Рычаг, путь к халяве.

4 года 10 мес. назад
MWatt
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
Рычаг, путь к халяве. #126785
А зачем ссылка нужна? Тем более я взял не оттуда...
На сканах с журнала показа схема где ЭМУ не присоединен к двигателю. Я не понял пока в каких режимах работает ЭМУ, кратковременно или может постоянно выдавать высокие мощности?
А может лучшее вообще магнитный усилитель, его тоже кажется можно подключить к синхронному генератору.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Рычаг, путь к халяве. #126798

MWatt пишет: А зачем ссылка нужна? Тем более я взял не оттуда...
На сканах с журнала показа схема где ЭМУ не присоединен к двигателю. Я не понял пока в каких режимах работает ЭМУ, кратковременно или может постоянно выдавать высокие мощности?
А может лучшее вообще магнитный усилитель, его тоже кажется можно подключить к синхронному генератору.


Смотри на железных дорогах в электровозах до появления регуляторов на полупроводниках использовали магнитные усилители.
А в аудио тоже усилители, в электронике это как малыми токами управлять большими.
Термин "Усилитель" в оману вводит.

Спасибо сказали fed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от MWatt.
MWatt
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
Рычаг, путь к халяве. #126800
Что-то не пойму до конца про ЭМУ... Везде написано дает усиление мощности в 10000 и более раз. На входе 100 Вт на выходе будет 100 кВт? Но таких ЭМУ в природе нет. А если мне надо 600 кВт получить от ЭМУ, он будет размером с холодильник?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Рычаг, путь к халяве. #126815

MWatt пишет: Что-то не пойму до конца про ЭМУ... Везде написано дает усиление мощности в 10000 и более раз. На входе 100 Вт на выходе будет 100 кВт? Но таких ЭМУ в природе нет. А если мне надо 600 кВт получить от ЭМУ, он будет размером с холодильник?


Вообщем понятно терминологие с применением подвела Магнитный усилитель

Основное назначение — управление силовым электроприводом (распространены в строительной технике), также применялись в бытовых стабилизаторах переменного напряжения, бесконтактных реле, для модуляции сигналов, для удвоения частоты, в регуляторах яркости осветительных приборов киноконцертных залов, в двоичной ЭВМ ЛЭМ-1 Л. И. Гутенмахера и в троичных ЭВМ «Сетунь» и «Сетунь-70» Н. П. Брусенцова, управлении мощными электродвигателями, например в прокатных станах, в цепях управления тепловоза[4][5][6]. Магнитные усилители во многих областях электротехники и электроники были вытеснены активными полупроводниковыми приборами, но и сейчас они применяются в ряде областей.
По-прежнему магнитные усилители используются в системах усиления постоянных токов от тензодатчиков. Гибридные устройства, включающие миниатюрный магнитный усилитель и полупроводниковый усилитель, обладают малым дрейфом нуля и высокой точностью.
Магнитный усилитель позволяет бесконтактно измерять постоянные токи в линиях электропередач. В последнее время для этого всё чаще применяют более компактные датчики Холла.


fb.ru/article/60748/chto-takoe-usilitel-...-dlya-chego-on-nujen

А вот Усилитель тока при неизменном напряжении, по сути и есть пребывание на данном форуме всех нас.

U1*I1= W1 в усилитель, получаем U1*I2 = W2 где I2/I1= n раз

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
MWatt
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
Рычаг, путь к халяве. #126821
В общем да, остается Степанов и Стребков наверно... Мельниченко темнила, за 25 лет можно в реале что-то сделать, кроме патентов.
А что скажете за генератор Смита, этот усилитель реален, и кто по нему спец?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Рычаг, путь к халяве. #126822
Степанов фактически десятилетние отрабатывал свою технологию! Стребков это научный работник, хоть и ГОЛОВА.
Смит ни чего не скажу
Ни один современный физик ничего не создал, окромя больших библиотек без пользы, все создают инженеры, Тесла к слову был инженером не физиком!
Получить готовую технологию, да еще мегаваттных масштабов? Здесь на форуме? где до сих пор идет ликбез с постоянным возвратом на второй год, по вопросам, что такое ток и что такое напряжение? Вы наверно молоды, амбициозны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
MWatt
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
Рычаг, путь к халяве. #126836
Вы не раз говорили, что потребуется новый генератор и желательно без реактивной мощности, нашел один патент. А второй наоборот предлагает использовать реактивную мощность генератора в раскачке контура. Интересно ваше мнение, есть в них рациональное зерно?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Рычаг, путь к халяве. #126839

MWatt пишет: Что-то не пойму до конца про ЭМУ... Везде написано дает усиление мощности в 10000 и более раз. На входе 100 Вт на выходе будет 100 кВт? Но таких ЭМУ в природе нет. А если мне надо 600 кВт получить от ЭМУ, он будет размером с холодильник?

амплидин при нагрузке начинает разгоняться, к примеру у меня движок со стиралки кушает 700ма крутя на холостую генератор на одной оси, я замыкаю обмотку генератора, обороты двигателя увеличиваются и ток потребления падает до 400-450ма, на генераторе же ток хороший, генератор с зазором между ротором и статором 5-6мм
Спасибо сказали Rakarskiy, Не квадрат, 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Рычаг, путь к халяве. #126850

MWatt пишет: Вы не раз говорили, что потребуется новый генератор и желательно без реактивной мощности, нашел один патент. А второй наоборот предлагает использовать реактивную мощность генератора в раскачке контура. Интересно ваше мнение, есть в них рациональное зерно?


Опять терминологии. Безреактивный можно толковать по разному.
Электрическая Реактивная энергия в загруженном синхронном генераторе невозможна, это все равно что в загруженном трансформаторе искать сдвиг фаз тока и напряжения.
Есть еще и реакция ротора на вращательный момент, торможение вращению. так как генератор устройство электромеханическое электрик с механиком термин "безреактивный" воспринимают по разному. Без реактивный генератор это с минимальным торможением при вращении
Примерно вот так ССЫЛКА и ССЫЛКА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5047
Больше
Автор темы
Рычаг, путь к халяве. #126853
Серёга,я думал ты настоящий ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.079 секунд