит #191593

Саит бог с ним с эфиром , меня интересует постоянное магнитное поле и не подвижное , и возможность чтоб это поле виполнило мне роботу по усилению тока в моей установке .
Магнитное поле для меня как ветер , просто нужно сделать правильные паруса
О какой твоей установке идёт речь? Покажи свою установку, я не уверен, что смогу помочь, но это будет видно, когда я увижу твою установку.
У меня есть свой проект магнитного двигателя, но я не знаю когда до него доберусь.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Магнитоное поле постоянного магнит #191597

Саит бог с ним с эфиром , меня интересует постоянное магнитное поле и не подвижное , и возможность чтоб это поле виполнило мне роботу по усилению тока в моей установке .
Магнитное поле для меня как ветер , просто нужно сделать правильные паруса
О какой твоей установке идёт речь? Покажи свою установку, я не уверен, что смогу помочь, но это будет видно, когда я увижу твою установку.
У меня есть свой проект магнитного двигателя, но я не знаю когда до него доберусь.
Саит я диваный теоретик , какая установка это плод моей фантазии , она в голове ,
Хоть у нас с тобой есть общее ,у тебя цбс действует под углом 90грд на поток , а у меня магнитное поле под 90грд на проводник с током но мне не нужно действие Сили Ампера на проводник а нужно чтоб постоянное магнитное поле поменяло свой вектор силы в доль проводника и при этом выполняло роботу по продвижению электрона в проводнике .
Чтоб мне помочь прийдеться выслушать мой бред , а оно тебе нужно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1447
Больше
Магнитоное поле постоянного магнит #191600

Делал для себя TPU и в процессе настройки заметил что один медный провод и только в одном месте намагнитился и намагнитился так не слабо, отклонял стрелку компаса до 90°.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Магнитоное поле постоянного магнит #191601

Саит бог с ним с эфиром , меня интересует постоянное магнитное поле и не подвижное , и возможность чтоб это поле виполнило мне роботу по усилению тока в моей установке .
Магнитное поле для меня как ветер , просто нужно сделать правильные паруса
Могу подсказать.
На статическом МП есть много интересных устройств,
но по части усиления Тока могу подсказать 2-а варианта
1- Разрядник в магнитном поле (по утверждению Романова), S-образная х-ка как у Тунельного Диода:)
2- классическая лампа ЛБВ (ЛАМПА БЕГУЩЕЙ ВОЛНЫ) -если ее конструкцию трансформировать на катушку(соленоид)
возможны варианты в магнитами и ферромагнитными материалами !!!
вот лекция Романова (довольно интересная) про ЛБВ , ТОЖЕ МОЖНО НАЙТИ B)
Незнайка спасибо , но у меня на Романова аллергия , всё что мне понравилось что он роняет напряжение а природа ему налевает, вот итог этого мы и увидели , человек спился , царство ему небесное .
Вывод ;нельзя наёбувать людей ,природа накажет.
Она просто так не наливает ,за СЕ будете платить возможно здоровьем,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1217
Больше
Магнитоное поле постоянного магнит #191614

Саит бог с ним с эфиром , меня интересует постоянное магнитное поле и не подвижное , и возможность чтоб это поле виполнило мне роботу по усилению тока в моей установке .
Магнитное поле для меня как ветер , просто нужно сделать правильные паруса
О какой твоей установке идёт речь? Покажи свою установку, я не уверен, что смогу помочь, но это будет видно, когда я увижу твою установку.
У меня есть свой проект магнитного двигателя, но я не знаю когда до него доберусь.
Саит я диваный теоретик , какая установка это плод моей фантазии , она в голове ,
Хоть у нас с тобой есть общее ,у тебя цбс действует под углом 90грд на поток , а у меня магнитное поле под 90грд на проводник с током но мне не нужно действие Сили Ампера на проводник а нужно чтоб постоянное магнитное поле поменяло свой вектор силы в доль проводника и при этом выполняло роботу по продвижению электрона в проводнике .
Чтоб мне помочь прийдеться выслушать мой бред , а оно тебе нужно?
Просто изучи взаимодействие проводника с постоянными магнитами, забудь про магнитный ветер и про электроны. Оперируй только реальными знаниями.
Возьми катушку с сердечником. Подключи проводки катушки к мультиметру. Можно к амперметру. Поднеси магнит к сердечнику, магнит прилипнет, катушка даст импульс, оторви магнит от сердечника, катушка снова даст импульс тока. Когда ты отрываешь магнит от сердечника и получаешь импульс,то этот импульс вернет тебе энергию потраченную на отрыв, но когда магнит притягивается сам, а катушка, дает импульс то этот импульс уже полностью халявный. В итоге мы имеем два импульса, один из которых полностью халявный. А если на отрыв потратишь центробежную силу какого-нибудь груза. Тогда оба импульса станут халявными.
Я как раз сейчас работаю над такой установкой. Насос с турбиной пока отложил. На улице эксперименты с водой затруднительны из-за холодрыги, а дома жена не велит. Драться с ней я не могу, ибо у нас слишком разные весовые категории и разница в её пользу. Это единственный на земле человек , которого я боюсь.))) Вот и приходится на зимнее время переходить на другие модельки. Может и до магнитного двигателя руки дойдут.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1217
Больше
Магнитоное поле постоянного магнит #191643

Потому что нет эфирного ветра, который хоть как - нибудь себя проявил.

бред собачий

а ты поставь интерферометр как на рисунке вправо и уверишься на 100500% что Эфирный ветер ЕСТЬ !

вот и вся фишка

Вложение не найдено

Чувак, это не эфирный ветер, а обычная гравитация.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.079 секунд