Быстрее ветра

2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 863
Больше
Быстрее ветра #167202

RealStrannik пишет: Я так и не понял в чем суть. Вроде едет по ветру но быстрее ветра + с ускорением. Но прибавки нет. Тогда как быстрее едет? Голова кругом.

Это все равно что быстрее течения реки:cheer: Жара и пост Ковидный Синдром тому виной:) Халявы нет , а хочется:dash:
Так и родятся подобные темы!

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5045
Больше
Автор темы
Быстрее ветра #167213

chiksat пишет: вся фишка в том... что едет лиш КОРОТКО ВРЕМЕННО пока была накопленна энергия, при разгоне,, за счёт ветра... энергия накапливается. в массе автомабиля, и в самом пропеллере. который тоже вращается как мохавик..

Причем тут масса?? Какую то фигню несешь, ни как не связанную с этой темой. Ни чего, ни где, не накапливается!!! Источник один, это ветер, без него не будет работать, 2 нагрузки в разных средах, на одном валу, одна нагрузка дает тягу, другая скорость, вместе мощность, котора выше мощности ветра. Вот эьи кадры надо смотреть внимательней

Скорость вращения колес и винта разные!!!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5045
Больше
Автор темы
Быстрее ветра #167216
Поймите одно, можно по разному сделать расчет, но это совсем не нужно, еще раз пишу,( кстати ниикто из блогеров про это не сказал, включая новосибирцев!!!) В первую очередь нужно расчитат мощность на колесе!!! По формуле

Тоесть f=m/r
Подробнее тут
wiki.zr.ru/%D0%9C%D0%BE%D1%89%D0%BD%D0%B...0%E2%80%A2%202%CF%80.
Дерек, как и профессор приплили формулы, которые в данной теме не важны и не нужны, тут работают обыкновенные формулы механники, профессор, как и многие, кто думал так же, попались на это
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5045
Больше
Автор темы
Быстрее ветра #167217

chiksat пишет: джей херню несёш только ты, я констатирую факты, масса разогнованнова автомабиля, идущего по инерции, вращает колёса а те через редуктор поддерживают вращения,,,,вращяющегося до этого ВИНТА ..

Чиксат, ты внимательней слушай что тебе говорили в ролике!!! ВИНТ ВРАЩАЮТ КОЛЕСА, тебя как профессора запутал один не маловажный факт,можно сказать самый главный!!! который опустил блогер в обоих роликах:"МАШИНУ РАЗГОНЯЮТ!!!! Сама она в движение НЕ ПРИХОДИТ!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5045
Больше
Автор темы
Быстрее ветра #167218
Дерек вот так просто отменил закон лома :dash: :dash: :dash: :pinch: :lol:

"Относительно точки опоры, места приложения сил могут быть по разные стороны (рычаг I рода) или с одной стороны (рычаг II рода)" ©
"Class II — Resistance (or load) between the effort and fulcrum: The effort is applied on one side of the resistance and the fulcrum is located on the other side, e.g. in a wheelbarrow, a nutcracker, a bottle opener or the brake pedal of a car, the load arm is smaller than the effort arm, and the mechanical advantage is always greater than one. It is also called force multiplier lever."©
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5045
Больше
Автор темы
Быстрее ветра #167219
Эпик фэил дерека, когда он считает с начала с колесом, а потом просто выкидывает его из расчетов, и оставляет только винт, хотя винт ВТОРОСТИПЕНЕН, модель на бегущей дорожке это показала наглядно!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5045
Больше
Автор темы
Быстрее ветра #167220
Мое мненин, что разбор примера с машиной однобокое
".Теперь давайте посмотрим, что происходит, когда вы ЛЕТИТЕ ВМЕСТЕ С ВЕТРОМ.Наша "воздушная" скорость, как всегда, 35 км/ч. К этому надо добавить 15 км/ч скорости ветра, что делает скорость относительно земли равной 50 км/ч! Это довольно быстро, и мы можем покрыть значительный кусок земли за короткое время, летя с таким ветром. Наш угол глайдирования относительно земли также будет очень пологим: 50 км/ч — это примерно 14 м/сек, в то время как снижение остается равным 2 м/сек, т. е. угол глайдирования составляет 7:1. Но ПОСАДКИ С ВЕТРОМ нужно избежать любой ценой. При скорости 40 км/ч она слишком быстра и опасна. ВЗЛЕТАТЬ ВМЕСТЕ С ВЕТРОМ практически невозможно. Вы должны бежать со скоростью 15 км/ч, чтобы "нейтрализовать" ветер сзади и потом добавить еще 25 км/ч, чтобы взлетать, т. е. бежать нужно со скоростью 40 км/ч. Меньше, чем это значение, — и вы упадете во время взлета при очень высокой скорости относительно земли"
" Вы должны бежать со скоростью 15 км/ч, чтобы "Нейтрализовать" ветер Сзади!!! " теперь понимаете для чего нужен первоначальный разгон машины:whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5045
Больше
Автор темы
Быстрее ветра #167221
Короче ребзя, я то же не прав, перечитал форумы того времени, машину разгоняют только при малом ветре, в пустыне, где ветер большой машина стартует сама!!!, стал про это подробно искать, после этого видио

Вот попался еще пост на эту тему
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5045
Больше
Автор темы
Быстрее ветра #167223
Теперь понятно почему на амер форумах много лет назад так много писали про импульс противники, видимо после этого создатели стали делать заезды при большей скорости ветра.Допускаю, что модель, тоже не поедет при меньшей скорости беговой дорожки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Быстрее ветра #167224
Эту ссылку мне прислал Эшли Грей

Спасибо сказали RealStrannik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.144 секунд