Быстрее ветра

2 года 10 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5015
Больше
Автор темы
Быстрее ветра #166057
Все таки, эта тема достойна отдельного внимания, удивительно, что сешники пропустили это мимом ушей:lol:
В этом ролике очкнь наглядно видно, как винт начинает накручивать сам себя, конечно не все так однозначно с вывода про работу этого устроиства. Мое мнение это работает на принципе рычага, кстати на амер форуме, так ни кто и не делал расчетов по мощности выделяемой на колесах, хотя про крутящий момент много сказано!!!
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5015
Больше
Автор темы
Быстрее ветра #166058
Заметьте очень важный переходный момент, флажки висят, а "машина" движется, можно подумать об инерции, а теперь представим, что скорость винта будет ограничена на этом этапе, будет ли дальше двигаться аппарат???? Кстати сомневающиеся амеры, как раз очень много уделили этому и считали, что это все фэйк:lol: :woohoo: :whistle: :dash:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5015
Больше
Автор темы
Быстрее ветра #166071
en.m.wikipedia.org/wiki/Blackbird_(land_yacht)
В ходе испытаний, проведенных под контролем и признанных Североамериканской ассоциацией парусного спорта в июле 2010 года, Кавалларо достиг скорости 27,7 миль в час (44,6 км / ч), двигаясь прямо по ветру при ветре 10 миль в час (16 км / ч): почти в Три Раза Больше скорости ветера
Имхо зсэ вообще не нарушен, а вот с. о. р. >1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
vasik041
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 106
Больше
Быстрее ветра #166080
По ветру быстрее ветра
www.popmech.ru/technologies/10770-po-vet...stree-vetra-fenomen/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5015
Больше
Автор темы
Быстрее ветра #166091
Хорошо, что есть адекватные люди, прочитал под видео(с русской озвучкой) комент, что скорость ветра, разная на разных высотах, так и есть!!!

Скриншот, во время переходного процесса
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5015
Больше
Автор темы
Быстрее ветра #166165

andreishal пишет: Если взять эту-же "аэротелегу" и между винтом и калёсами поставить редуктор, то она вообще с места против ветра поедет! и что?
И к стати в этой установке в с пропеллером нету никакого с. о. р. >1 коэфицента преобразования энергии выше еденицы! то-есть потраченая ветровая энергия ( если ты её посчитаешь) с лихвой окупает ( и с хорошим запасом) всю эту скорость!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5015
Больше
Автор темы
Быстрее ветра #166242
Дак ни чего сверхестественного нет, и объяснение у амеров, маловразумительное, перелапатил коменты многие также не согласны с объяснением, дело в том, что 90% думают, только за винт, а он как крона у Капандзе, в начале пропелер толкает, а потом колеса и кто бы что мне не говорил, это банальный принцип рычага!!!! Если посчитать мощность на колесах и винте, вычесть, полученная разность и есть та прибавка, если кто помнит я делал расчеты для машины на скрости 60км/ч и 80км/ч и путем математического и физ расчета выходит, что при 80,на колесах мощность больше, чем при 60,поэтому расход топлива в пользу 80км!!! Формулы есть в гугле, каждый может сделать расчет и проверить мои слова.
Трение тоже играет не маловажную роль, на льду разница вырастет в 4 раза, а то и больше.
Только сейчас увидел твой пост Евгений, ты все верно написал!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5015
Больше
Автор темы
Быстрее ветра #166260

Extint Spin пишет:

Вложение не найдено

Так работать не будет, нет независимого источника

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 395
Больше
Быстрее ветра #166647

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5015
Больше
Автор темы
Быстрее ветра #166656
Распределение потоков при переходном процессе:woohoo: :blink:

Поэтому это не вечняк, так как нет момента, чтоб все флажки висели строго вниз!!!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.074 секунд